Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 1045 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190210260360460660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #1591

    По умолчанию

    Cossmoss, а я видел видос на Смоленсквело раньше. Я там зарегистрирован но как водится потерял бумажку с кодами и не пишу там. Видос зачетный.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  3. #1592
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, моё расследование тоже что-то показало на буквы TAD. Картинка, к сожалению, ниочем. Тоже пробовал заказывать шмотки. В худшем случае - сразу на выброс, или в качестве рабочей одежды. А в почти лучшем - да, похоже на изображение, и даже надетое неплохо выглядит. Но эти великие экономы так на всём экономят, что (в том, что мне попадалось) швы - никакие. Там где надо простой шов, он нормальный, куда ж его дальше упрощать. А вместо оверлока какая-то бяка выходит. Так что ждём-с окончательного отчёта.
    я заказывал не TAD куртку, а реплику North Face ... в результате приехала не реплика, а самая настоящая китайская поделка. Сейчас спор открыл, попробую хотя бы половину вернуть.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #1593

    По умолчанию

    Сегодня попалась статья про маленький финский город. Не про вело, но пара фото оттуда. Провинциальный городок на 20000 населения.
    http://macos.livejournal.com/1487422.html?media




  5. #1594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Сегодня попалась статья про маленький финский город. Не про вело, но пара фото оттуда. Провинциальный городок на 20000 населения.
    http://macos.livejournal.com/1487422.html?media

    http://img.macos.ms/2017.02-FIN-Hami...-Hamina-17.jpg

    http://img.macos.ms/2017.02-FIN-Hami...-Hamina-10.jpg
    Это город с населением 20000 человек и на улицах и тротуарах чисто потому что в Финляндии не используют песок с солью. Вчера был в селе Захарово в котором живёт 270 человек и все сельские улицы и пешеходные дорожки засыпаны песком с солью и снег на них превращён в омерзительного цвета кала пасту похожую на арахисовое масло липнущую ко всему, проще говоря снег превращён в говно. Русских людей с детства приучают жить в говне. Жизнь в говне для русского человека это привычное состояние.

    Вот фото села Захарово двумя месяцами раньше. Снег выпал ночью, а утром на улицы высыпаны десятки тонн технической соли и песка и трактор разравнивает по дороге получившуюся смесь
    Года уже не те и медленно встаёт.

  6. #1595
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Провинциальный городок на 20000 населения
    Оченно может статься, что и в РФ в провинциальном (вне агломераций миллионников) городке на 20 тысяч человек средства передвижения тоже велосипеды...

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    и все сельские улицы и пешеходные дорожки засыпаны песком с солью
    ...
    утром на улицы высыпаны десятки тонн технической соли и песка и трактор разравнивает по дороге получившуюся смесь
    Тут вопрос не в том, что кто-то в рамках всемирного заговора высадил в РФ десант местных князьков, отличающихся от легендарного Мидаса тем, что при прикосновении превращается в фекалии. Просто люди в меру своего понимания "обеспечиают безопасность"...

    Типа лед же скольский, а каша - типа нет. И то, что залепленные этим говном амбразуры стекол непрогретых салонов (в Захарово есть, как в "финке" розетки для предпусковых подогревателей?) тоже не очень безопасны - всем плевать

    Зато освоены деньги на "обеспечение". Закуплены "каплю дороже" у "кого надо" соль, песок, солярка...

  7. #1596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в том,
    Я вопросов не задавал. Я просто отметил что в Финляндии не используют соль и песок даже в городах с населением 20000 человек, а в России в селе с населением 270 человек используют в значительных объёмах.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #1597

    По умолчанию

    Если бы велосипедных дорожек было побольше и снег чистили до асфальта, и морозов -40 не было. Тогда я "за" использовать велосипед, как средство передвижения зимой. Вчера, хоть уже не так холодно, товарищ прокатился на велика от дома до гаража, всего об брызгали. Штаны в белых разводах сзади(соль видимо). Везде, говорит, асфальт сошёл вместе со снегом (райончик не центровой). Вообщем ждём потепления и сухую погоду!

  9. #1598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Если бы велосипедных дорожек было побольше и снег чистили до асфальта, и морозов -40 не было. Тогда я "за" использовать велосипед,
    Финны на если бы да кабы не надеются, а ездят в 40 градусов и на велосипедах и на лыжах и на коньках...и машину в Финляндии зимой можно не мыть потому что она не пачкается.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  10. #1599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Финны на если бы да кабы не надеются, а ездят в 40 градусов и на велосипедах и на лыжах и на коньках...и машину в Финляндии зимой можно не мыть потому что она не пачкается.
    Вооот! Потому что не пачкается. А у нас выезжать в водолазном костюме надо, имхо вечером мыться с головы до ног придётся. Или, как в регионах, асфальт таять начинает и можно погружением заняться, прямо на дорогах, вместе с велосипедом. Хотя, как у Фин климат тоже не хотелось бы. Сухой мороз - мало приятного. Не смотря на все Российские погодные клизмы , люблю Россию и жду тепла)

  11. #1600
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    А у нас выезжать в водолазном костюме надо, имхо вечером мыться с головы до ног придётся. Или, как в регионах, асфальт таять начинает и можно погружением заняться, прямо на дорогах, вместе с велосипедом.
    Напомню о яме, в которую я погрузился щучкой в том году, к сожалению без водолазного костюма
    https://www.youtube.com/watch?v=Dp-5yyT3ygY

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы