Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 1045 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308408608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #1071
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Живу в Москве. Зимой стал кататься тока в этом году. И вот блин с погодой совсем не везет. Стоит у меня шиповка а у нас неделя через неделю всё тает. Вот щас сижу и думаю неделю без велика (это минимум так как на шипах в +5 не очень)на метро катать на работу либо щас все перекидовать на летнею причем судя по всему на неделю.Прям желание запасной комплект колес купить в сборе.

  3. #1072

    По умолчанию

    Дорогой Mashennik!

    Цитата Сообщение от Mashennik Посмотреть сообщение
    Прям желание запасной комплект колес купить в сборе.
    Какое правильное желание!
    И сразу проблема переобувки решена!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #1073
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    *********************************************
    Последний раз редактировалось myxo; 19.12.2019 в 19:43.

  5. #1074
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mashennik Посмотреть сообщение
    Живу в Москве. Зимой стал кататься тока в этом году. И вот блин с погодой совсем не везет. Стоит у меня шиповка а у нас неделя через неделю всё тает. Вот щас сижу и думаю неделю без велика (это минимум так как на шипах в +5 не очень)на метро катать на работу либо щас все перекидовать на летнею причем судя по всему на неделю.Прям желание запасной комплект колес купить в сборе.
    а в чем сложность резину туда-сюда перекинуть-то?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Покупай для зимы простой вел, как у меня, с планетаркой, или синглспид!
    Перекинуть на таком резину составит несколько минут!
    можно подумать, на других байках это непосильная задача, минимум неделю, а то и две занимает!!! ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #1075
    Веломаньяк Аватар для Mashennik
    Байк
    Scott Scale 760 Scott Scale 740
    Адрес
    Москва, Головинский район,МО Реутов.
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Ну так есть проблема, когда я пытаюсь натянуть на штатный обод моего велика schwalbe ice spiker pro (особенно в первый раз) то было ощущение, что либо резина порвется, либо съемники сломаются...
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а в чем сложность резину туда-сюда перекинуть-то?




    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------



    можно подумать, на других байках это непосильная задача, минимум неделю, а то и две занимает!!! ))


    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Мне просто интересно как народ щас при такой псевдо зиме реагирует. Ждет снега либо обратно все перекидывает.

  7. #1076
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mashennik Посмотреть сообщение
    Ну так есть проблема, когда я пытаюсь натянуть на штатный обод моего велика schwalbe ice spiker pro (особенно в первый раз) то было ощущение, что либо резина порвется, либо съемники сломаются...

    Мне просто интересно как народ щас при такой псевдо зиме реагирует. Ждет снега либо обратно все перекидывает.
    я лично вообще без шиповки обхожусь, смысла не вижу особого.

    а то, что ты ее бортовал с таким усилием, значит, что ты, по-видимому, что-то не так делаешь...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    я лично вообще без шиповки обхожусь, смысла не вижу особого.
    вот когда кости разложишь на ледке тогда увидишь смысл))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #1078
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вот когда кости разложишь на ледке тогда увидишь смысл))
    ой, ну прям пичаль-бида - ну, шмякнулся я несколько раз на льду прошлой зимой - и чё?
    встал, и дальше покатил, прям, проблема...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #1079

    По умолчанию

    больно же, не? а при твоих 95 кг веса вообще можно и сломать чё нить
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  11. #1080
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    больно же, не? а при твоих 95 кг веса вообще можно и сломать чё нить
    да не, норм, я как-то так мягко раскладывался, ржачно, а не больно, в целом - даже без синяков обошлось, тьфу-тьфу-тьфу
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы