Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 1033
+ Ответить
Страница 1033 из 1045 ПерваяПервая ... 335337338339339831003102310281031103210331034103510381043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,330 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #10321
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    То другая страна
    Почему другая? Или одаренный не в состоянии адрес заполнить, все буквы ушли на специальные нужды?

    Вы лучше сфотайте эти ваши 'дофина', сами лично сфотайте,( то одаренные начнут пихать чужих бабулька""))

    Вообще интересно читать противоположное мнение, которое на 99% не совпадает с реалиями, - и понять, в чем причина/мотив этого парадокса.
    То же самое в соседней теме, один великий маньяк несёт такую пургу, что страниц пять зафлудил.
    Верна но оворка, что один @@@@столько наворотит, что трое умных не разгребут, или как-то так

    Могу в качестве алаверды прислать фото бабушек из консерватории например или театров, вот там их действительно валом.(но ни одна не приезжает на велосипеде))
    Под бабушками имеются в виду примерно 55, ну то есть пенсионерки.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Чешская поговорка: что общего у чешского и американского пенсионера - это то, что они оба имеют возможность посетить Прагу.
    По аналогии,- у русского и американского общего нет вообще - наш не поедет в Прагу, американский в нижнюю талду

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мне 52 года. Набережные не интересны. Покатушки предпочитаю в уно, в своём темпе и по своему маршруту. Т.к. молодёжи постоянно надо купаться, кушать, курить, меряться силой кто быстрее, ехать обязательно к какой-нибудь цели (просто так дать кружок по лесу им не интересно), орут на весь лес, особо одарённые ещё и с колонками на руле приезжают, и т.п. Боже упаси от таких совместных покатушек После такой покатушки точно долго кататься больше не захочешь.
    Ну и много подружек таких же катается?

  3. #10322
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    1gen, в чём ваш посыл? Мне лично не понятно что вы хотите сказать всеми вашими постами?

  4. #10323
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про зимнее катание что то будет или вы без бабулек не можете?
    Зимнее катание , это достаточно опасное занятие, даже мч в 95+ % убирают вел до лучших времён.
    Уже сейчас:! сентябрь, золотая осень, красивейшие время года,-а количество катальцев ЗНАЧИТЕЛЬНО поубавилось.
    У меня в спортклубе один даже убрал вел на зиму), то есть уже зима для него!
    Женщин так и вообще нет. Их и не было, но сейчас вообще.
    Про танцы, да, скакать они готовы часами, не уставая...я наоборот, не могу долго, мне скучно и тд.лучше на великое прокачус особенно зимой, когда обувь скользит, грязь слякоть...

  5. #10324
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    сентябрь, золотая осень, красивейшие время года,-а количество катальцев ЗНАЧИТЕЛЬНО поубавилось.
    У меня в спортклубе один даже убрал вел на зиму), то есть уже зима для него!
    опять же, это ваши региональные заморочки. У нас вчера на популярном трейле народу была уйма.

  6. #10325
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Вообще интересно читать противоположное мнение, которое на 99% не совпадает с реалиями,
    Если наши реалии не совпадают с Вашими, то это никак не проблема реалий наших.
    Ибо сказано Вам было
    раз
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мне 52 года. Набережные не интересны. Покатушки предпочитаю в уно, в своём темпе и по своему маршруту.
    Т.к. молодёжи постоянно надо купаться, кушать, курить, меряться силой кто быстрее, ехать обязательно к какой-нибудь цели (просто так дать кружок по лесу им не интересно), орут на весь лес, особо одарённые ещё и с колонками на руле приезжают, и т.п.
    Боже упаси от таких совместных покатушек
    После такой покатушки точно долго кататься больше не захочешь.
    два
    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    +100500 тоже один предпочитаю кататься.
    и ещё не раз и не два, в тч и в ЛС


    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    1gen, в чём ваш посыл? Мне лично не понятно что вы хотите сказать всеми вашими постами?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #10326
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ну и много подружек таких же катается?
    Мало. Точно так же, как и противоположного пола этого же возраста.
    Противоположного пола наблюдается двое, из соседнего города, явно ещё советской спорт или туршколы.

    Для справки, - не миллионник, 37 тыс населения
    Последний раз редактировалось feoni; 27.09.2021 в 15:07.

  8. #10327
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    опять же, это ваши региональные заморочки. У нас вчера на популярном трейле народу была уйма.
    Народу уйма на трейлах.
    Я пишу, что основная масса схлынула.
    .................

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если наши реалии не совпадают с Вашими, то это никак не проблема реалий наших.
    Ибо сказано Вам было
    раз

    два

    и ещё не раз и не два, в тч и в ЛС




    Да, я тоже люблю кататься один.
    В крайнем случае с парой друзей.
    Но у меня это продиктовано ещё и неспособностью гнать в быстром темпе из-за коленей.
    Иногда бывают интнюересные покатушки группой по паркам, например. Но я не успеваю, мне не комфортно, поэтому не езжу. А так бы с удовольствием.
    Зимой скорости ниже, но и далеко не уедешь. Я обычно на от до парка /ВДНХ и там уже неспешно еду выбираю где пахнет шашлыкамишутка
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.09.2021 в 15:15.

  9. #10328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Мне 52 года. Набережные не интересны. Покатушки предпочитаю в уно, в своём темпе и по своему маршруту. Т.к. молодёжи постоянно надо купаться, кушать, курить, меряться силой кто быстрее, ехать обязательно к какой-нибудь цели (просто так дать кружок по лесу им не интересно), орут на весь лес, особо одарённые ещё и с колонками на руле приезжают, и т.п. Боже упаси от таких совместных покатушек После такой покатушки точно долго кататься больше не захочешь.
    Был уверен что вам лет 30+- Оказывается, я моложе, но не сильно.

    Зимой, а точнее по значительному снегу и в значительный мороз больше кататься не хочется.
    В Москве зимы стали позднее начинаться, в целом, почти до НГ можно кататься в режиме глубокой осени.
    Малоснежка, температуры выше чем -10ц - еще нормально, даже хорошо - грязь замерзла.
    А потом, до середины-конца марта выезжать на веле на грунты - не вижу для себя мотивации. По асфальту и раньше два-три выезда за сезон в парк какой-нибудь, а теперь вообще перестал асфальтовое планировать. Машина и метро удобней для выезда выходного дня. К тому же в Москве на асфальтах тесно, а в деревне грунтов достаточно.
    Главные причины моего нежелания кататься "настоящей" зимой:
    - короткий световой день
    - принципиально не решаемые ограничения маршрутов из-за снега
    - скользко
    - ступни мерзнут
    - велик жаль
    - лыжников в лесопарке много, да и вообще - больше народу гуляет, грязь и корни теперь под снегом - и мне удобней тоже среди них пешком, а главное - пешком можно чуть поглубже уйти от пеших тропинок, чтобы с людьми не пересекаться.

  10. #10329
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    не миллионник, 37 тыс населения
    в нашем городишке (100 тысяч) велогруппы "усохли" с 10-20 человек до 3-4 человек в покатушке
    думаю, в ещё бОлее мелких городах ситуация ещё печальней
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  11. #10330
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    велогруппы "усохли" с 10-20 человек до 3-4 человек в покатушке
    думаю, в ещё бОлее мелких городах ситуация ещё печальней
    люди, неужели вас это настолько напрягает?
    Как по мне, радоваться надо. Спокойно кататься можно, не тормозя бесконечно из-за народа, едущего 12 км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы