Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 310
+ Ответить
Страница 310 из 1045 ПерваяПервая ... 10110210260280300305308309310311312315320340360410510610810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Джинсы
    Надо https://www.wiggle.ru/isadore-%D1%82...a-deep-winter/ что-то зимнее
    Это легкий путь) Мне бы - чтоб минимально переоблачаться. Ну ок, наверное просто поверх джинсов какие-нибудь непродуваемые возьму штаники, чтобы на подземной парковке их скидывать и уже в джинсах дальше топать.

  3. #3092
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ********************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:07.

  4. #3093
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио 2.0 Посмотреть сообщение
    Это легкий путь) Мне бы - чтоб минимально переоблачаться. Ну ок, наверное просто поверх джинсов какие-нибудь непродуваемые возьму штаники, чтобы на подземной парковке их скидывать и уже в джинсах дальше топать.
    Это будет пропотевание
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #3094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уепуталло Посмотреть сообщение
    а зачем на велосипеде ездить зимой?
    Денис, если ты купишь фэт и начнешь его использовать сходным с лыжами способом, т. е.: подвез на машине до парка - покатался по чистому снегу - увез на машине домой, то тебе должно понравиться

    Например, катание зимой в Битце сравнимо с летним КК: можно делать похожие наборы высоты, ездить вниз интересные темы + специфика катания по снегу + при соблюдении вышеуказанной схемы - стерильная чистота байка и трансмиссии




    Естественно, не в качестве замены лыжам, но как дополнение и разнообразие - очень даже

  6. #3095
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    У меня джинсы с начесом.
    И термобельё RED FOX.
    И чем ближе к -30*С, ни один еще половой член не замерз!
    эт... семирукость
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #3096
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Зачем бутылку возить погулять
    Ты не алкаш, тебе не понять.

  8. #3097
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ***********************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:06.

  9. #3098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио 2.0 Посмотреть сообщение
    Это легкий путь) Мне бы - чтоб минимально переоблачаться. Ну ок, наверное просто поверх джинсов какие-нибудь непродуваемые возьму штаники, чтобы на подземной парковке их скидывать и уже в джинсах дальше топать.
    Выехал как то в сильный ветер при -8 в эндура брюках плюс термуха зимняя и понял хана,продуваются,особенно там
    Вывод,надо сверху что то типа шорт непродуваемых особо,короче еще слой.

  10. #3099
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Термобельё

  11. #3100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Выехал как то в сильный ветер при -8 в эндура брюках плюс термуха зимняя и понял хана,продуваются,особенно там
    Вывод,надо сверху что то типа шорт непродуваемых особо,короче еще слой.
    обычные плавки поддевай.
    баян же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы