Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1045 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #21
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.02.2009 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мёрзнут яйки, .[/b]
    у меня как раз наоборот, даже опасаюсь перегрева- надеваю вниз длинные велоштаны с памперсами и еще старые летние велотрусы с памперсами - очень тепло
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 19.02.2009 10:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    безопелеционность поражает.[/b]

    Поражает количество ошибок в одном слове.
    No offence
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  4. #23

    Post

    Да нормальная статья.
    Ну, про крылья актуально только для тех, кто живет в двухстах метрах от парка.
    Также присутствует Product placement

    Кстати, я видел авторов в Орехово. Четверка суровых байкеров без света поздним зимним вечером. :ph34r:


  5. #24
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(Zepp @ 19.02.2009 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поражает количество ошибок в одном слове.
    No offence [/b]
    а ты только на граматику обращаешь внимание?
    катайся лучше зимой, и тебе станет легче.

    а по поводу ошибок - я как раз работаю техническим писателем (связь без брака), и мне можно
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #25
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так как живу я в двухстах метрах от леса с чистым снегом крылья на моем байке большая редкость, но на нем постоянно стоит неопреновая перемычка между короной и горилой вилки. Это очень удобная штука, она отлично защищает от брызг в лицо.


    неопреновая перемычка между короной и горилой вилки - Это что за девайс, что- то я не встречал в продаже такого.
    Кто видел дайте ссылку.
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  7. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это что за девайс, что- то я не встречал в продаже такого.
    Кто видел дайте ссылку.[/b]
    Там фотка есть. С глазами.


    Слишком много про шмотки и побрякушки, и почти ничего собственно про технику катания.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 19.02.2009 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ты только на граматику обращаешь внимание?
    катайся лучше зимой, и тебе станет легче.

    а по поводу ошибок - я как раз работаю техническим писателем (связь без брака), и мне можно[/b]


    не только на неё.

    А зимой я катаюсь - в среднем 2-3 раза в неделю выезжаю, и мне легко
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  9. #28

  10. #29
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мерзнет рожа, мажте кремом, и нечего не будет мешать дыханию и намезать
    мерзнут яйки, покупайте трусы с виндстопером

  11. #30

    По умолчанию

    Уже солнце снег и лед плавит ! Весна наступает ! Очень своевременно статья вышла :D
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы