Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1045 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #31

    По умолчанию

    Справедливости ради - как раз сейчас малость подморозило...

  3. #32
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 19.02.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}></div>Спасибо...
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  4. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 19.02.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Справедливости ради - как раз сейчас малость подморозило... [/b]
    я полчаса назад приехал с улицы ,все тает. не надо ля-ля 


    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #34

    По умолчанию

    Ну так сначала подморозило - теперь тает а как иначе?

  6. #35
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 19.02.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мерзнут яйки, покупайте трусы с виндстопером[/b]
    вот уж увольте от таких советов. сам катайся на морозе в виндстопперных трусах, у тебя и отвалятся.
    я в виндстопперных штанах катаю только при совсем не сильном морозе до - 15. потом предпочитаю объемное одеяние на ноги
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 19.02.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в виндстопперных штанах катаю только при совсем не сильном морозе до - 15. потом предпочитаю объемное одеяние на ноги[/b]
    Вот это "объемное одеяние" для меня и является самой большой проблемой в мороз. Чувствуешь себя, как кочан капусты, движения сковываются.

  8. #37
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 19.02.2009 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это "объемное одеяние" для меня и является самой большой проблемой в мороз. Чувствуешь себя, как кочан капусты, движения сковываются.[/b]
    я чуствую кочаном, когда раздеваюсь, а так одежда не сковывает, просто все тянется кроме внешней оболочки болоньевых штанов (да и то от старости тонкой- я в них уже лет 10, надо уже менять)
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #38

    По умолчанию

    Александр Не
    Я неверно выразился. Сковывает движение на сама одежда, а то, что руки-ноги отведены куда-то в сторону и движения становятся непривычными, т.к. происходят в несколько иной плоскости.

  10. #39
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В школе занимался лыжным спортом. Молодежная сборная СССР. Жил в г. Магадане. Тренировки проходили или рядом с городом, там ветренно и сыро (год находится между двух бухт), или за городом, там есть тренировочная база, там сухо, но морозно. Всегда тренер нам говорил что одевать что-то на органы дыхания (рот, нос) категорически запрещается ибо влажный воздух попадая внутрь, может вызывать серьезные заболевания. А климат у нас завиняте пожесче малехо чем в Москве. Катались с шапочкой типа петушок на бошке и в спортивных костюмах, и ничего живы здоровы все. Про ноги, в то время лыжные ботинки были только советские, и только из чореной дубовой кожи без какого либо утеплителя и подкладок. ДЛя утепления в них клали газету (как стельки), одевали теплые носки, и в случае совсем холодов сверху прям на ботинок натягивали носки (овычные тонкие хб). Вот как раз газеты и носки давали существенный прирост к холодоустойчивости одежды.
    Итого:
    Всякие маски считаю неприемлемы и вредны для здоровья. Балаклава - от отличная вещь для катания зимой. Хорошо защищает ухи, горло. На руки теплые пеорчатки, на ноги, на туфли бахилы (купил биеме, одеваю даже на ДХ ботинки).
    Кроме того надо защищать колени, но у меня это решается просто, я всегда ношу наколенники.
    Для мужиков в слишком холодные и ветренные дни в труселя достаточно засунуть кусок обычной газеты, хозяйство не продувается и не мерзнет (не ржать).

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  11. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 19.02.2009 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для мужиков в слишком холодные и ветренные дни в труселя достаточно засунуть кусок обычной газеты, хозяйство не продувается и не мерзнет (не ржать).[/b]
    Я чего-то не помню у тебя в трусах куски газет :-) (Не ржать!)

    PS простите не смогла удержаться
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы