Первый шоссейник на пробу
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Первый шоссейник на пробу

  1. #1

    По умолчанию Первый шоссейник на пробу

    Все доброго времени суток! Я достаточно слабо разбираюсь в велосипедах, но люблю кататься. До сих пор у меня были только MTB, на которых бывало ездил в ПВД по 50 км в день. Мне стал интересен триатлон, и в конце следующего летнего сезона хотел бы попробовать стартануть маленькую дистанцию. Слышал, что зимой можно купить велосипед сильно дешевле, чем в сезон. Думаю, это же правило распостраняется и на б/у велы. Плюс имеется велостанок, и мне кажется, шоссер на нем будет уместнее горного. Зиму хочу прозаниматься на станке. Кстати, крепеление вела на станок осуществляется на специальный эксцентрик. Этот факт, наверное, сужает область выбора. Велосипед, видимо, должен быть на эксцентриках. Поправьте, если я не прав.

    В общем, живу в Москве, рост 178 см, вес 80 кг, ищу б/у шосеер за 20000-30000 руб. На авито вижу такие бренды как ХВЗ, Peugeot, Fuji, Trek, Giant, Rossin. Прошу посоветовать, какой брать. Спасибо.

    PS Я знаю, что есть профильные темы, но там тысячи страниц и нет FAQ. Так же прошу не отговаривать брать дешевый шоссер и не предлагать варианты сильно дороже бюджета. Я все понимаю и просто хочу попробовать, что такое шоссейник. Если мне понравится, на накопленные деньги буду обновлять или апгрейдить. Не понравится - солью на авито.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Бери на клещах. Колёса на эксцентриках. 2Х8, 2Х9,2Х10 скоростей. В порядке удорожания.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pro103 Посмотреть сообщение
    Прошу посоветовать, какой брать.
    Ответственный человек никогда не посоветует, что брать из б/у. Потому что не может оценить фактическое состояние велосипеда.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ответственный человек никогда не посоветует, что брать из б/у. Потому что не может оценить фактическое состояние велосипеда.
    Можно ведь посоветовать в общем, как сделал человек выше. Или можно сказать, какие велосипеды точно брать нельзя. Советовать конкретный велосипед с авито совершенно не обязательно.
    Сколько должно быть скоростей? Какие должны быть тормоза, обвес? Я ничего не знаю и буду рад любой информации.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Обоих велов нет в наличии. А даже если бы были, не могли бы вы аргументировать, зачем мне брать новый вариант? Я потому и смотрю б/у, что там можно найти с лучшим обвесом (прочитал на форуме). Плюс б/у меньше потеряет в стоимости за сезон. А я напомню, что от велика скорее всего буду избавляться. Либо совсем, либо в пользу более хорошего.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pro103 Посмотреть сообщение
    Обоих велов нет в наличии. А даже если бы были, не могли бы вы аргументировать, зачем мне брать новый вариант? Я потому и смотрю б/у, что там можно найти с лучшим обвесом (прочитал на форуме). Плюс б/у меньше потеряет в стоимости за сезон. А я напомню, что от велика скорее всего буду избавляться. Либо совсем, либо в пользу более хорошего.
    Совершенно правильно. Надо искать бу в состоянии близком к новому. Покупка нового в магазине - трата лишних денег. Но я бы искал хороший бу вариант за 70 - 100 тысяч, на мой взгляд, хороших великов в 20-30 тысяч не бывает. И еще я бы обратил внимание на угол подседельной. Мне, как оказалось, 74 градуса не подходит.

  9. #9

    По умолчанию

    pro103, С бу все далеко не так однозначно. По сути не диагностируемый риск - все что на подшипниках (а вот хз походит ли это бу колесо еще или заклинит его через неделю, барабан там разлетится). Ну и в целом тупо купить бу велик - весьма большой риск влететь на з/ч. И с не эксклюзивом мне как то даже лень идти на такие риски, тем более что что-то хорошее купить за 20-30, при входной цене в мир шоссе 50-60 ... Старье небось усатное будет крокодилообразное.

    Хотя можно начать пробовать с синглов - они гораздо дешевле и тоже бодры.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    pro103, ну вроде вот пример того что я бы себе взял, если б сейчас начинал шоссейную тему за недорого))
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...s30_1978105785
    Люминь, 105 шима...все дела))) Покупка бу всегда риск, но почти всегда он оправдан. Ну это мой опыт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144854
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:38
  2. Первый шоссейник, присмотрел Ghost Race 4900 T
    от beliyadm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:51
  3. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  4. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  5. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57