Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1045 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #111

    По умолчанию

    От себя добавлю, начни закаливаться, сними с себя зимнюю одежду и откажись от нее навсегда, тут много плюсов.
    - Экономия денег
    - Не болееш простудами
    - Легко педалировать
    А главное это приобретаешь здоровье, лучше всего начать с кратковременного купания в открытой воде, постепенно увеличивая время, ходи босиком по снегу.
    В общем если научишься, потом будешь смотреть на простых велосипедистов(в тулупах) со смехом, главное это побороть свою лень и свой страх и ничего не бояться.

  3. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Везде пиши! Может (и скорее всего) ты и катаешься (катание - это развлекаловка в общем-то, по паркам, или вокруг дома, для небольшой разминочки), и ездишь (езда - это вел скорее как транспорт используется, для передвижения из точки А в точку Б, по делам, на работу и так далее. Ну или в покатушку какую-то дальнобойную.
    Рикша, курьер, доставка товаров по звонку или на работу-это езда.?

    "Чичиков только улыбался, слегка подлетывая на своей кожаной подушке, ибо любил быструю езду. И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: "чорт побери всё!" - его ли душе не любить ее? Ее ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога нивесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканьи, где не успевает означиться пропадающий предмет, только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны. Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем, с одним топором да долотом, снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит чорт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню - кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход! и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух."

    Чичиков вроде вообще не работал.

  4. #113
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Велокурьер - это езда.
    Ну а быструю езду можно любить, катаясь вокруг дома с ночевкой на три дня. Или по парковым дорожкам, распугивая прохожих.
    Вообще, русский язык изобилует вроде бы и синонимами, но абсолютных синонимов нет.
    Нет двух абсолютно равных по значению слов, если они употребимы в одном стилевом диапозоне.
    Не берем в расчет слова-синонимы разных стилей, - к примеру, из официальной лексики и слэнга.
    Носитель русского языка эти оттенки смысла различает.
    А вообще забавно, - у меня рядом в "Подписках на темы" идут и "Езда зимой" и "Катание зимой".

  5. #114
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Езда - это из пункта А в пункт Б, когда цель - доехать. А катание - это в своё удовольствие, когда цель - сам процесс. Но я против 10 одинаковых тем . Езда зимой старше, будем графоманить туда .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #115
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    сними с себя зимнюю одежду и откажись от нее навсегда
    Ага, чем легче оделся, тем быстрее надо двигаться.
    Но тёплая осенняя или зимняя одежда нужна для медленных и супермедленных прогулок в парке при температуре +5...0 -10, для того, чтобы придти и сесть на лавку попробуй посидеть в лёгкой одежде - задубеешь. Надел дублёнку - зашыбись))
    А чтобы вкручивать надеваешь любое что есть лёгкое и берёшь в запас в рюкзак ещё запасную лёгкую куртку и главное - ШАПКУ - с головы много теплопотерь (тёплая шапка заменяет часто тёплые носки и перчатки)))) - я так катал, когда начинал зимой ездить.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #116
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Ну теперь у нас две темы будет по зимнему катанию...

  8. #117

    По умолчанию

    Катайус кругаме,
    Да шапка, перчатки и теплые носки это и есть моя зимняя одежда, все остальное использую летнее и не важно пешком я иду или на велосипеде, в общем мне не холодно почти.

  9. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Велокурьер - это езда.
    Ну а быструю езду можно любить, катаясь вокруг дома с ночевкой на три дня. Или по парковым дорожкам, распугивая прохожих.
    Вообще, русский язык изобилует вроде бы и синонимами, но абсолютных синонимов нет.
    Нет двух абсолютно равных по значению слов, если они употребимы в одном стилевом диапозоне.
    Не берем в расчет слова-синонимы разных стилей, - к примеру, из официальной лексики и слэнга.
    Носитель русского языка эти оттенки смысла различает.
    А вообще забавно, - у меня рядом в "Подписках на темы" идут и "Езда зимой" и "Катание зимой".
    Почему тогда собака ездовая, а не катальная? Катальная собака. Катальная лайка.

  10. #119
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме,
    Да шапка, перчатки и теплые носки это и есть моя зимняя одежда, все остальное использую летнее и не важно пешком я иду или на велосипеде, в общем мне не холодно почти.
    +1.хотя все зависит от скорости как катаешь.если медленнно и кругаме) то тоже до майки раздеваюсь зимой или даже голый торс.а шлемак иногда снимаю чтоб голову охладить.
    вообще теплая зима лучше лета в плане регуляции температуры.летом употел от нагрузки и не знаешь что делать.хоть домой иди.

  11. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    +1.хотя все зависит от скорости как катаешь.если медленнно и кругаме) то тоже до майки раздеваюсь зимой или даже голый торс.а шлемак иногда снимаю чтоб голову охладить.
    вообще теплая зима лучше лета в плане регуляции температуры.летом употел от нагрузки и не знаешь что делать.хоть домой иди.
    Вот вчера катались-купались и было нас 16 человек, так вот большинство было одето в зимние боты+бахилы и в тулупы, я как обычно был в шортах, футболке и с верху летняя ветровка. На протяжении всего пути прекрасно себя чувствовал, только после купания было немного холодно, но это так и должно быть, за то потом все восстановилось, благодаря хорошему темпу.
    Вот тут можно посмотреть фотографии, меня сразу узнаете.
    http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/276807/?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы