Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 494
+ Ответить
Страница 494 из 1045 ПерваяПервая ... 194294394444464484489492493494495496499504524544594694794994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,931 по 4,940 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4931

    По умолчанию

    uncle sergio, фотка на набережной - там, где пластмассовая купалка?
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #4932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, полностью согласен с мыслью, что комьютинг 5 раз в неделю убивает желание катать в выходные. Поэтому, если это не вынужденное положение, лучше этого не делать.
    и это верно
    когда выходные свободны, что не у всех бывает(

    Но фазу упоротого коммьюта я тоже прошёл. И теперь выезжаю по настроению. Лично для меня никакой практической необходимости в коммьютинге вообще нет, т.к. на ОТ я доеду примерно за такое же время.

  4. #4933

    По умолчанию

    Gearbox,

    Не знаю, собак как всегда на опушках, вблизи жилой зоны, много. Засрали все, везде есть шанс въехать в дерьмо. А еще, стая бродячих в глубине леса появилась, штук 7. И просеки широкие между двумя микрорайонами как проходной двор. Клоуны на лыжах, скандинавские ходоки, вот это все Поэтому лучше сразу поглубже в лес, где жирнее собаки, где тропинки поуже)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #4934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вчера нормальный хозяин собаку не вывел на улицу, а выыы....
    С одной стороны да, но был и определенный кайф...заставить резину трамбовать снег и ехать с феноменальным зацепом. Но малейшая ошибка и срыв. Другими словами ни какой уравниловки....у кого опыт - тот валит 20км\ч, новичок с места не может сдвинуться. Прекрасный шанс потренироваться был. Не покатайся я вчера, сегодня бы пришлось либо на ПЧ выруливать, либо с понурой головой топать к ОТ, вернув вел домой

  6. #4935

    По умолчанию

    У фэта смешные следы потому что он сейчас плывет, не достовая до дна начинает елозить по скользкой прослойке мокрого снега под колесами. 2.25 вчера ехали по земле, те жалкие 10 см снега просто не оказывали никакого сопротивления. Говорю же, рулил одной рукой, ничего не подруливало и никуда не тащило. В эту погоду у ужа преимущество.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #4936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2,

    Размеренная ежедневная езда в моем понимании это доставка тела на работу, это вынужденное занятие. См. пост Горелова выше.
    Зависит от маршрута. В мерзкие дристы и ПЧ удовольствия ноль. По маршруту Королёв-Сокольники в нормальную погоду - великолепно, ибо 95% маршрута лес и парк.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Опять же,если расстояние до работы иногда напрягает,то где то (ну на данный момент к сожалению только в одном городе) можно и совместить с наземным ОТ на рельсах.
    А при наличии складного аппарата и при внезапно изменившихся обстоятельствах (ливень,пурга,устал как черт на работе,хотя утром был бодрячком) нет проблем залезть в это самое ОТ.
    Для этого складник и бывает, когда погодка мерзкая и лес явно не вариант, беру складень и так и делаю. Иной раз, как этой "зимой" например, периоды "не оффроадной" погоды настолько затяжные, что альтернатива складню - только диван и ОТ. А катнуть охота, а выходные заняты, ну и все такое..

  8. #4937
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    На тонких потеря наката в такую погоду чувствуется меньше.
    Там, где узкий проваливается, а он это будет делать - какой ваще накат? Я про одно покрытие, ты про другое.
    По поводу набережных. Лучше по ним, чем в тамбуре
    Да и в лес можно было. Не 500м, конечно. Но я не собирался в лес
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #4938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    У фэта смешные следы потому что он сейчас плывет, не достовая до дна начинает елозить по скользкой прослойке мокрого снега под колесами. 2.25 вчера ехали по земле, те жалкие 10 см снега просто не оказывали никакого сопротивления. Говорю же, рулил одной рукой, ничего не подруливало и никуда не тащило. В эту погоду у ужа преимущество.
    ну ерунда же откуда такая ненависть к фэтбайкам? Попробуй просто хоть разочек)

  10. #4939
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    uncle sergio, фотка на набережной - там, где пластмассовая купалка?
    Ога. А ведь еще 15 лет назад съезжали с самого верха по этой диагонали. И на склоне, который к купалкам вдоль и поперек катались. А потом дети выросли. А потом пришли улучшайзеры.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ну ерунда же откуда такая ненависть к фэтбайкам? Попробуй просто хоть разочек)
    просто это ответ на раннеописанное поведение передутого фэта
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  11. #4940

    По умолчанию

    Marko Polo,

    Там выше жалуются на проблемы на фэте, это не я написал. У меня проблем нет. Каждые выходные выкатываюсь и каждый выезд по 80-100 км накатываю. Всю эту "зиму". И все эти км (не на набережных, а в лесу), ничего никуда не подруливает, смешных следов нет. Вообще все нормально. А на фэте я пробовал, ещё когда у 90 процентов местных фэтоводов фэтов не было. Это был первый фэт Брякомякса
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы