Велик новичку , прошу помощи слёзно. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: Велик новичку , прошу помощи слёзно.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onorik Посмотреть сообщение
    Маленький насос (взять с собой на катку), выжимка для цепи, мультитул, бортировочные лопатки, масленка, запасная цепь, инструмент для измерения растяжения цепи, комплект для ремонта камеры, несколько запасных камер, зажим для штанины (чтобы штанина не попала в цепь), велорюкзак, гидратор (вы ведь бережете свои колени). Это все стоит денег, и все важно. А у опытных велосипедистов такой список раза в 2 больше.
    из личного опыта этого ничего не нужно /в обычных однодневных покатухах 30-50 км./ не выкидывайте деньги на ветер

    по пунктам

    насос, камеры, ремкомплект для камер - нормальная велорезина этот вопрос снимает полностью /например швальба с уровнем защиты от 4/

    выжимка цепи, запасная цепь, и калибр для цепи - зачем это для покатух? /проще менять цепь превентивно после сезона - это ок 2-2,5 т. км. /

    мультитул - бестолковая неудобная дорогая игрушка - шестигранники основных велоразмеров на порядок дешевле, а уж крестовая отвертка дома найдется

    /возить или не возить инструмент с собой дело каждого/ ситуация когда у меня что то окрутиться или потребуется открутить на покатухе маловероятна

    воду лучше возить на раме, а не в рюкзаке

    все вышеперечисленное ИМХО из личного опыта / обычная покатуха у меня 30-40 км./ с собой ничего из списка /кроме воды на раме /не вожу

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    мультитул - бестолковая неудобная дорогая игрушка - шестигранники основных велоразмеров на порядок дешевле, а уж крестовая отвертка дома найдется
    Действительно, зачем с собой возить инструмент, которым можно отрегулировать 95% узлов велосипеда. Можно и ключом от входной двери закрутить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    зачем с собой возить инструмент, которым можно отрегулировать 95% узлов велосипеда
    камрад я на покатушках предпочитаю кататься на велосипеде

    регулировкой и обслуживанием техники я занимаюсь в другое время и в другом месте

    мультитул по удобству не заменит классический полноразмерный инструмент

    п с. если что у меня их /мультитула в пользовании/ два

    https://www.topeak.com/global/en/pro...cket--lite-dx+

    и

    https://www.leatherman.com/surge-3.html

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    мультитул по удобству не заменит классический полноразмерный инструмент
    Очень даже заменяет, можно седло в дороге отрегулировать или руль. Снять колесо для замены камеры если прокололся.

    Пользуюсь вот таким много лет:

    to0015_1438604_1518865.jpg

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    п с. если что у меня их /мультитула в пользовании/ два
    Это не для велосипеда мультитул, нафига велосипеду ножи какие-то или открывашка для пива за 130 евро, когда есть отличные велосипедные за 500 рублей ?


    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    насос, камеры, ремкомплект для камер - нормальная велорезина этот вопрос снимает полностью
    Этот вопрос даже бескамерка не снимает, у любого адекватного велосипедиста есть мультитул, насос и запасная камера
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.11.2020 в 18:16.

  5. #25
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    насос, камеры, ремкомплект для камер - нормальная велорезина этот вопрос снимает полностью /например швальба с уровнем защиты от 4/

    выжимка цепи, запасная цепь, и калибр для цепи - зачем это для покатух? /проще менять цепь превентивно после сезона - это ок 2-2,5 т. км.
    Вы это серьёзно ? Не, я бы не поехал с таким бойцом кататься, нафиг-нафиг...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно ? Не, я бы не поехал с таким бойцом кататься, нафиг-нафиг...



    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ы это серьёзно ? Не, я бы не поехал с таким бойцом кататься, нафиг-нафиг...
    Зачем тебе запасная цепь, выжимка и калибр для цепи на покатушке ( в моем случае это 2-3 часа вечерком в пределах 20-25 км от дома?)

    пост писал теоретик (или параноик извращенец) зачем ему с собой несколько запасных камер и комплект для ремонта камеры? и масленка

    в случае форс мажора порвал цепь, загнул переклюк в спицы и тд. я за 250-300 руб. спокойно эвакуируюсь до дому на яндексе или убере, где все починю в спокойной обстановке
    это проще чем в темноте иметь камасутру на дороге

    за последние три года прокололся один раз в 15 км от дома ( с собой естественно не было ни камеры ни насоса) вопрос решился в течении получаса за 80 руб. и поехал дальше своим ходом

    и рюкзак на спине при езде на велосипеде это очень не гуд
    Последний раз редактировалось gilead; 18.11.2020 в 20:29.

  7. #27

    По умолчанию

    По моей версии, если жить не в крыму каком, где якорца больше пыли на дороге, и кататься вокруг клумбы в пределах километров 30-40 от дома, то все эти камеры-насосы нафиг не нужны. А если куда-то укатить на электричке километров за 100-150 и там соточку катнуть, то да, все выглядит как мастхев.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  8. #28
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    [/COLOR]

    Зачем тебе запасная цепь, выжимка и калибр для цепи на покатушке ( в моем случае это 2-3 часа вечерком в пределах 20-25 км от дома?)
    Цепь и калибр, естественно - с собой перебор (хотя дома иметь нужно). Касательно выжимки - ну да , порвал летом сокаталец цепь, цепь ХТ с пробегом меньше 500 км. На ровном месте, без особой нагрузки. Выжимка, запасное быстросьёмное звено, 3 минуты времени - и поехали дальше. Порванная боковина покрышки бескамерной торчащей из кустов проволокой - латка изнутри и камера , 7 минут - поехали дальше. Всё это (а ещё запасной петух) отлично умещается в подседельную сумочку чуть больше кулака размером. Какой рюкзак.....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    из личного опыта этого ничего не нужно /в обычных однодневных покатухах 30-50 км./ не выкидывайте деньги на ветер

    по пунктам

    насос, камеры, ремкомплект для камер - нормальная велорезина этот вопрос снимает полностью /например швальба с уровнем защиты от 4/

    выжимка цепи, запасная цепь, и калибр для цепи - зачем это для покатух? /проще менять цепь превентивно после сезона - это ок 2-2,5 т. км. /

    мультитул - бестолковая неудобная дорогая игрушка - шестигранники основных велоразмеров на порядок дешевле, а уж крестовая отвертка дома найдется

    /возить или не возить инструмент с собой дело каждого/ ситуация когда у меня что то окрутиться или потребуется открутить на покатухе маловероятна

    воду лучше возить на раме, а не в рюкзаке

    все вышеперечисленное ИМХО из личного опыта / обычная покатуха у меня 30-40 км./ с собой ничего из списка /кроме воды на раме /не вожу
    Я не совсем понимаю, какова логика уважаемого gilead.

    Я дал список того, что нужно ИМЕТЬ у себя, а НЕ возить с собой. Размер насоса маленький потому, чтобы по ситуации БРАТЬ с собой, либо НЕ брать с собой.

    Я дал такой список, чтобы человек понял, что в бюджет надо не только велосипед, но и множество сопутствующих вещей. И эти вещи стоят денег. И без этих вещей не обойтись.

    Насчет резины, которая не пробивается - смотрите на первое сообщение темы, у джентльмена бюджет 25 тыс. рублей. Какие навороченные покрышки? Вы о чем? Написал бы он бюджет 100 тыс. рублей, то было бы другое дело.

    Мультитул. Опять считаю, что нужно иметь в доме, а не инструменты. Пусть инструменты тоже будут, но мультитул можно кинуть в рюкзак, а можно не кидать. Крутизна мультитула в том, что он маленький, легкий и будет всегда под рукой. Ну я точно набор отверток и шестигранников с собой брать не буду.

    Теперь о том, что я считаю брать с собой правильным, а что нет. Главная переменная - удаленность от дома.
    Если я отъеду от дома на 3 км, то мне ничего не будет нужно. Я возьму рюкзак и гидратор. В случае поломки, я просто докачу велик пешком.
    Если я отъеду от дома на 10 км, то тут уже надо брать все для замены камеры и запасную камеру или даже две запасные камеры. Опять-таки можно докатить велосипед пешком, но это некомфортно.
    Если я отъеду на 20 км от дома, то я составлю огромный список для выживания. Если это дикая местность, то даже нож и спички возьму. Буду закладываться на то, чтобы самому починиться. Я не веломеханик, но заменить камеру и цепь могу. Возьму с собой аптечку, чтобы оказать первую помощь. Может быть есть такие люди, которые не падают с велосипеда, но я не могу похвастаться этим. Я не падаю на знакомой дороге, но на незнакомой могу легко упасть. Просто залезу на сайт по туризму и найду, что с собой люди берут в короткий пеший поход. Возьму с собой повербанк, чтобы подзарядить телефон. Проверю деньги на телефоне, чтобы в интернет выйти или позвонить. Возможно даже я узнаю, где родники в этой местности, на случай нужды. Еды возьму, легкой по весу, но каллорийной.

    Катаю в соло, надеюсь на себя. Если бы кто-то мне сказал, что возьмет на себя техобслуживание в походе, то брал бы из велоприбамбасов только пару запасных камер и запасную цепь.

    Мне удобно воду в гидраторе возить. Кому-то на раме, дело вкуса наверное.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение

    за последние три года прокололся один раз в 15 км от дома ( с собой естественно не было ни камеры ни насоса) вопрос решился в течении получаса за 80 руб. и поехал дальше своим ходом
    расскажите, как выкрутились за 80 рублей

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onorik Посмотреть сообщение
    Насчет резины, которая не пробивается - смотрите на первое сообщение темы, у джентльмена бюджет 25 тыс. рублей. Какие навороченные покрышки?
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...22-wire-476304

    1 т. руб. за покрышку

    Цитата Сообщение от Onorik Посмотреть сообщение
    Крутизна мультитула в том, что он маленький, легкий и будет всегда под рукой
    хорошо


    Цитата Сообщение от Onorik Посмотреть сообщение
    Если я отъеду от дома на 10 км, то тут уже надо брать все для замены камеры и запасную камеру или даже две запасные камеры. Опять-таки можно докатить велосипед пешком, но это некомфортно.
    Если я отъеду на 20 км от дома, то я составлю огромный список для выживания.
    в Ессентуках не был, допустим что расстояния в 20 км. достаточно чтобы уехать в дебри

    у меня в радиусе 50 км. от дома населенка разной степени плотности /город,пригород/

    за исключением Самарской луки, но она через Волгу



    Цитата Сообщение от Onorik Посмотреть сообщение
    расскажите, как выкрутились за 80 рублей
    шиномонтаж для автомобилей, кои у нас на каждом углу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи новичку!
    от R2GD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:38
  2. Прошу помощи!Срочно выточить петух!
    от squibble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 22:56
  3. Опять прошу помощи по маршруту ПВД :)
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:17
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53