Катание на велосипеде зимой - Страница 508
+ Ответить
Страница 508 из 1031 ПерваяПервая ... 82083084084584784985035065075085095105135185385586087088081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 10302

Тема: Катание на велосипеде зимой

Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    В контактах удобно через бревна с пол-колеса перескакивать, даже пробивку удобнее в контактах делать. В рыхлом, где остановка равна спешиванию вообще контактам нет равных, они ликвидируют мертвые сектора во вращении шатунов, позволяя поддерживать скорость и инерцию
    Хотя как оно там на электродырчике, я не знаю
    А неуаеренность в езде не скользком, это уже не про контакты. А большая ширина руля, это не про рулежку, а про стабильность, а удержание на скользком и в рыхлом выбранных траекторий. С широким рулём скользкое не такое уж скользкое и рыхлое не такое уж рыхлое.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и при превышении определенной скорости фонарь клинило, и открыть его было невозможно.
    Что-то я, мельком почитав, не обнаружил описания подобной проблемы:
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/mig3.html
    Александр Иванович, ЕМНИП, только на двух типах летал, сначала МиГ-3, затем - P-39, у которого вообще дверь была, как у авто. Фонарь, бывало, клинило, но ИМХО не из-за скорости.

У кого как. Я видел энное количество граждан, которые и после 5 лет на контактах не всегда успевали выстегнуться. И еще больше тех, кто боялся ехать по сложному участку быстро, потому что боялись не успеть выстегнуться.
    Нет, ну так-то да, есть люди, которым, как говорят в народе, "не дано" что-либо. Но, КМК, это отдельные случаи, не система. По крайней мере, касаемо контактов. Хотя фиг знает...

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/whatsapp +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    КМК, это отдельные случаи, не система
    Я статистику не веду, врать не буду
    Но прям скажем, это не 1-2 человека знакомых, а побольше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Записей в дневнике
    83

боялись не успеть выстегнуться
    я об этом не думаю, особенно когда упал велосипед всегда отдельно, а для баланса порой и ногу не грех выстегнуть... опять таки не задумываясь как это просто мгновение: UP и тигры у моих ног сели (с)
    Тишина это звук с которым движется время...

Удалено
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.02.2020 в 19:42.

SPIRITUS 2X2,

Опыт катания в горах, он всякий, я не катаю дх, дх в нашей стране нет, тк нет подъемников. Поэтому если хочешь за день сбросить 3000, то будь готов их закрутить вверх. И иногда по козьим тропам. И кто сказал, что в горах нет снега и льда?) Заберись на 3-4 тысячи вверх и проверь. Он там круглый год. В 17 году я скатывал из под ледников Эльбруса с южной стороны, по снегу и льду. А в 15 с северной, из под бочек, непосредственно по леднику. На высоте 2500 и выше почти всегда можно найти обмерзшик камни. Или в ясную погоду попасть в снежный шторм, дождь со снегом. А скользкое, оно любое скользкое, как бы. Вот ты, вместо сотрясений Клавы лучше б приехал на фэт гонку лес, там все как ты любишь, и целых 100 км. Всем покажешь как надо
    Возьму колеса энве в ипотеку!

Цитата Сообщение от выкса Посмотреть сообщение
    гугли "ниношуртер" и наслаждайся
    Спасибки. Прикольные упражнения...как раз хочу качнуть верхнюю часть тела...и теперь более понятно куда копать и где какие мышцы задействовать.

Но езды в снегу не нашел.... Может плохо искал...в любом случае в выхи покопаюсь и с удовольствием поучусь.

Если кто-то бъется на подъёме коленками об руль, то у него велик короткий, не по размеру. Тут уж не до техник езды
    Возьму колеса энве в ипотеку!

Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2,

Опыт катания в горах, он всякий, я не катаю дх, дх в нашей стране нет, тк нет подъемников. Поэтому если хочешь за день сбросить 3000, то будь готов их закрутить вверх. И иногда по козьим тропам. И кто сказал, что в горах нет снега и льда?) Заберись на 3-4 тысячи вверх и проверь. Он там круглый год. В 17 году я скатывал из под ледников Эльбруса с южной стороны, по снегу и льду. А в 15 с северной, из под бочек, непосредственно по леднику. На высоте 2500 и выше почти всегда можно найти обмерзшик камни. Или в ясную погоду попасть в снежный шторм, дождь со снегом. А скользкое, оно любое скользкое, как бы. Вот ты, вместо сотрясений Клавы лучше б приехал на фэт гонку лес, там все как ты любишь, и целых 100 км. Всем покажешь как надо
    дык, электровеники не берут туды (и правильно делают)

deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 20:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)