Первый шоссейник на пробу - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Первый шоссейник на пробу

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Вот как раз-таки положение седла относительно педали всегда одинаково и не зависит от типа велодисциплин, потому что не привязано к положению корпуса относительно пространства. Это длина почти выпрямленной ноги
    Ты можешь достичь выпрямленной ноги двумя путями поднять седло вверх и сдвинуть вперёд, либо опустить и сдвинуть назад. В обоих случаях ось будет идти по правильному через колено.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 16.11.2020 в 23:01.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ты можешь достичь выпрямленной ноги двумя путями поднять седло вверх и сдвинуть вперёд, либо опустить и сдвинуть назад. В обоих случаях ось будет идти по правильному через колено.
    Я ставлю подседел без смещения в трубу 74 градуса. Поднимаю на нужную высоту, прикладываю отвес - коленный сустав сильно впереди оси педали. Сидеть неудобно, огромная нагрузка на руки и запястья. Далее я ставлю подседел, скажем, с 25 мм офсетом. Приспускаю седло - колено все равно спереди. Ставлю подседел 45 мм, еще опускаю седло. Ура! Коленный сустав наконец-то над осью. Руки больше не затекают. И вот дальше я могу еще приспустить и сдвинуть седло назад до определенных пределов. Где-то в промежутке между крайними точками, в которых отвес будет спереди и позади оси я и смогу двигать седло вперед-назад приподнимая или опуская его.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    И я не говорю, что колено обязательно у всех должно быть над осью, просто в моем случае это самое удобное мне положение.

  3. #23
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Вот как раз-таки положение седла относительно педали всегда одинаково и не зависит от типа велодисциплин, потому что не привязано к положению корпуса относительно пространства. Это длина почти выпрямленной ноги
    Серьёзно ? В том же велокроссе седло опускают на сантиметр относительно выставленной шоссейной ( да и вообще в седле не особо долго сидят). На разделочном - сдвигают вперед, Да и на DH вряд ли такая-же как в шоссейной групповушке

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Серьёзно ? В том же велокроссе седло опускают на сантиметр относительно выставленной шоссейной ( да и вообще в седле не особо долго сидят). На разделочном - сдвигают вперед, Да и на DH вряд ли такая-же как в шоссейной групповушке
    А в бмх-е оно вообще нужно для того, чтобы на штырь не сесть
    Я имею в виду, что положение седла зависит от длины ноги, а не от положения велосипедиста в пространстве

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Я ставлю подседел без смещения в трубу 74 градуса. Поднимаю на нужную высоту, прикладываю отвес - коленный сустав сильно впереди оси педали.
    Честно говоря всё равно не понимаю как так получается, если у всех всё нормально. Не просто так же не выпускают подседелы с оффсетами 45мм. Может рама бракованная и там угол не 74, а какой-то другой ?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Честно говоря всё равно не понимаю как так получается, если у всех всё нормально. Не просто так же не выпускают подседелы с оффсетами 45мм. Может рама бракованная и там угол не 74, а какой-то другой ?
    Не у всех. Подседелы такие выпускают и FSA, и Ritchey, и Trigon. Я даже такую же раму как у меня нашел в продаже с таким подседелом.on-one.jpg
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 18.11.2020 в 00:20.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pro103 Посмотреть сообщение
    Форум, что думаешь по поводу Author?
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...403_2017525218
    Старый, убитый и не особо красивый велосипед. Возьмите трибан и не парьтесь, для начала - за глаза. Тот же бу будет и дешевле и намного свежее

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    pro103, ему цена 10 тыщ))), но это не точно. Очень уж ушатанный.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Старый, убитый и не особо красивый велосипед. Возьмите трибан и не парьтесь, для начала - за глаза. Тот же бу будет и дешевле и намного свежее
    Какой трибан? Трибан 100 новый стоит 23000 руб. А трибан 500 это типа туринг по описанию Декатлона.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    pro103, ну вроде вот пример того что я бы себе взял, если б сейчас начинал шоссейную тему за недорого))
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...s30_1978105785
    Люминь, 105 шима...все дела))) Покупка бу всегда риск, но почти всегда он оправдан. Ну это мой опыт.
    Действительно привлекательный вариант, но без возможности осмотра в Москве. Находится в Коломне. Кто-нибудь знает способ купить вел с доставкой, распаковать его, тщательно проверить, при необходимости отказаться от него и не влететь на стоимость доставки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145810
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:42
  2. Первый шоссейник, присмотрел Ghost Race 4900 T
    от beliyadm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:51
  3. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  4. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  5. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57