Катание на велосипеде зимой - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 1031 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343363413513613813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 10302

Тема: Катание на велосипеде зимой

Для " катания по ПЧ зимой" не забудьте еще тренированную нервную систему.
    Приготовьтесь что вы часто,а после сильных снегопадов постоянно будете мешать авто т.к.вправо не прижаться,там ад и волей неволей вылезать на полосу.
    Я для себя решил ,зимой тротуар,здоровье дороже.

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах

Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Бруклин немало озадачил))))
    Телефон-сволочуга

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Но чисто эстетически, на соответствующем веле под классику эта сидушка с джинсами сочетается просто фиерично
    Вот именно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

А как седло то влияет? Ветер задувает спереди...и потом с седла встаешь периодически.. Да и редко кто под джинсы использует голый карбон например...А что еще может холодить?

Не использовать джинсы это конечно здорово на покатушках, но в реальности получатся не всегда. Я вот сгонял по делам и попал в велоодежде в теплое помещение в котором думал провести минут пять, а вынуждено завис на час....остались малоприятные воспоминания о велотрусах, термобелье и вело обуви. Нарвался я и с балаклавой. Перед входом в магаз снял шлем и понимаю...что либо людей пугать либо лысина подмерзнет....теперь кепку всегда вожу с собой))) А в цивильные места и офисы езжу в бытовой одежде, применяя приемы локального утепления.
    А зачем спрашивать что то если не хотеть слушать ответ более опытных товарищей?
    Джинсы это мрак полный, это неудобство, холод и протирание
    Используйте термобелье и брюки из современных синтетических тканей - и не будет ни в седле холодно ни в помещении не жарко
    Седло именно что влияет - воздушный поток не может так дуть в пах, чтобы это было ощутимо - там же воздушный карман. Этот эффект холода дают именно джинсы в сочетании с неправильным седлом - проверено
    Купите легкий современный охотничий костюм из мембранной ткани в любом охотничьем магазине или Декатлоне - в нем будет просто космически комфортнее
    Почему именно охотничий - да просто потому что именно охотничьи костюмы наилучшим образом продуманы под активное движение и имеют самые современные материалы изготовления
    Все 300 страниц темы можно заменить одним советом использовать современный легкий охотничий костюм с термобельем и несколькими слоями современных же джерси
    Если вы лысый - просто купите себе в Сплаве бандану, которую оденете на Балаклаву под шлем, а когда снимите шлем и балаклаву - оденете на голову бандану. Собственно этот же совет и не лысым годится
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.11.2019 в 11:52.

Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    А вот если проезжая часть -- то шипы без вариантов. Как минимум, спереди.
    Шипами по асфальту цокать? Данунафиг.
    В Столице вполне достаточно на липучке по соплямсобянина зимой ездить.
    Шипы актуальны на насте в провинции или если катаешься в крупных городах по паркам без выезда на ПЧ.

Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Записей в дневнике
    83

Мембрана зимой на любителя, максимум softshell и то в морозы около -10 уже не уютно, даже с правильными слоями под ним...
    Тишина это звук с которым движется время...

Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Седло именно что влияет - воздушный поток не может так дуть в пах, чтобы это было ощутимо - там же воздушный карман. Этот эффект холода дают именно джинсы в сочетании с неправильным седлом - проверено
    Купите легкий современный охотничий костюм из мембранной ткани в любом охотничьем магазине или Декатлоне - в нем будет просто космически комфортнее
    Почему именно охотничий - да просто потому что именно охотничьи костюмы наилучшим образом продуманы под активное движение и имеют самые современные материалы изготовления
    Все 300 страниц темы можно заменить одним советом использовать современный легкий охотничий костюм с термобельем и несколькими слоями современных же джерси
    Если вы лысый - просто купите себе в Сплаве бандану, которую оденете на Балаклаву под шлем, а когда снимите шлем и балаклаву - оденете на голову бандану. Собственно этот же совет и не лысым годится
    А если вы не лысый - побрейтесь наголо...)))
    Нет у меня воздушного кармана. Я не шоссер, который 3 часа не останавливаясь пилит по трассе. Я комьютер, который пока с Чистых до Белорусской по бульварному кольцу доедет - на 5 светофорах постоит и из воздушного кармана всё вывалится) Мембранку присматривал в Сплаве, да. Пойду померяю на днях.
    Во, с бахилами сразу!
    https://www.decathlon.ru/verhnie-brj...d_8354732.html

Лучше эти для зимы (от -7 и ниже)
    https://www.decathlon.ru/teplye-brju...d_8339144.html
    Или эти
    https://www.decathlon.ru/brjuki-vodo...d_8365195.html
    Для температуры до -7 отлично подходят вот эти
    https://www.decathlon.ru/brjuki-dysh...d_8493971.html

Хотя те по сыслке с «бахилами» тоже вполне, но дышат хуже

Шипы или не шипы зависит от количества голого асфальта и плитки конкретно в вашем городе в этом сезоне
    В большинстве городов, где убирают снег, шипы не нужны
    Нужна 2.35 резина с хорошим протектором
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.11.2019 в 12:04.

Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Записей в дневнике
    83

Лучше купить нормальную зимнюю велообувь от 45NRTH например, а бахилы зимой это глупость и лишняя суета...
    Тишина это звук с которым движется время...

Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Лучше купить нормальную зимнюю велообувь от 45NRTH например, а бахилы зимой это глупость и лишняя суета...
    Да там не бахилы, там накладки сверху
    Но соглашусь что лишняя морока

Реально нужна хорошая теплая обувь из охотничьего магазина, широкие пластмассовые топталки с шипами, хорошие охотничьи перчатки, охотничий костюм, седло из слаботеплопроводного материала (реально разница очень велика, просто лица с отсутствием опыта этого не понимают), балаклава/одна/две по погоде, маска из полностью ненамокаемого материала для нижней части лица (из пластика), закрывающая нос и рот для кондиционирования вдыхаемого воздуха и очки-маска типа горнолыжной/страйкбольной (страйкбольная гораздо прозрачнее, горнолыжные ВСЕ темные)
    И все - катайся с КОМФОРТОМ хоть всю зиму

Вы за меня не переживайте...я все слушаю и полностью согласен в ситуации когда можно одеться как угодно. Но бывают случаи когда надо соблюсти некоторые условия....так что джинсы в моем случае точно исключать нельзя ибо езжу на веле не только на покатушки…

Есть и вело и охотничий и туристический...но во всем этом я катаюсь в лесах....если я приду к цивильным людям в этом, меня не поймут...

Пробовал...кепка лучше. Бандана еще своеобразно меняет имидж))) Не мое....Да и козырек неспроста придумали, очень выручает иногда, как и складные ушки у кепки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)