Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 1045 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270320420520720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubon2010 Посмотреть сообщение
    Скажется ли это на велике?
    Реагент подпортит смазку везде, где она есть, так что, по весне - полная чистка-переборка насыпных подшипников (в насыпные, в начале зимы, лучше заранее забить много солидола - тогда точно уцелеют)) С промами сложнее, там смазка может уцелеть, а может и нет, и тогда промы под замену), резьбовых соединений (которые на смазке: педали в шатунах, каретка), иначе прикипят.
    За одну зиму вряд-ли, а за 2+ начнет ржаветь все, что на байке торчит наружу стального, например, винты. Чтобы не, регулярно превентивно обрабатывать эту сталь какой-нибудь парафиновой смазкой.
    Амовилка - ноу коммент, я амовилки без гофр зимой буду использовать только если они мне не дОроги)

  3. #2192
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Ох, хорошо бы, да только... В общем, минимум цепь после дорожного коктейля лучше обрабатывать сразу по приезду чем-нибудь влаговытесняющим
    "не мыть" и "обрабатывать цепь" - это совсем не одно и тоже.
    Тем более я писал
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Обслуживать цепь почаще
    Иногда полезно читать всё сообщение.
    А в парафиновой теме я призывал к обработке после мокрых поездок, хотя есть там сектанты похуже меня, у которых супер составы.
    Господа, не забывайте после снега и говен (а также дождя) варить или смазывать! Кто бы что не говорил.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7648464
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7651556

  4. #2193
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Всем привет! Напала жажда творить, записал видеоролик по особенностям зимнего катания для новичков и не только. Зацените!

    Вложил много труда, поэтому хочется чтобы его увидело как можно больше велосипедистов. Если разместите где-нибудь в соц. сетях на своей странице или в своем велосипедном сообществе - буду очень признателен! (а если репостните оригинальный пост нашей группы, то буду признателен еще больше!)

    Если есть какие-нибудь замечания или возражения по содержанию - можем обсудить.


  5. #2194

    По умолчанию

    Gnusmas, до тринадцатой минуты скучно,а потом смотрел с удовольствием и согласен с каждым сказанным словом.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  6. #2195
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Fathom, да, видео, конечно, больше на новичков рассчитано. Кто не первый год катает, те и так уже сами все знают.
    Спасибо за отзыв!

  7. #2196
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Всем привет! Напала жажда творить, записал видеоролик по особенностям зимнего катания для новичков и не только. Зацените!

    Вложил много труда...
    Абсолютно согласен, потрудился. Грамотно текущая речь, без запинок, повторов, подыскивания слов и прочего таскания муму из тумбочки. Удивительно, что комментатор появляется лишь в начале и в конце ролика, без нелепого размахивания руками и мимики на протяжении всего повествования
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #2197
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    uncle sergio, комментатор изначально хотел все отснять в лесу, после первого часа неудачных дублей понял, что замерз и пошел договаривать текст в тепле и комфорте.

    Вообще, несмотря на все огрехи видео, сегодняшний день показал, что посмотревшие люди воспринимают ролик положительно, ни одного негативного отзыва еще не было. Поэтому позволю себе еще раз повторить просьбу делиться им в соц. сетях, для небольших велосообществ с велосипедистами разного уровня катания контент вполне годный и люди говорят спасибо!

  9. #2198
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,529

    По умолчанию

    Gnusmas, один вопрос таки остался. Тема чекушки не раскрыта
    Зачем ее так долго вертели перед камерой?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #2199
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    uncle sergio, все просто - юзал ролики, записанные нами в прошлом году, а других кадров с едой просто не было.

  11. #2200
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про шипы только отсебятина какая-то лютая высказана

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы