Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 1045 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,876
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3021
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    нижнюю часть еще не одеваешь
    Во что?

  3. #3022
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Сли ты лично не прывык к такому - то можно неслабо так себе здоровье испортить - эти все переохлажения чреваты осложнениями и рецидивами, потом этот гайморит хрен вылечишь...
    надо сидеть дома, крайние зимы в Москве и окрестностях не было ужас морозов... но все в масках респираторах и прочая и не задумываются, что скорее вредят своему здоровью, изолируя себя от внешнего мира и нарушая нормальный функционал организма... Вот сейчас самое время попринимать витамин С в дозе 1000 мг в день - очень помогает для иммунитета! Чтобы в дальнейшем не болеть, а если к витамину С добавить две по 1000 мг MCM ваще польза будет для всего организма.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #3023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    С очками тему от Pyramex с обзором все в порядке, но ЧУТЬ уменьшается периферийное поле назад - оправа, ничего не поделаешь
    Но в диапазоне температур от плюс пяти до минус 8, когда нижнюю часть еще не одеваешь - они рулят
    Ну а когда одевашь и нижнюю часть маски - то естественно надо и горнолыжку/страйкбольную использовать
    Почему эти очки нельзя с маской вместе ? Не прилегают уже плотно ?
    И еще,они затемненные чтоли,написано серая линза?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Вот сейчас самое время попринимать витамин С в дозе 1000 мг в день - очень помогает для иммунитета! Чтобы в дальнейшем не болеть, а если к витамину С добавить две по 1000 мг MCM ваще польза будет для всего организма.
    А уже окончательно доказано что витамины искусственные усваиваются?

  5. #3024
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71;8210832[COLOR=Silver
    [/COLOR]
    А уже окончательно доказано что витамины искусственные усваиваются?
    вам можно не принимать я о своём опыте вроде пишу
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3025

    По умолчанию

    По манометрам и низкое давление под зиму...действительно, в районе 0,5атм ни один манометр что пользую не показывает правильно.
    Нашел таки калиброванную фишку. Трубка с выползающей линейкой сделано не в китае))) Ребята из Сузуки центра сказали что низкое давление показывает очень точно уже от 2пси, вещь полупрофессиональная и даже подарили один такой манометр поскольку с квадрами завязали и теперь не особо нужен. Удачно я к ним зашел)))
    Сравнил со своим манометром и ошибка при малом давлении на 1,5-2пси(мой занижает). Это конечно пипец как не точно...20-30% При этом после 10-15пси идет точно. Так что теперь я спокоен ибо ниже 0,7атм травить в мем случае нет смысла, и так гипермягко, при этом 0.7 как я понял камерка сидит уже вполне надежно и сильно беспокоиться не нужно.

  7. #3026
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    фэтбайкеры уже давно определились

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Не нравится Мейзер, можно купить Беркут - всё очень точно!
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #3027
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2,
    1 атм=14,696 psi
    0,7 атм = 10,287psi. это порой даже для асфальта летом излишне много, что-уж говорить про зиму и снегоходки и т.п.
    При моих 95+ кг это ой как не мягко, даже если пару бутылок воды и немного шмурдяка с собой беру.
    По моему опыту давление зимой можно смело сбрасывать до 6 psi не боясь повредить камеру.
    И вообще - для фэта psi-шное измерение более точное.

  9. #3028
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я неск зим проездил наваливая в мтб резину- сколько там максимум написано, потом через неск дней повторял процесс
    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    даже для асфальта излишне много
    так вот это не много- это именно сколько надо для асфальта и подвесок у меня нету нигде- рихид

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    и когда я зиму на сликах откатал я так же точно делал- качал максимум

  10. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я неск зим проездил наваливая в мтб резину- сколько там максимум написано, потом через неск дней повторял процесс

    так вот это не много- это именно сколько надо для асфальта и подвесок у меня нету нигде- рихид

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    и когда я зиму на сликах откатал я так же точно делал- качал максимум
    Где зимой чистый асфальт или вы по 2-3 ряду едете на сликах ?
    На пч справа полный угар,грязь,слякоть,сугробы, наледь.

  11. #3030
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://ru.aliexpress.com/item/32822...5-7cb27764c907
    а какой вид сеточки предпочтительнее для дыхания? а еще додумались даже фильтр в балаклаву вделывать

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Где зимой чистый асфальт
    Ну бывает местами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы