Не приближайтесь к остановкам - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Не приближайтесь к остановкам

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Хотел подискутировать, но чё-то расхотелось....
    Тут как-то в ютубе ковырялся, послушал ради интереса одного бывшего богатея, предварительно загуглив ху из. Не знаю, то ли пиариться, то ли всерьёз, не интересно. Просто послушал, что говорит. Так вот на этот счёт он сказал ровно то, что я и считал и считаю. Поэтому и тупо лень трепаться. Оно и так понятно, как по мне, почему что-то происходит так а не иначе, во всяком случае в России.
    Все богатеи обогатились нечестным путем.
    Сейчас он праведный стал и верит в бога. И в домотканых сапогах
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #62

  3. #63

    По умолчанию

    Коммерсантъ
    Москва может свернуть проект по запуску на остановках столицы аппаратно-программных комплексов (АПК), собирающих со смартфонов пешеходов MAC-адреса (уникальные номера устройств) для анализа пассажиропотока, сообщил “Ъ” источник в мэрии, знакомый с ходом разработки. «Проблема в том, что в последних обновлениях Android и iOS предусмотрена функция динамичной замены MAC-адресов, поэтому получить уникальные адреса телефонов явно не получится. Сейчас наши технари ищут выход из ситуации, пытаясь обойти защиту операционных систем (ОС), но, скорее всего, проект будет свернут»,— пояснил он.

    По словам главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, действия организаторов закупки, которые не учли факт обновления мобильных ОС, могут стать причиной проверки: «Оценивать действия мэрии в этом случае трудно. С одной стороны, если конкурс был объявлен до того, как стало известно о грядущих обновлениях и что закупаемое решение окажется бесполезным, коллегам из мэрии можно только посочувствовать: технологическая революция намного быстрее бюрократии. С другой же, если тем, кто проводил закупку, изначально было ясно, что технология устареет, то потраченные средства являются прямым ущербом бюджету».

  4. #64
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Эва как. Значит, не окольцуют?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    С другой же, если тем, кто проводил закупку, изначально было ясно, что технология устареет, то потраченные средства являются прямым ущербом бюджету
    А если они даже не интересовались?

  6. #66
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я еще в 2014 году видел подробный отчет по тотальной слежке перемещению граждан через мобильных операторов.
    странно, что вы еще живы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    странно, что вы еще живы
    При несанкционированных акциях лучше всего делать звонки из дома.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)