Смартфон зимой - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Смартфон зимой

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Может, тогда не стоит и советы давать?
    Какие советы? я сказал, что можно найти вполне бюджетный влагозащищенный телефон, сказал, что для этого он должен иметь, но это не тоже самое что пишешь ты - что бы был за 20тр и под водой работал... ну это же абсурд.
    У меня старенький, но влагозащищенный, не промокает под дождем (уже проверено много раз в походах, пользуюсь им как навигатором) и не отпотевает после охлаждения, о чем тут и спрашивают.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    кто готов за телефонку килобакс отстегнуть
    Какие то у тебя представления о телефонах как у блондинки, чем дороже тем лучше?
    На ютубе полно обзоров "выбор буджетного влагозащищенного смартфона в 2020"

  2. #62
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    На ютубе полно обзоров "выбор буджетного влагозащищенного смартфона в 2020"
    Я их смотрел и читал. Сделал вывод, что эти модельки ценой в 20 тыр по функционалу тянут тыщ на 10 максимум, еще десятку видимо водозащита стоит. Такое у меня сложилось впечатление после этих обзоров. Себе я такое брать не готов.
    Нормальные водозащищенные модели есть у Самсунга, Сони, Хуавея, Эппла. Но там и ценник соответствующий, который меня опять же не устраивает.
    А в среднебюджетном сегменте водозащиты нет, увы. Ну, почти.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #63
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Слабо разбираюсь в смартах за 20 тыр, но телефон за 10 тыр я больше пяти лет регулярно мыл под краном и даже к речку клал остыть на жаре. Проблем не заметил. могу и сейчас пользоваться.
    Нынешний тоже от воды не прячу, что ему будет то? Да, не надо понимать надпись IP68 буквально и нырять с аквалангом , но мыть, мочить и слегка топить без проблем.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Слабо разбираюсь в смартах за 20 тыр, но телефон за 10 тыр я больше пяти лет регулярно мыл под краном и даже к речку клал остыть на жаре. Проблем не заметил. могу и сейчас пользоваться.
    Нынешний тоже от воды не прячу, что ему будет то? Да, не надо понимать надпись IP68 буквально и нырять с аквалангом , но мыть, мочить и слегка топить без проблем.
    Я тож так думал и вроде как работал. Потом бац и СДишку закоротило. Пропали фотки. Как эта капля просочилась хз, но телефон по-прежнему работает)))) Но больше не практикую водные процедуры накупил кучу сумочек разных с плёнкой и выбрал наиболее подходящую. Смарт влажным бывает, но пока жив. Смарт обычный, Ридми 8.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я их смотрел и читал. Сделал вывод, что эти модельки ценой в 20 тыр по функционалу тянут тыщ на 10 максимум, еще десятку видимо водозащита стоит. Такое у меня сложилось впечатление после этих обзоров. Себе я такое брать не готов.
    Нормальные водозащищенные модели есть у Самсунга, Сони, Хуавея, Эппла. Но там и ценник соответствующий, который меня опять же не устраивает.
    А в среднебюджетном сегменте водозащиты нет, увы. Ну, почти.
    https://quke.ru/shop/UID_104367_noki...&quke_region=0 среднебюджетник ли это
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #66
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, Дык, на Редми8 и нет надписи IP68. И мочить его непошто.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, Дык, на Редми8 и нет надписи IP68. И мочить его непошто.
    Тот старый был с 68 и катался без защиты, но не выдержал. У нынешнего нет надписи, но есть сумочка которая оказалась пока надёжнее. Вот я о чем...

  8. #68
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, А я полез искать у сяоми защищенные тлф. Подумал, можт я про них чего не знаю
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 08.12.2021 в 09:18.

  9. #69
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    среднебюджетник ли это
    Это говно, а не телефон. Снэп 400 серии - это зашквар даже для телефонки стоимостью в 10 тыр, а это китайское поделие с финским лейблом стоит вчетверо дороже!

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    А я полез искать у сяоми защищенные тлф.
    Зря полез. Нетути таких.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #70

    По умолчанию

    Сегодня использовал такую штуку https://aliexpress.ru/item/1005001279010408.html
    Screenshot from 2022-01-21 19-59-53.png
    Это кусок ткани с usb проводом, в котором спираль.
    Запихнул в пластиковый водонепроницаемый чехол-крепление для смартфона. Поднимает температуру смартфона на 10 градусов.

    Т.е. сегодня было около 0, обычно в движении смартфон показывает температуру АКБ +10 градусов при такой температуре.
    С этой штукой было +20.
    За 3.5-4 часа высадил немолодой пауэрбанк на 10 000mah (при том что этот пауэрбанк подзаряжал ещё и телефон, который, впрочем, был изначально полностью заряжен).

    Ещё другой способ что ранее пробовал - если есть нарамная мелкая сумка с верхней прозрачной крышкой под телефон, то клал туда зажжённый фонарик на 18650 акб, помимо света он грелся. Он поднимал температуру на 2-3 градуса и хватало на 7 часов.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. уход за цепью зимой
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:40
  3. эластомерная вилка зимой.
    от kipsi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 22:43
  4. Покупка вела зимой
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 12:36