Катание на велосипеде зимой - Страница 578
+ Ответить в теме
Страница 578 из 578 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578
Показано с 5,771 по 5,773 из 5773

Тема: Катание на велосипеде зимой

Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Bikeuser, таки можно подумать, что лес из одной тропы состоит
    ну и на скорость педалить на любой поверхности - это оооочень весело

Гораздо веселее, чем греблей по песку и снегу заниматься
    Я у Алонсо на канале много посмотрел роликов - там всё искусственное, т.е. не натуральный ландшафт. Ну может так и надо, но это совершенно не для меня. Иногда можно покрутить, но в целом я по другоему езжу, где хочу ускорюсь, где хочу - почти остановливаюсь наслаждаясь окружающим видом. Снег, лужи, корни, грязь, ямки бугорки, сосны, ели, дубы и клены, разные собаки, иногда стая, иногда диковенные породы. В общем каждому - своё.
    В Битцу я не поеду теперь, как и в Измаиловский, гонки - не для меня. Я только не понимаю - на кой им подвесы там? Там на гревеле наверно шуровать можно?

---------- Добавлено 22.02.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2020 было в 22:20 ----------

Помните, в декабре-январе обсуждали, я про вред свешивания зада за седло , а владелец складника про езду с упором одной ногой на одну педаль в нижнем её положении?
    И то, то упоминалось в контесте повышения устойчивости и управляемости вела, зимой в частности. Это было конечно против устоявшихся стереотипов, поэтому было встречено скептически, мягко говоря.
    Ну что ж, может секптики теперь уверуют, ведь мбр уже выпустил статейку на эту тему: https://www.mbr.co.uk/news/how-to-ri...in-bike-339281

p.s. Более того, в эти скользкие дни, когда все же снег частично стаял, частично уплотнился до льда и проступили корни и ямки посреди ледяной тропинки - я постепенно из-за страха навернуться и боясь даже лишний раз крутить рулем, стал ехать сильно наклонившись вперед и согнув руки - это оказалось более устройчивей, а т.к. гнадо крутить, то зад на том же месте на седле, т.е. я именно загружаю руль. Примерно так, как в статье и описано. Угол рулевой у моего вела 68 градусов. И вот еду так и думаю - что будь угол рулевой поострее - тогда бы и переднее колесо подальше впереди было бы - безопаснее, т.к. меньше шансов улететь через руль. Так что по по всему в статье кроме поворотов (я не езжу так быстро и не осознаю как в повороте размещаюсь на веле) - я согласен, это всё имеет место в реальности, даже у такого ездуна как я.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; Сегодня в 01:22.

На улице тепло и сухо, на дорогах свободно, катнул по вечерним улицам - красота! Сезон зимнего катания неумолимо подходит к концу

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Помните, в декабре-январе обсуждали, я про вред свешивания зада за седло , а владелец складника про езду с упором одной ногой на одну педаль в нижнем её положении?
    И то, то упоминалось в контесте повышения устойчивости и управляемости вела, зимой в частности. Это было конечно против устоявшихся стереотипов, поэтому было встречено скептически, мягко говоря.
    Ну что ж, может секптики теперь уверуют, ведь мбр уже выпустил статейку на эту тему:
    А разве там был разговор про езду по жесткому с зацепом?
    Вроде речь шла про рыхлый снег, лед и спуски. В статье вроде не об этом. Сместив вес вперед в снегу вы просто утопите переднее колесо.
    Не спуская зад за седло на спуске, вы должны дать байку скорость...но увы, на льду в повороте и на спуске это невозможно. Медленно спускаться с переносом веса на передок - 100% черезруль. Если не сразу, дык при первой ямке.

А так да, конечно здорово шоссейая посадка помогает. Мой руль с каждой итерацией все ниже. Если все получится, опущу его практически до короны...так что и с вилкой 100м будет посадка близкая к шоссейной и передок загрузится на грунте конечно.
    Блин...все. Пора начинать тему катание на велосипеде весной))) Тема зимы изжила себя .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. Fathom