Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 421
+ Ответить
Страница 421 из 1045 ПерваяПервая ... 121221321371391411416419420421422423426431451471521621721921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,210 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,843
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не сколько, а когда
    Посмотрите трек "зеленые лоскуты", вам сколько кругов на 125км надо?
    Посмотрите "мтб темы северо-запада"
    Четвергушки. Не совсем Москва. Но без собак и не боясь наступить в реагенты
    Круги надо? Крыло. Вднх утром-почти никого. Я в ТимПарк поздно вечером, после часа собачников. Не 60км, но после работы вполне... Зато вел тащить в случае чего 3км и приходилось пару раз.
    Любые зеленые лоскуты столицы соединены друг с другом асфальтом с машинами или тротуарами с людьми, на выбор. Четвергушечники за Москву чаще ездят, чем по Москве. А уж строить свой график относительно собачников - увольте. Лучше пусть электрички, зато потом природы больше. И если уж по снегу - то пусть он будет белого цвета.

  3. #4202
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,541

    По умолчанию

    Я работаю, когда бапки гуляют. Вы, видимо-нет? Собачники - к слову, что и они даже не попадаются.
    И как-то нет желания время, равное времени покатушки провести в тамбуре(после работы)
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 02.01.2020 в 23:07.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #4203
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Как много проблем у тепличных москвичей!

  5. #4204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я работаю, когда бапки гуляют. Вы, видимо-нет? Собачники - к слову, что и они даже не попадаются.
    И как-то нет желания время, равное времени покатушки провести в тамбуре(после работы)
    У меня есть выходные дни. Если бы их не было - не очень понятно, зачем вообще работать. Если у меня есть желание покататься после работы (не зимой такое бывает) - я еду на работу на велосипеде, а для покатушки после работы делаю специальный маршрут в сторону дома, есть уже штук шесть вариантов почти без населенки. Но моя работа рядом с МКАД и с востока, а за МКАДом, как известно, жизни нет.

  6. #4205
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как много проблем у тепличных москвичей!
    которые выдуманы однажды побывавшими в Москве а теперь создающими лживые легенды... проблем нет! Всё хорошо!
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #4206
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Сколько там этих глухих мест, круги по ним наматывать?
    У каждого свои предпочтения. Меня, например, зимняя езда пока что не особо впечатляет - поэтому хватает пары кругов по близлежащим Кузьминкам. Возможно, это от того, что "правильной" зимней одежды у меня пока нет да и шиповка - "двухрядка" 622х37 с позитивным протектором хоть и неплоха на покрытом льдом асфальте, но на "природе" - не лучший вариант.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.01.2020 в 09:43.

  8. #4207
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Про то и речь. Потным под солнцем крутить норм, а прохладным вечером с фонариком- к психоаналитику?
    зимой катать по темноте, особенно в лесах - это действительно надо к психоаналитику. А летом это очень даже интересно. В том году решили устроить лесную катку на 90 км ночью, выехали в 23.00. До сих пор самая запомнившаяся мне покатушка. Море адреналина, грязищи, страшный ночной лес и неожиданные бревна посреди дороги))) Домой вернулись в 5 утра, когда светало (кстати, интересный факт - температура ночью была чтото в районе +10, замерзла вилка и велокомп. Зимой при -15 ничего не отмерзает)

  9. #4208
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Artego, извращённая логика... либо с фарой, либо без... когда!? По мере необходимости... Вон четвергушки катают круглый год - народу нравится!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #4209
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Artego, извращённая логика... либо с фарой, либо без... когда!? По мере необходимости... Вон четвергушки катают круглый год - народу нравится!
    ну я имею в виду с фарой. Зимой один хрен опасно, а летом - почему бы нет

  11. #4210
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    В чём именно зимой опасно!? Не опаснее чем в любое другое время! Зимний лес ночью в полнолуние и мороз потрясающее зрелище! В снегопад тем более... даже после ледяного дождя заворживающее... Просто вы не любите зимнее катание, как таковое...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы