Замена звезды в системе на бОльшую - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Замена звезды в системе на бОльшую

  1. #21
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Это как? Зацепы вроде б независимо работают.
    У "зацепов" большой звезды есть своя конфигурация и форма изгибов, оптимизированные для работы с малой звездой определённого радиуса. У Campagnolo есть как звезда 52 для работы со звездой 39, так и звезда 52 для работы со звездой 42. То же самое в отношении звезды 55 - есть для работы со звездой 44 (у меня такая комбинация), а есть для работы со звездой 42. У того же Shimano 7800 - такая же ситуация: есть звезда 53 для работы с 39 (тип В) и есть звезда 53 для работы со звездой 42 (тип А).
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Цепь естественно потребуется длиннее
    Не факт. Нам ведь неизвестно, какая там сейчас длина цепи - может быть, с избытком?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 15.11.2020 в 10:38.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Известно. Иначе бы неработало нормально

  3. #23

    По умолчанию

    Товарищи, лучше для всех - разное. У нас все проще. Стандарт UCI 52/18, т.е. большая корона на 52 зуба, самая мелкая звезда сзади - 18. Остальное - по фиг. Ну в рамках тех.требований к велосипеду, ну там высота каретки, длина седла и т.д. и т.п.
    Ребенку хороши шатуны 155 на Мике Янг. С его метр с кепкой росту шатуны 170 см просто огромны. Поэтому такие извращения. Хочу, чтобы у него до скачка роста пока были шатуны 155. Был бы он не 142 см росту, а 160 см не было бы проблем, поставила систему на 110 с двумя новыми звездами + новая цепь. Но опять же, ему в горах хорошо на второй звезде 36Т. Он на ней на любую горку залетает, может еще и притопить хорошо. Но, видимо, придется менять и ее, чтоб привыкал.

  4. #24

    По умолчанию

    Я покажу своё видение (не думаю что оно отличается от истины) . Хороши шатуны 155 - прекрасно , пусть катает , он может на них катать даже при сильно большем росте . Потом по стандарту уси . Надо внимательно почитать что и как там написано . 52х18 это приблизительно 46х16 . У нас перед гонкой не смотрят шестерни , а меряют укладку - растояние , которое проходит велосипед за оборот шатуна (две полоски на асфальте) . У него могут стоять любые шестерни , но если за оборот шатуна он проезжает не больше разрешенного - допускается . (В нашем случае берётся любая касета и ограничивается перемещение перекидки винтом на нужной шестерни) .( Я в принципе могу пообщаться с судьями и узнать точнее , но возможно , наш местный подход может отличаться от вашего местного , хотя с точки практического разума не должен) .
    Последний раз редактировалось rroomm; 15.11.2020 в 19:57.

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Вот именно нет в уси стандарта по звездам кроме укладки.

  6. #26

    По умолчанию

    Есть. К сожалению, для юношей 13 лет только 52/18, других вариантов нет. Были бы, я б так не мучилась, поменяла бы только задние звезды, и оставался бы он у меня на передних коронах 46/36. Но увы, с 13 лет 52 спереди обязательна и 18 сзади. И только так. В 14 лет будет 52/16. И только так. Большая корона должна быть 52Т. И никаких иных вариантов. Смысла спорить нет, ибо выкат ровно 6 м. И выкат, конечно, на гонках проверяют. И звезды могут проверить. Мало того, до 2020 года было требование и по шатунам - не меньше 165 мм. Слава богу, в прошлом году отменили у юношей и старше. Я прям выдохнула, моему заморышу они длинные.
    Могу даже файл дать, но он на итальянском.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 15.11.2020 в 20:06.

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Есть вариант взять новую систему с длиной шатунов 155 мм и набором 52-36, который наверняка будет работать нормально:

    https://www.ebay.co.uk/itm/BBK-155mm...sAAOSwLz1fNyWR

    И BCD там "современный" - 110 мм, под который звёзд - "навалом". А не экзотический 116 мм.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 15.11.2020 в 21:49.

  8. #28

    По умолчанию

    спасибо большое, если есть такая система в природе, значит, проблем с соотношением 52/36 не будет
    покупать новую систему с тем, что у меня есть, смысла не вижу.
    остается вопрос креплений

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    если есть такая система в природе, значит, проблем с соотношением 52/36 не будет
    Конечно, не будет - на той системе набор 52-36 предусмотрен "штатно".
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    остается вопрос креплений
    Не понял - каких креплений?

  10. #30

    По умолчанию

    бонки Мике подходят к Кампаньоло или нет ? или они вообще универсальные и пофиг чем крепить звезду одной фирмы к системе другой фирмы ?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена звезды 38Т на системе Sram S1000 2x10
    от томсити в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 20:59
  2. Замена звезды на системе
    от Above&Beyond в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 01:15
  3. Замена звезды в системе
    от Britney в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 15:20
  4. Замена звезд на системе
    от -BOBR- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:57
  5. Где можно выровнять звезды на системе
    от Dynamik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 07:28