Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 558
+ Ответить
Страница 558 из 1045 ПерваяПервая ... 58258358458508528548553556557558559560563568588608658758858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,892
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5571

    По умолчанию

    Bikeuser,

    Да не, это не тот диагноз. Обычно весодурство, апгрейдизм, техномудачество и кастомайзинг работают как вирусное заболевание и развиваются сами по себе. Течение заболевания обычно направлено на самОго больного, и ему не нужно подтверждение шизы от окружающих.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #5572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Из тех кого знаю почти все...компания, которая каталась совместно на чем попало и где угодно, с каждой покупкой приличного вела становилась все меньше...в итоге катать стали лишь пару раз в год, при хорошей погоде и сугубо по ровному...у всех выросли животы, заплыли ряхи)))
    Я вот прервал этот путь. Купил то что не жалко бить и в снег грязь мокать ежедневно...А остальные ждут весны...хотя вот вроде уже тепло и довольно сухо...но все лапу сосут и натирают свои спеши и треки до блеска, менят навеску, хотя у старой еще обкатка не закончилась Опять одному в выхи катать
    Не факт, кстати, что люди не хотят именно свой хороший и красивый велосипед пачкать, возможно просто надоело, и уже нужно чтоб максимально комфортно было в процессе, и сами не хотят пачкаться и по промозглости катать.

  4. #5573
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я вот прервал этот путь. Купил то что не жалко бить и в снег грязь мокать ежедневно...
    молодец возьми с полочки пирожок с винтиками выпавшими из твоего ашана каждый катает так как ему интересно, а не тебе... а качество навески лишь упрощает сей процесс и позволяет сосредоточиться на самом катании, имея от байка максимум возможностей. Всё!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Опасные вы ребята) Я как вижу стелсоводов которые просто катаються, у меня прям душа кровью обливается. Мне за державу, так сказать, обидно.
    Техника - дело наживное...тут главное начать катать и втянуться, а то что человек поломал, так он отремонтирует. А вот сколько людей потратили кучу бабла на технику и не катают...вот это обидно.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Не факт, кстати, что люди не хотят именно свой хороший и красивый велосипед пачкать, возможно просто надоело, и уже нужно чтоб максимально комфортно было в процессе, и сами не хотят пачкаться и по промозглости катать.
    Ну кто мешает то...катай по чистому...я и на чистое согласен...ну попугаю рохожих чуток своим фэтом Но нет...тысяча причин находится дабы задницу с дивана не отрывать и созерцать своего скакуна.
    у многих с покупкой дорогой техники меняется отношение к катанию и катают не больше, а меньше в итоге.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    да потому что на улице в любую погоду я чаще всего вижу эти самые пластилиновые велосипеды, и смею предположить, что они (конечно же презираемые местными владельцами "нехлама") накатывают побольше чем некоторые тутошние споцмены )
    Вот и вчера, еду, а вокруг одни "стелсы", и много (в том числе семейные и детские), ни одного средненького мтб ))
    В полку стелсоводов прибыло. Раз никого из друзей не вытянуть на покатухи, поеду с семьей Три новеньких свежекупленных стелса проверены, настроены...готовы к покатухе

  6. #5575

    По умолчанию

    Уборка дорог у всех от "узбек-план-дорог" - техника должна убраца

  7. #5576
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да дорогая техника позволяет её использовать интенсивнее в разы ибо промежутки между ремонтами бесконечны, по меркам обладателей дешёвого непойми чего, а не общепризнанных групп из среднего диапазона, но современной конструкции.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Да дорогая техника позволяет её использовать интенсивнее в разы ибо промежутки между ремонтами бесконечны, по меркам обладателей дешёвого непойми чего, а не общепризнанных групп из среднего диапазона, но современной конструкции.
    Просто есть тип людей, которые покупают очень хороший велосипед... и на этом все. Мишшон экомплитед. Сам лично знаю такого, у него все самое-самое (не только по велотематике), и стоит, прозябает. Потом новым загорается, сперва кое как на кое чем, лишь бы начать, потом разобравшись, опять покупает наилучшее из возможного... и моментально перегорает... И так бесконечно по жизни идет И ладно бы утилизировал все накупленное, и конвертировал в новые хотелки, продавать жааалко, ведь все такое классное!

  9. #5578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Просто есть тип людей, которые покупают очень хороший велосипед... и на этом все. Мишшон экомплитед.
    Да, как то так...пока собирает, еще как то катает, чегото проверят, настраивает даже гонки устраивали что бы понять как теперь он меня на асфальте обгоняет после покупки очередной лайт побрякушки...а как собрал вел мечты, так сразу все -памятник...разве что на выгул вокруг клумбы пару раз в год.

  10. #5579
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Катнул проверочный кружок СБ-ЮБ, НУ типа "сухо" всё в стирку велик мыть ибо грязно

    И таки да СНЕГА НЕТ!
    В правом нижнем углу вчерашние следы моего фэтбайка
    Тишина это звук с которым движется время...

  11. #5580

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы