Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 1045 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277327427527727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,851
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Хорошо кому-то, имеют возможности хранить разные велосипеды
    Есть деньги, нет лишнего места:
    - карбоновый подвес под 27.5+, либо карбоновый фэт-подвес 26" и в него 2-3 разных вилсета. 29*2.35, 27.5+, 26*4.5"....
    Есть деньги, есть место:
    Трейловый подвес с ходами 120-140, с 2 вилсетами 29*2.35, 27.5*3.0" и карбоновый фэт на 4.5" или 5.0"
    Есть много денег:
    Трейловый плюсовой подвес с элетроассистом....

    Кататься в мегаполисе на фэтбайке сродни тому как кататься на кк-нике по асфальту рядом с выхлопной трубой...
    Стихия фэта - снегоходки, вчерашние-недельной давности пробитые кем-то дороги в лесу, где можно ехать пусть 8км\ч, но без 1000 выстегиваний и стартований, как на ужике...
    То бишь специальный маршрут...
    И фэт - это все из карбона, а главное карбоновый вилсет на бескамерке с правильной резиной. Иначе - это УГ и понты своей большеколесностью... А это от 120-150к примерно...
    Хорошо кому-то, имеют кучу денег, достаточную чтобы абсолютизировать до "все из карбона"

    ЗЫ В большом городе есть большие парки, а про "область" даже не вспоминаю.

  3. #2262
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Стихия фэт-байка:
    А где там фэт?

  4. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А где там фэт?
    жаль его там нет, посмотреть бы на пых-пых-пых

  5. #2264
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    livello, рассуждая про "стихии" вы просто почему-то вычеркнули людей, которые просто катают на фэте там где не бывает ужиков, даже летом, без каких либо претензий: дальше, больше, выше... a современные комплектующие никому не помешают... ну и про фэт двуподвес совсем смешно, особенно зимой
    PS видео не смотрел, ибо не интересно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #2265

    По умолчанию

    А я сегодня выехал и решил доехать до Сокольников в магазин за резиной.
    Еду, еду. Доехал до ул. Докукина и понял, что надоело грести по снежной
    каше и нерасчищенным дорогам и вынужден был отправиться в обратный
    путь )) Покрышки подспустил и, как мне кажется, стало получше. Особенно
    фаново было ехать в районе Золотого Вавилона по обледеленой колейной
    автомобильной дороги. Вообще зимой ездить офигенно! Никогда нельзя
    расслабляться.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  7. #2266
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    жаль его там нет, посмотреть бы на пых-пых-пых
    Пых-пых зависит от физических кондиций велосипедиста

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    А я сегодня выехал и решил доехать до Сокольников в магазин за резиной.
    Еду, еду. Доехал до ул. Докукина и понял, что надоело грести по снежной
    каше и нерасчищенным дорогам и вынужден был отправиться в обратный
    путь )) Покрышки подспустил и, как мне кажется, стало получше. Особенно
    фаново было ехать в районе Золотого Вавилона по обледеленой колейной
    автомобильной дороги. Вообще зимой ездить офигенно! Никогда нельзя
    расслабляться.
    Может,не ездить в Сокольники? https://www.chainreactioncycles.com/...rod123204?mx=a
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #2267

    По умолчанию

    Нет, я нормально по снегу езжу, а вот по снежной каше неубранной ну совсем не хочется ездить.
    Это уже похоже на мазохизм. Может просто настроения не было. Шиповку не хочу.
    Последний раз редактировалось Repne; 05.01.2019 в 17:01.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  9. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Может,не ездить в Сокольники? https://www.chainreactioncycles.com/...rod123204?mx=a
    Круто, как доехать до чайна чтобы сегодня уже поставить эти покрышки?

  10. #2269

    По умолчанию

    Да нет, товарищ написавший мне про покрышки в чём-то прав. Я слабак, сдался)) Да ещё и большие пальцы стали неметь в моих идиотских рукавицах,
    потому что нормальные пришлось выбросить после недавней травмы, они были все пропитаны кровью. Нет! Надо мне получше подготовиться :-)
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  11. #2270
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Круто, как доехать до чайна чтобы сегодня уже поставить эти покрышки?
    Привезут через дней восемь. А пока можно посомневаться
    А в Сокольники из Медведково самый лучший путь - через Лосиный Остров. Чуть по Стартовой,а после ЛО-по пустой Лосиноостровской улице. И нигде не скользко
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы