Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 1045 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #221
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Санта приходил 25-го, а вчера миллион сьтранных пипл смотрело как опускается хрустальный шар. Причём все замёрзли, потому что места нужно занимать чуть не с утра.
    Какой шар такой? Нафига он опускается куда то?

  3. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Какой шар такой? Нафига он опускается куда то?
    Это традиция такая. У нас же нет Кремлёвских курантов. Светящийся шар диаметром 3-и метра спускается откуда то сверху, а все вокруг веселятся и машут руками.

    ny_new_years_eve_crystal_ball_1_170.jpg

    article-2255224-16B47472000005DC-26_964x639.jpg

    Тайм-Сквер новогодньей ночью.

    timessquare.jpg
    Последний раз редактировалось Грузчик; 01.01.2013 в 22:54.

  4. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение

    поеду проедусь миль 7-емь, ноги старые артритные разомну.
    У меня велокомпьютеры никогда не доживали до замены батареек. Терял. Завалишься куда-нибудь или через кусты или ещё как и нет компа. Стал приматывать резинкой от камеры. Первый комп дожил до замены батарейки. Заменил и он стал в милях показывать. В американских. На третью покатуху до меня это дошло. Теперь пространственное мышление изменяется. Происходит ломка устоявшихся понятий о протяжённости. Примерно как после денежной реформы. Или за границей когда постоянно местные деньги мысленно переводишь в свои. Жал на все кнопки, об стену бил,-ничего не получается. Так и живу теперь как агент.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение

    Санта приходил 25-го
    В туркестане власти запретили слова корбабай (дед мороз) и коркыз (снегурочка) как чуждые их языку и традициям.

  5. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Или за границей когда постоянно местные деньги мысленно переводишь в свои. Жал на все кнопки, об стену бил,-ничего не получается. Так и живу теперь как агент.
    Вы знаете, я на удивление быстро перешёл на различные там футы, дюймы и даже "пенивейты". Просто не нужно всё время для себя переводить в голове.
    Например я помню, что 80-ят градусов по Фаренгейту, это комфортно, а 105-ть, жарко.



    В туркестане власти запретили слова корбабай (дед мороз) и коркыз (снегурочка) как чуждые их языку и традициям.
    В Англии тоже скоро запретят.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    У меня велокомпьютеры никогда не доживали до замены батареек. Терял.
    И я потерял в прошлом году. До сих пор в себя прийти не могу от утери. 700-от долларов стоил.
    Теперь буду ждать, пока мне кто нибудь из детей на День рождения другой подарит. Может и дождусь.

  6. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    До сих пор в себя прийти не могу от утери. 700-от долларов стоил.
    Денег жалко? или железку?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Денег жалко? или железку?
    Денег конечно. Железки сейчас выпускают лучше и дешевле. У меня был Гармин Эдж 705. Сейчас уже есть 805-тачскрин, намного лучше.

  8. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    В приведённой фразе прослеживается влияние второпях прочитанной в юношестве пьесы А.П. Чехова один из героев которой, кажется доктор Астров говорил о том что в человеке всё должно быть прекрасно...
    И душа, и тело. Ну тело-то понятно - вид снаружи. А душа прекрасна - при вскрытии, внутренностями наружу. Ведь недаром великие в древности считали местообитанием души подвздошную область тела...

    Сегодня прокатился - для души ехал, не преследуя презренную цель добраться от точки до точки по делу. Прокатил чуть-чуть - червонец - душа сказала: "На хрен!". Не удовлетворила ее, видать, расклякшая без морозов снежная каша на льду. Так и повернул до хаты...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #228
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    второпях прочитанной в юношестве пьесы А.П. Чехова
    Фигассе!... забавно....

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    И окозалось, что люди в жизни выглядят совершенно иначе чем то что они о себе пишут на интернете. А на форуме, да, хорошо скрывают.
    Есть другое мнение, - "вживую" люди как бы играют роль, - им надо маскироваться под доброжелательного человека - в силу каких-то причин, воспитания, представления о том, как надо себя вести и так далее. На форуме же ты такой, какой есть.
    Почему, встретившись с несколькими людьми с нашего форума, "живьем", при личном общении, они были улыбчивы и очень доброжелательны, - здесь же, на форуме, я с удивление увидела в некоторых темах политие меня д.... с головы до кончика хвоста?
    Мне было жаль. Не себя, а этих милых людей.
    Кстати, интересно, есть ли научные труды по этому поводу, - психология людей при личном общении и в интернете.

  10. #229

    По умолчанию

    Есть и третье мнение, что человек на 80% состоит из воды, а на 20% - из обстоятельств. В интернете один набор мотивов превалирует, в жизни - другой, но каждый раз это реакция среды и и личной истории/воспитания.

    Так что, люди они всегда настоящие или всегда нет, потому что принципиальной разницы нет.

  11. #230

    По умолчанию

    Хорош офтопить! Я вчера купила зимнюю резину, сегодня переобула свой велик и сама от себя в шоке - какая молодец, до сих пор мне не приходилось заниматься чем-то подобным. Немного обкатала по асфальту. Потом чуть по льду. ,А по свежему снегу не хочет ехать - зарывается. Летняя по снегу катила.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы