прочность компонентов
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: прочность компонентов

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно задумался вчера:
    имеем такую конфигурацию.... вот есть вел норка флюид 1"08. там все палки ричи/ричи карбон
    вроде все круто. руль в стоке стоит 31.8 диаметром.
    но хозяина вела неустраивает посадка (предположим ему не нравится лежать на веле) и он меняет руль с выносом... руль нонаме 28 диаметр с подъемом... почти БМХ руль.
    стоил руль не дорого, ну 200р пусть.
    Так вот, в будущем планируется на этом веле в крым в горы.
    Ну и собственно, грозит ли это ему чем нибудь? что может произойти с рулем при адской колбосне в горах?
    если все будет отлично, я наверное выкину нафиг свой рэйсфэйс
    зы. кстати, этот руль за 200р был всего то грамм на 60 тяжелее его ричи... За что платить больше?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 18.02.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно задумался вчера:
    имеем такую конфигурацию.... вот есть вел норка флюид 1"08. там все палки ричи/ричи карбон
    вроде все круто. руль в стоке стоит 31.8 диаметром.
    но хозяина вела неустраивает посадка (предположим ему не нравится лежать на веле) и он меняет руль с выносом... руль нонаме 28 диаметр с подъемом... почти БМХ руль.
    стоил руль не дорого, ну 200р пусть.
    Так вот, в будущем планируется на этом веле в крым в горы.
    Ну и собственно, грозит ли это ему чем нибудь? что может произойти с рулем при адской колбосне в горах?
    если все будет отлично, я наверное выкину нафиг свой рэйсфэйс
    зы. кстати, этот руль за 200р был всего то грамм на 60 тяжелее его ричи... За что платить больше?[/b]
    Меньше вес. По-другому будет чувствоваться передача неровностей дороги на руки.
    Выглядят палки иначе. Ritchey WCS возможно даже легче карбоновых палок. 
    На БМВ тоже можно поставить Таганку, но, вероятно, так никто не делает?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3

    По умолчанию

    я говорю про то, что человек поставил какойто левый руль за 200р и собирается с ним ехать в горы.
    что можно ожидать от этого компонента?
    если он прокатит на нем по мисхорке и руль будет как новый, то нафига покупать фирменные рули, которые стоят в 10 раз дороже. да и более толстые рули...
    я и спрашиваю: это опасно? или это все миф, что человек покатит с таким рулем и он у него согнется?

    Добавлено позже (18/02/2009 10:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Добрячок @ 18.02.2009 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Relic
    Релик, ты очень плохо изъясняешься по-русски, читай больше классиков XIX века. Но суть вопроса я угадал, отвечаю: не стоит при "адской колбасне" использовать хрупкие карбоновые компоненты. Смело ставь алюминиевый руль с подъёмом, длиной не менее 63 см.[/b]
    нет суть вопроса ты не угадал.
    у него был отличный руль, а он поставил левый.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Добрячок @ 18.02.2009 10:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Релик, цена компонента не является объективной оценкой его качества. У меня самого стоит дешёвенький руль MJcycle за 10$, однако я с ним и на дёртах Д-2 в Кузьминках прыгал в 2004 году, и сейчас он до сих пор не сломался. Покупай проверенные компоненты, а на цену не смотри.
    Добавлено позже (18/02/2009 10:36):

    Опять ты не по-русски говоришь, двоечник!
    Если так, то в чём заключается твой вопрос? Пусть ставит "отличный руль" назад, а "левый" продаёт какому-нибудь лоху.[/b]
    вот зануда... объясню спешил фо ю:
    вопрос в том что ожидать от левого в горах.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 18.02.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я говорю про то, что человек поставил какойто левый руль за 200р и собирается с ним ехать в горы.
    что можно ожидать от этого компонента?
    если он прокатит на нем по мисхорке и руль будет как новый, то нафига покупать фирменные рули, которые стоят в 10 раз дороже. да и более толстые рули...
    я и спрашиваю: это опасно? или это все миф, что человек покатит с таким рулем и он у него согнется?

    Добавлено позже (18/02/2009 10:22):

    нет суть вопроса ты не угадал.
    у него был отличный руль, а он поставил левый.[/b]
    сломает руль вот и все.
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  6. #6

    По умолчанию

    вопрос вероятностный. хороший нелегкий аллюминиевый руль повышает вероятность остаться целым пилоту.

  7. #7

    По умолчанию

    Мы не знаем что за руль. Мы не знаем как катает его владелец. Мы не знаем что он будет делать с ним в горах.
    Но, мы можем с абсолютной точностью сказать, что руль либо сломается, либо нет.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    По умолчанию

    ну в общем, для себя я решил, что ничего плохого не случится, ибо дропать он не будет... да и при сложной трассе наверняка пешком пойдет.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прочность подседельника
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 11:53
  2. Прочность вилсета DT X1800
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 13:01