Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 531
+ Ответить
Страница 531 из 1045 ПерваяПервая ... 312313314314815015215265295305315325335365415615816317318311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,310 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #5301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Потом появилось больше фэтбайкеров, больше опыта, пошли уточнения, детали, и с тех пор многие фэт медиа-образы пересмотрены
    Стало больше фэтоводов, которым просто не нужна амортизация, плюс задротинг на вес в некоторых источниках, навязывающих свое мнение. Большинство амо на фэте даже не пробовало (да и вообще нормальных не пробвало, кроме пружинки в сантуре), либо ездит по плоскачу.

  3. #5302
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Bikeuser, а я вчерась подкачал, чтобы полегче и побыстрей причём везде - вытоптали все за выходные
    Пересмотрены!? Тобой чтоле

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Стало больше фэтоводов, которым просто не нужна амортизация, плюс задротинг на вес в некоторых источниках, навязывающих свое мнение. Большинство амо на фэте даже не пробовало (да и вообще нормальных не пробвало, кроме пружинки в сантуре), либо ездит по плоскачу.
    А как быть если испробовано всё самое качестенное, до фэта а фэт ригид и есть этап естественной эволюции, кто-то просто не умеет и не хочет катать на ригиде и даже зимой а ведь всё на поверхности: амортизация требует повышенного давления в покрышках в сравнении с ригидом, я несколько зим ездил на узких подвесах либо лочить амортизацию либо подкачивать шины... всеядность и шины и работающий аморт как раз говорит о том что некто не вдуплил, как работает амортизатор, как он настраивается под себя и условия езды.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #5303

    По умолчанию

    Вчера закрыл работу в три, написал объявление, что по техническим причинам закрыто и всё такое и поехал двадцаточку домой. Если ехать на машине выходит вроде тринадцать км, но кто ездит на велике зимой по шоссе? Я не езжу и вам, дорогие друзья не советую.

    Зимой нужно грамотно построить маршрут. Исключить зассатый асфальт, не наезженные места и всё что будет мешать передвижению. Это зимняя дорога к курятнику

    Мой трек с работы включает пятикилометровую тропу до лыжной трассы в Назарьево, кусок самой трассы, немного газопровода, лесная дорога агрокомплекса, кабельная просека, тропа, немного ЦКАД, лесная тропа и т.д. Это дорага агрокомплекса

    Есть даже небольшая вертлявая тропка вдоль Халявы

    22 км и я дома. Счастливый и довольный. Если бы у меня был фет, то маршрут был бы более авантюрным, а так он заточен под 2,2 колёса.
    Последний раз редактировалось Fathom; 11.02.2020 в 12:17.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  5. #5304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ахаха, у нас такие "уникальные условия" 7 месяцев в году.
    Вам несказанно повезло Ради 7 месяцев можно собрать бескомпромиссный вариант. А как быть когда таких 7 дней за зиму не факт что наберется?

  6. #5305
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Fathom, не все умеют, как ты, а порой и не знают окрестности в плане: где можно даже рядом с шоссе, но не по асфальту или промучиться сотню метров, хоть пёхом, но снова выйти на белое!
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #5306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вам несказанно повезло Ради 7 месяцев можно собрать бескомпромиссный вариант. А как быть когда таких 7 дней за зиму не факт что наберется?
    Стоит ли тогда так ныть из-за семи дней))))
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #5307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вел из 2017 года, пика развития фэтов...
    Потом появилось больше фэтбайкеров, больше опыта, пошли уточнения, детали, и с тех пор многие фэт медиа-образы пересмотрены
    Да абсолютно пофиг на год и медиаобразы современности Он мне просто нравится В отличии от большинства фэтов что на форуме сейчас в тренде у кучки обособленых.

  9. #5308
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да абсолютно пофиг на год и медиаобразы современности Он мне просто нравится В отличии от большинства фэтов что на форуме сейчас в тренде у кучки обособленых.
    Сказал уникум на фэтэлектроподвесе из китайского хлама хорошо если твой "фэт" доживёт до настоящей зимы...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #5309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Fathom, не все умеют, как ты, а порой и не знают окрестности в плане: где можно даже рядом с шоссе, но не по асфальту или промучиться сотню метров, хоть пёхом, но снова выйти на белое!
    Надо изучать местность и строить на ней свои маршруты. Это банально, но ничего другого нет.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  11. #5310
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Надо изучать местность и строить на ней свои маршруты. Это банально, но ничего другого нет.
    И ездить по этим маршрутам чтобы понять соответствие картографических сервисов реальности. Накарте ме хорош в этом плане!
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы