Турция с 1 по 10-11 янв в окрестностях Антальи-Аланьи-Мармарис-Бодрум
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Турция с 1 по 10-11 янв в окрестностях Антальи-Аланьи-Мармарис-Бодрум

  1. #1

    По умолчанию Турция с 1 по 10-11 янв в окрестностях Антальи-Аланьи-Мармарис-Бодрум

    Была в тех краях 2 октября подряд, но в жестких условиях карантина пока не нашла никаких других приемлемых по цене (до 30тр билет) и температуре (чтоб не холодно) вариантов.

    Поэтому в принципе могу спланировать и организовать поход, типа как был в октябре, но только без гор, ближе к морю.
    Готова выслушать предложения и подстроиться по возможности под желания других участников.

    Из своих пожеланий - хотелось бы ехать неспеша, но на долго нигде не зависать. По 60-80км в день с набором как получится - около 1500м по статистике получалось. Это если по асфальту без грунтов.
    В принципе, я люблю грунты, но не с Турецкими градиентами и не с тяжелым снаряжением, поэтому в Турции предпочитаю асфальт.


    Сейчас есть 4 человека, кто прямо точно планирует, если что экстренного не случится.

     

    Хотим брать билеты либо с 31 дек по 11(12) янв, чтоб приплюсовать пару отгулов, либо с 1 по 15 янв, чтоб еще на неделю отпуска. 15 янв вернуться, 16 сдать анализы и 17 -18 уже с результатами теста выйти на работу.

     

    Подъем планируем с рассветом и прибытие на место ночевки с закатом. Ночевать вдоль моря. С палатками и горелками, без кемпингов и отелей.

     

    Максимум природы, минимум цивилизации и затрат.

     

    На долго нигде не застреваем, едем весь световой день, но не спеша. остановки делаем поесть фрукты и перекусить примерно каждые 2-3 часа по 15-20 мин и обед около 1ч.

     

    Планирую нарисовать треки, так что желающие ехать в своем темпе могут двигаться в своем ритме, догоняя или отставая по своим делам. Либо кто хочет, можно ехать группой вместе со мной
    Последний раз редактировалось agust; 29.11.2020 в 17:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже смотрю Турцию на январь - но это получается катание по автобану вдоль моря....чуть выше зелезешь и уже снег и холод

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю Турцию на январь - но это получается катание по автобану вдоль моря....чуть выше залезешь и уже снег и холод
    Почему автобан? Я вот на карте смотрю, так на восток от Антальи почти всё время белые дорожки есть ближе к морю. Время несезонное, с палаткой на междупляжьях вполне воткнуться можно. Если нет такой уж жажды рельефа, то вполне себе ничего такой прогулочный вариант.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    так на восток от Антальи почти всё время белые дорожки есть ближе к морю.
    Ездил в сторону Манавгат, абсолютно ничего интересного нет, кроме фруктовых садов, скукотища и сплошные отели в сто рядов.

    На запад, как я ездил уже несколько раз, намного интереснее, прям вообще зачетно!
    Но в январе, с этой стороны экватора, везде холодно для палаточного туризма.
    Я уезжал в середине ноября, по ночам у моря был уже дубак +14С и адский ветрище. Ну если набрать теплых вещей, и зимних спальников, то наверное можно будет не умереть, но это на любителя уже.

  5. #5

    По умолчанию

    А что делать? Вариантов других нет.
    Если больше +5, то норм.
    Спальники у нас на -13 экстрим у всех

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Значит восточнее Антальи смысла ехать нет? А Ронин там катает вроде

  6. #6

    По умолчанию

    Ну так он катает в Алании, а там горы уже, и радиалки из гостиницы.
    Так можно в любую погоду катать, замерз на высоте, в номере отогреешься или вообще в хамаме. имхо это самый лучший вариант на такую погоду.
    Ночевки при +10, а тем более +5 (не знаю какая там температура в январе) это же вообще не поспишь нормально и не отдохнешь. Солнце выключается в 17 и все... зима до 10 утра.
    Просто надо внимательно почитать тему "Банания радиалки налегке" поспрашивать насчет интересных и правильных локаций, люди туда уже много лет ездят.
    Последний раз редактировалось harddm; 20.11.2020 в 15:11.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    А что делать? Вариантов других нет.
    Купить пакетный тур за те же 30 тыс/чел при двухместном проживании и катать радиалки налегке ))
    Как бороться с градиентами : по асфальту вверх, грунтами вниз, да и без баулов все намного легче
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #8

    По умолчанию

    Таких цен на нг нет
    Последний раз редактировалось agust; 27.11.2020 в 17:36.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Таких цен на нг нет
    Насчет туров из Питера не скажу, но из Мск - от 53 т.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Elk; 27.11.2020 в 18:08.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #10

    По умолчанию

    Привет. Буду рада присоединиться. Сама я сейчас на два месяца живу в Махмутларе.
    Была в велопоходе по Турции в мае 2019, и мы не проехали кусочек между Аланией и Анталией, но там трек идет через горы. Я хотела туда закатить на НГ, но cейчас уже не горю желанием, т.к. там сто пудово будет снег :D
    На Манавгат мы заезжали, и мне водохранилище очень запало в душу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  3. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  4. Клин - Солнечногорск 20 янв 07 г
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 09:31
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54