Крым с 23.11.20
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Крым с 23.11.20

  1. #1

    По умолчанию Крым с 23.11.20

    Решил прокатиться на велосипеде по Южному сегменту Тур Юнайта из Балаклавы https://tourunite.ru/6-rnd-crm/, в режиме бодрого (надеюсь) велопохода. Кататься буду полторы – две недели. Темп не быстрый – 60- 80км в день (в горах меньше, на равнине больше), но вероятны подъемы в темноте и старты на рассвете. Много гор, Крымские яйлы, придется не только ехать, но и толкать велосипед в горку. В Севастополе буду в понедельник 23 ноября в 9.40, обратный билет пока не покупаю. Ночую в палатке, готовлю на горелке. На некоторых участках буду везти воду на два ходовых дня. Обрадуюсь компаньонам при условии полной автономности. Если у Вас нет опыта многодневных велопоходов и физически Вы не совсем готовы – не советую рассматривать мое предложение. Катаемся как то так: https://forum.velomania.ru/showthread.p ... 082&page=2
    Последний раз редактировалось Карагем; 12.11.2020 в 00:06.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  2. #2

    По умолчанию

    Погода в Крыму сказка- плюс пятнадцать в тени!
    89202185069 Андрей

  3. #3

    По умолчанию

    Ура! Едем в Крым!

    Для меня - знаковый поход.
    Первое в жизни велопутешествие случилось ровно 10 лет назад (странно - было оказывается время, когда не каталась?)
    И конечно же это был Крым.
    И это единственный поход, на который у меня есть справка - о прохождении маршрута 2-й категории сложности (потому что в рамках велошколы 3х9).
    Впечатлений, понятно, было море, но речь о другом.

    Вместе с первым велопоходом/Крымом ко мне пришла... слава.

    Тренируясь, на работу ездила на велосипеде.
    Конец апреля, Зубовская площадь. Стоят ребятки, раздают георгиевские ленточки (тогда это было еще ново и вполне патриотично/трогательно). Снимают сюжет на видео. Беру ленточку, повязываю ее на велосипед. Просят сказать пару слов - куда поедет символ. Говорю, довольно эмоционально - у меня же первый поход впереди:
    - Вот эта ленточка сегодня здесь, а буквально на днях уедет в Крым. Будет кататься по горам. А День Победы встретит в городе-герое Севастополе.

    Все так и случилось.
    Ленточка проехала Арабатскую стрелку, яйлы, взобралась на Ай-Петри.
    9-го мая мы въехали с ней в один из дворов Севастополя (здесь на частной квартире была запланирована цивильная ночевка - привести себя в порядок перед поездом).
    Катим по двору. Дядечка - так внимательно разглядывает нашу группу, что здороваюсь:
    - А мы вот к вам на праздник, из... - договорить не успеваю.
    - Да знаю я все про вас. И про ленточку. Как поход?

    Вот так просто становятся героями. Сюжет с Зубовской площади показали по телевидению. 7 секунд на первом канале - и ты звезда! На всю страну и сопредельные русскоговорящие государства.

    Славы хватило надолго.
    Спустя какое-то время командир (Коля Чернов, vnuks) объявил послепоходный гусятник. Разъезжались затемно, устали/размякли. Вышли с велосипедами из последнего вагона электрички, кто-то предложил не тащиться через всю вокзальную платформу - прыгнули вниз (билет у меня был!)
    Нас мгновенно поймал патруль. Минут 15 ребята с ним лениво препирались, надеясь, что отпустят. Шансы были: мы спрыгнули втроем - я и парень с девушкой- парень оппонировал неспешно, но нудно/убедительно:
    - Здесь асфальтовая дорожка. Их же делают для людей? Вот и мы воспользовались.
    - Здесь люди не ходят. Нельзя.
    - Вон женщина идет.
    - Она сотрудник железной дороги.
    - Но она же без формы. Мы видим - человек идет. Значит можно. И прыгнули.
    - А вам нельзя.
    - Хорошо, мы поднимемся на платформу и уйдем через вокзал.
    - Вы не можете просто так уйти.
    - ..?
    Менты смотрят оживленно - лица, пробудившиеся от скуки/однообразия, выражают коммерческий интерес.
    Заметив на соседней платформе очередных прыгунов/жертв с подошедшей электрички, один убегает, крикнув напарнику:
    - Давай сам!

    Холодает, я предлагаю не тянуть резину, депортировать уже нас в отделение или отпустить.
    Поднимаемся обратно на платформу, идем. Навстречу офицер. Пристально смотрит на меня, останавливается. Подзывает патрульного. Долетают слова:
    - ...по телевизору показывали.., дурак.., выпутывайся сам.., предупреди...

    Служивый возвращается. Спрашиваю:
    - Вы нас куда-то ведете, а что хотите получить то?
    Рястеряно:
    - Я? Мне от вас ничего не надо! Я вас просто отведу. И все.

    В дежурке офицер неспешно слушает, что шепчет ему на ухо испуганный постовой. Смотрит на меня. Ржет. Подходит, протягивает бумагу:
    - Пишите.
    - Что?
    - Как есть. Прыгали с платформы в неположенном месте. Больше не будете.
    - И все?
    - Ну, адрес местожительства укажите.
    - У меня нет с собой паспорта.
    - Напишите адрес наугад, какой вспомните.
    Смеется:
    - Мы все равно про вас все знаем!


    Чувствуется, нынешний поход тоже запомнится: проезжаем ростовские степи - снег по колено)
    Последний раз редактировалось severyanka; 22.11.2020 в 22:14.
    ---
    Нет дороге окончанья

  4. #4

    По умолчанию

    Первый раз едем в российский Крым. Если честно большой разницы нет. Половина Кипра турецкая, половина греческая. Карабах недавно был армянским, а сейчас совсем наоборот.
    Мы были и там и там. Везде живут люди. Хорошие люди! Главное, что бы они не убивали друг друга и не выгоняли из домов!
    А горам, яйлам и морю все равно какой флаг сейчас на флагштоке. Чего они только не перевидели. В Крыму в особенности!
    89202185069 Андрей

  5. #5
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    А горам, яйлам и морю все равно какой флаг сейчас на флагштоке. Чего они только не перевидели. В Крыму в особенности!
    Повидали они, действительно, не мало, и именно поэтому им не всё равно.
    При теперешнем флаге на горы, яйлы и море нагрузка не сравнимо меньше. Нет там сейчас таких толп, какие были при флаге предыдущем. Особенно в горах и на плато: безлюдно, тихо, спокойно.
    А насчёт флагов, самое верное поговорить с крымчанами: безразлично ли им, какой флаг на флагштоке.
    За десять последних лет два десятка крымских путешествий. При каждом удобном случае стремлюсь поговорить с местными жителями. Всегда получается интересно и полезно.
    Последний раз редактировалось путник1956; 23.11.2020 в 13:29.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Первый раз едем в российский Крым. Если честно большой разницы нет. Половина Кипра турецкая, половина греческая. Карабах недавно был армянским, а сейчас совсем наоборот.
    Мы были и там и там. Везде живут люди. Хорошие люди! Главное, что бы они не убивали друг друга и не выгоняли из домов!
    А горам, яйлам и морю все равно какой флаг сейчас на флагштоке. Чего они только не перевидели. В Крыму в особенности!
    Если я сейчас выскажу своё мнение о флаге (моём и НЕ моём) - модераторы сразу же удалят мою запись, объяснив это своим сообщением в мою личку - ПОЛИТОТА. Потому и удаляем. Ладно. Удивляюсь я: а пренебрежение своим государственным флагом - это для них НЕ политота? Да это - политота в квадрате!!! Только - вражеская. Ах, да... Нельзя ТАК говорить, напрямую... Надо говорить, как у Оруэлла в "1984". То есть: "Правда - это ложь. Ложь - это правда". Так предписывало им министерство правды.
    Так что, модераторы, давайте вы будете считать, что я ничего не говорил, а! Плохого, в смысле. Более того, я говорю: "Эндрью ВРН - молодец!"
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    Вместе с первым велопоходом/Крымом ко мне пришла... слава.

    Тренируясь, на работу ездила на велосипеде.
    Конец апреля, Зубовская площадь. Стоят ребятки, раздают георгиевские ленточки (тогда это было еще ново и вполне патриотично/трогательно). Снимают сюжет на видео. Беру ленточку, повязываю ее на велосипед. Просят сказать пару слов - куда поедет символ. Говорю, довольно эмоционально - у меня же первый поход впереди:
    - Вот эта ленточка сегодня здесь, а буквально на днях уедет в Крым. Будет кататься по горам. А День Победы встретит в городе-герое Севастополе.

    Все так и случилось.
    Ленточка проехала Арабатскую стрелку, яйлы, взобралась на Ай-Петри.
    9-го мая мы въехали с ней в один из дворов Севастополя (здесь на частной квартире была запланирована цивильная ночевка - привести себя в порядок перед поездом).
    Катим по двору. Дядечка - так внимательно разглядывает нашу группу, что здороваюсь:
    - А мы вот к вам на праздник, из... - договорить не успеваю.
    - Да знаю я все про вас. И про ленточку. Как поход?

    Вот так просто становятся героями. Сюжет с Зубовской площади показали по телевидению. 7 секунд на первом канале - и ты звезда! На всю страну и сопредельные русскоговорящие государства.

    Славы хватило надолго.
    Очень здорово видеть, что ваша звезда не погасла! И Вы по прежнему, несмотря на время, сверкаете на небосклонах форумов!

  8. #8

    По умолчанию

    Крым встретил зелёной травой, тёплой велосипедной погодой. Люди приветливы. Поголовно знают русский язык в не зависимости от национальности. Можно расплачиваться рублями. В общем сплошные плюсы.
    Трек Тур Юнайта радует как всегда- машин и асфальта мы почти не видим, зато наслаждаемся красивым осенним лесом и каменистыми грунтовыми дорогами.
    Туристов мало. Почти нет. На подходах к достопримечательностям кассы пустые, денег никто не просит.
    В общем сплошные плюсы!
    Правда сегодня половину дня шёл мелкий холодный дождь. Но не может же быть все сплошной шоколад!
    89202185069 Андрей

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Можно расплачиваться рублями
    Было бы очень странно , если бы было иначе.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Трек Тур Юнайта радует как всегда- машин и асфальта мы почти не видим, зато наслаждаемся красивым осенним лесом и каменистыми грунтовыми дорогами.
    А где можно посмотреть этот участок маршрута?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Крым в Мае.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:12
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44