Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 1045 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321371471571771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2701
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    *************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:21.

  3. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если банить всех за флуд и оффтоп, то ту никого не останется.
    А так хотя бы форум живёт.
    Ну тут много аспектов на самом деле...
    Один из них - мхаха еще и стукач знатный.

  4. #2703
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, это как если бы у тебя в доме развелись крысы и тараканы с клопами, по стенам выросла бы плесень и грибок. А ты такой: "Не надо здесь убираться и травить насекомых, так хоть дом жилым выглядит!"
    Некорректное сравнение.

    Форумы в интернетах умерли ещё лет 5 назад, на моих глазах сотни форумов медленно умирали. В частности многие из-за вахтёров.
    Чем злее консьержка, тем тише подъезд.

    Веломания одна из немногих форумов, который живёт и не переместился в соц.сети. Выжившие форумы фактически по пальцам можно пересчитать.

    А зимой форум не умирает как раз за счёт флуда и оффтопа.

  5. #2704
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    **************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:21.

  6. #2705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А зимой форум не умирает как раз за счёт флуда и оффтопа.
    флуд и оффтоп это вторая причина по которой можно не тратить время на ресурс, после консьержек.

  7. #2706
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Веломания одна из немногих форумов, который живёт и не переместился в соц.сети. Выжившие форумы фактически по пальцам можно пересчитать.

    А зимой форум не умирает как раз за счёт флуда и оффтопа.
    Помимо веломании читаю еще 4пда и наш транспорт. На транспорте ваще звери админы, малейший оффтоп - сразу предупреждения лепят. И ничо, как-то не вымер пока. Хотя там куда как специфичнее контент, чем здесь.
    На 4пда персонажей типа мухи тоже выпилили бы со свистом и удалением всех сообщений, если б он начал скакать по темам про прошивки аппаратов и нести свою ересь про то как он когда-нибудь сляпает чудо-прошивку, и девайс с древним процом и гигом оперативы сразу начнет обгонять флагманы, сделает хозяину минет и полетит на Луну.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2707
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:19.

  9. #2708
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кстати, для сравнения: форум веломании живёт фактически своей жизнью. А вот 4PDA очень серьезно поддерживается.
    Из-за их модерации я там и не тусуюсь.
    Вот сейчас надо спросить вопрос по скрипту для камеры, но меня не тянет туда спрашивать.

    Пойми, что сейчас доживают самые крупные форумы в своих областях свой век.
    А сколько было форумов 10 лет назад? По любой тематики было сотни форумов.

    Что далеко ходить. Как зелёненький пришёл в "свежие видео ДТП" со своим вахтёрством, так тема сразу начала протухать, потому что было пару человек недовольных, а десяткам людей там хотелось оффтопить и флудить. В итоге он понял, что это бессмысленно. Хорошо что одумался немного. Но я там появляюсь редко (да, это только мой выбор и все на это пох) и флудтят там всё те же, с кем пытался "бороться". Поэтому я тусуюсь только там, где его вахтёрство не присутствует. Даже свою тему из-за него я прикрыл, он вопрос посчитал троллингов

    Не нравятся что тут общаются на смежные темы с зимним катанием - позовите вахтёра и тут тоже все разбегутся. Это несложно.
    Последний раз редактировалось BaNru; 24.10.2019 в 17:52.

  10. #2709
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 18:19.

  11. #2710
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Почему ты на погрузчике нарисовал профиль шины, а на ФЭТе не нарисовал? Ты этот момент постоянно игнорируешь.
    Но ты на верном пути.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Почему сразу же мой пневмофэт воспринимается в штыки?
    Не пневмофэт, а выбранную резину и безободность .
    Ты продолжаешь игнорировать что тебе говорят.

    Силу тяги ты переоцениваешь.
    Безободность - ты не сможешь приспустить камеру, как фэт. На спущенном фэте покрышка проминается сильнее пневмокамеры, превращаясь в мини гусеницу и увеличивая площадь сцепления.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В реальности пневматики при малых давлениях будут плющиться и принимать плоскую форму в наибольшей степени,
    И слетать с недообода.
    Ты не понимаешь, что на недоободе она тоже будет плющиться и намного сильнее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы