Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 1045 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221271371471671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #1701
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ***********************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 19:14.

  3. #1702
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Москавичи тебе скажут
    Скажут-скажут.
    Только понимаешь...отсюда то виднее, все-таки, разве нет?
    Чем разглядывать московскую зиму на фотках и делать выводы.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #1703

    По умолчанию

    Ещё бы подсчитать переломы шейки бедра. За последние два сезона я знаю два случая переломов. Первый-без шиповки в мещёре, второй-на тупой резине в москве.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  5. #1704
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    *******************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 19:15.

  6. #1705
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    стояли стоковые сликовые резинки Vera City Wide
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На элементарных подмороженных тропинках меня мотало как бобика!
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    пришлось покупать Schwalbe Marathon Winter 240 шипов на перед и на зад,
    Вот и вся разгадка. Понятное дело что на ледяных тропинках на слике не поездишь. Вы ради интереса пробовали прокатиться например на какой-нибудь резине с более развитым протектором? Ну или на зимних марафонах без шипов? Чтобы ощутить вклад шипов в поведение велосипеда?

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    А по теме шипов или не шипов скажу вот чего. В Москве где полно коммуникаций в виде транваев, метро и прочих вагонов можно слица. А в туризме вдали такой возможности нет.
    Понятное дело что для подобных поездок шипы обязательны.Но у нас было обсуждение необходимости шипов в условиях Москвы.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Оппоненты - Москавичи тебе скажут, что в Мещёру они не ездиют.
    А ездиют они на лысой резине по москвоговнам, только когда слякотно.
    И только на работу по собяноплитке.
    А подморозит - они в метро спрячутся!
    Глядишь, и на дорогой шиповке сэкономят...
    Куда только не ездят. Я вот в метро не прячусь и на шиповке не экономлю. Вон она лежит себе на балконе. Ну нет было этой зимой в ней необходимости. Правда. И на лысой резине тоже не езжу, не выдумывайте. Вы вообще откуда это все знаете? Сколько вы лично проехали по реагентам чтобы делать выводы?

  7. #1706
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ***********************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 19:15.

  8. #1707
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    myxo, что за модель Кенды? Давление 2,8-4,5 - это сильно для зимы )

  9. #1708
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот и у нас все поплыло!
    Маскава-с...
    Ща тбу из лужи то обрызгают...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #1709
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Но у нас было обсуждение необходимости шипов в условиях Москвы.
    Необходимость у каждого своя. Я б лучше обсудил абсолютно нечувствительный к реагентам велосипед, буде таковой вообще существует. Причем такой, который помыл мойкой высокого давления, сдул водичку сжатым воздушком - и не лазить туда на предмет проникновения воды во втулки, каретку и прочие полости. А то мне прям страшновато даже вел из куска merde превращать обратно в вел...

  11. #1710

    По умолчанию

    В Москве в шиповке нет необходимости. Точка. Ибо необходимость это когда без чего-то другого чего-то не бывает. Я без шиповки проездил всю зиму, одно падение на рельсах за четыре три месяца, колеса слики 21мм. Да, иногда стремно бывает, но на 28сликах можно ездить уже как на кадиллаке, на полуслике и выше можно ездить читая книжку за рулем или спя. Шипы на дорожном велосипеде не нужны совершенно.
    Гоняю только по просторам интернета

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы