Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 1045 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308309310313318338358408508608808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уепуталло Посмотреть сообщение
    что за зимние покрышки ? а то пацаны-то не знают, ну-ка расскажи, положи физику на лопатки
    какие повороты-то ? всё засыпано же
    по городу по чаче проходишь повороты ?
    у меня Швальбы шипованные шириной 2.1 гребут и по снегу и по льду как танк , по каше тоже можно, но быстро и сильно устаёшь , катаюсь по тропинкам и ледяным дорогам и тротуарам мест хватает, вот например яркий пример зимних катаний(давно их смотрю) https://www.youtube.com/watch?v=QTaEdx0m6Lk
    Последний раз редактировалось Southern Horse; 18.11.2019 в 11:27.

  3. #3072
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southern Horse Посмотреть сообщение
    у меня Швальбы шипованные шириной 2.1 гребут и по снегу и по льду как танк , по каше тоже можно, но быстро и сильно устаёшь , катаюсь по тропинкам и ледяным дорогам и тротуарам мест хватает
    Откатал на Ice Spiker Pro всю зиму по городу, в основном парки и улицы, без жести.
    На следующий год не сложилось - сначала снега не было почти до января, в январе велосипед был слишком грязным и было лениво мыть, а в феврале уже и вроде как поздно было.
    В итоге всю зиму провел на обычных Smart Sam, разве что давление спустил до 1,2 атм.
    Так вот на обычной резине без шипов прекрасно едется и по снегу и по дорожкам в парках. Падений на льду больше не стало.

  4. #3073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уепуталло Посмотреть сообщение
    зимы в Москве последние годы снежные и отличные, до середины апреля катаюсь. То есть 4,5 месяца. Кому мало, едут в ноябре на снег на север. у меня секция сына в малиновку едут послезавтра, там снег две недели как лежит.
    Да хоть до июня катайтесь...мне то что))) Вы спросили зачем люди вел зимой пользуют, я подсказал...например что бы не ездить кудато, а катить прям от подъезда до места назначения или катания, вне зависимости от сезона и погоды. Различается может только маршрут. Больше снега, едем по дорожкам, тропкам и т.п., меньше снега прям по целине если конечно вел позволяет и здоровье
    Я вот на работу езжу и попутно катаюсь по окрестностям. На лыжах не реально в принципе там. Разве что сразу после снегопада успеть в 6 утра пока дворники не начали убираться....Ездить на север каждый день не хочется))) Хочется здесь и сейчас...Если вдруг производство перевезу на север и жить туда перееду, непременно сменю велик на лыжи, а пока на лыжах никак

  5. #3074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уепуталло Посмотреть сообщение
    то приехал в теплушке переоделся и по отлично подготовленной трассе часа три
    Ты приехал (2 часа в пробке), в теплушке переоделся (нет; это парк, а не горнолыжка), и по отлично подготовленной трассе часа три (часов 6, отличная ратраченная трасса).

  6. #3075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да хоть до июня катайтесь...мне то что))) Вы спросили зачем люди вел зимой пользуют, я подсказал...например что бы не ездить кудато, а катить прям от подъезда до места назначения или катания, вне зависимости от сезона и погоды. Различается может только маршрут. Больше снега, едем по дорожкам, тропкам и т.п., меньше снега прям по целине если конечно вел позволяет и здоровье
    Я вот на работу езжу и попутно катаюсь по окрестностям. На лыжах не реально в принципе там. Разве что сразу после снегопада успеть в 6 утра пока дворники не начали убираться....Ездить на север каждый день не хочется))) Хочется здесь и сейчас...Если вдруг производство перевезу на север и жить туда перееду, непременно сменю велик на лыжи, а пока на лыжах никак
    яндекс еда ?
    по чем бургер ?

  7. #3076
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Бургеры точишь?! Вот так и знал что ты в душе прозападный и только прикидываешся

  8. #3077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уепуталло Посмотреть сообщение
    ага, насмотрелся я на таких катальцев ... у которых гребет ... первые 5м , а потом вел на хребет и погреб пешочком ухахаха.

    вы , кроме как на велике, совсем больше ни на чем не умеете ?
    ну сноуборд, беговые лыжи, коньки ... ?
    зачем вы мучаетесь типакатаетесьага, на веле зимой и с пеной всех убеждаете , что это модно/стильно/молодежно ?
    да не модно. зимой на велосипеде = даун
    Вы зарегились потролить тут что ли от скуки ?
    Всех даунами тут уже наградили,прям герой с наскока.
    Может лучше если не нравиться велосипед зимой посидеть тихо дома,понабивать пузо и не мешать людям ?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Откатал на Ice Spiker Pro всю зиму по городу, в основном парки и улицы, без жести.
    На следующий год не сложилось - сначала снега не было почти до января, в январе велосипед был слишком грязным и было лениво мыть, а в феврале уже и вроде как поздно было.
    В итоге всю зиму провел на обычных Smart Sam, разве что давление спустил до 1,2 атм.
    Так вот на обычной резине без шипов прекрасно едется и по снегу и по дорожкам в парках. Падений на льду больше не стало.
    Попадал несколько раз в смарт самах на лед,ощущения не очень.Самое опасное лед под снегом или кашей,постоянно в напряге если без шипов.
    Как вперед шипы поставил сразу красота и спокойствие.

  9. #3078

    По умолчанию

    evgen71, да просто не реагируйте на его клонов. Эт залётный, из Шоссе - понятно, что ему не нравится, когда другие могут в кайф кататься зимой )

  10. #3079
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Попадал несколько раз в смарт самах на лед,ощущения не очень.Самое опасное лед под снегом или кашей,постоянно в напряге если без шипов.
    Как вперед шипы поставил сразу красота и спокойствие.
    Думаю что дело в давлении. У меня было давление сильно меньше рекомендуемого, поэтому сцепление было лучше.
    Не могу сказать что на каше Ice Spiker идеально. Тоже скользит, а если толстый слой - так вообще от шипов толку мало.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    что ему не нравится, когда другие могут в кайф кататься зимой
    Не удивлюсь если аналогично он ведет себя на форуме лыжников, когда дело заходит про лыжероллеры летом )

  11. #3080
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Это же просто тролль, зашел потешить свою никчемность
    На велосипеде зимой катаешься по сути также как и летом
    Не холодно, проехать можно практически везде, никакой особой грязи нет, только в оттепель, до минус 15 вообще кататься комфортно, да и при более низкой температуре при подготовленном снаряжении

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы