Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 1041
+ Ответить
Страница 1041 из 1045 ПерваяПервая ... 4154174184194199110111031103610391040104110421043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,410 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #10401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Все верно
    Надо ориентироваться не на волшебные костюмы - а на слои
    Вообще по опыту ни малейшей проблемы ездить зимой и подобрать одежду НЕТ. Совсем нет
    Ну раз нет проблем с подбором накидайте если не сложно брюки,может есть с утеплителем какие.

  3. #10402

    По умолчанию

    Дорогой M_HORNET!

    ДО ТРИДЦАТИ ... И НИЖЕ



    У природы нет плохой погоды... (с)
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #10403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой M_HORNET!

    ДО ТРИДЦАТИ ... И НИЖЕ

    https://i.ibb.co/wwZ2Xv3/IMG-3125.jpg

    У природы нет плохой погоды... (с)
    Я конечно не знаю,у всех организм индивидуальный и может в таком шлеме и подшлемнике неожиданно теплый воздух вдыхается,но у меня на холоде при вкручивании довольно сильно,как бы это....,течет из носа и необходимо периодически освобождать на ходу.
    Как решить данную проблему в таком экипе я даже не представляю.

  5. #10404

    По умолчанию

    Дорогой evgen71!

    Под шлемом - подщлемник.
    Маска прилегает ТОЛЬКО к лицу (не к подшлемнику, иначе будет запотевать).

    Если течет из носа - можно остановиться, поднять маску на шлем и...высморкаться.
    Потом... всё возвернуть на свои места.
    Ничего страшного в этом нет.

    Конечно, организмы у всех разные и каждый выбирает для себя! (с)

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #10405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой evgen71!

    Под шлемом - подщлемник.
    Маска прилегает ТОЛЬКО к лицу (не к подшлемнику, иначе будет запотевать).

    Если течет из носа - можно остановиться, поднять маску на шлем и...высморкаться.
    Потом... всё возвернуть на свои места.
    Ничего страшного в этом нет.
    Понятно,но этак на работу я буду ехать в два раза дольше наверное

  7. #10406

    По умолчанию

    Дорогой evgen71!

    Если работа мешает... организму выделять эмоции...
    Надо менять... работу! )))

    Береги себя!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #10407
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Фото Зима

















    Последний раз редактировалось myxo; 10.10.2021 в 10:08.

  9. #10408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    ich-23, во-первых, зимой погода разная бывает. Не бывает так, чтобы взять 1 костюм и в нём откатать всю зиму; во-вторых, вряд ли кто-то вам подскажет в стиле - вот, я брал такой костюм, он мне понравился. У каждого свой стиль езды, свой рельеф местности, свои погодные условия и тд. Пока не попробуешь одёжку, не поймёшь, подходит она тебе или нет
    Ясно, спасибо. Тогда на фиг этот костюм. Флиску можно и в РФ дешевле купить, и с примеркой.

  10. #10409
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию


  11. #10410
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как решить данную проблему в таком экипе я даже не представляю.
    Видимо проблемы не должно быть, тк отсутствует вдыхаемый холодный воздух, вызывающий соплевыделение? А вот плюнуть как? И стекло может стать матер...матовым
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы