GPS-трекер
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: GPS-трекер

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию GPS-трекер

    Подскажите кто-нибудь использует gps трекер? для примера 1 2 3

    Смущает, что в примерах выше необходима сим карта... Можно ли как-то обойтись без нее ? Поделитесь опытом, какой тариф на сим карте

    мне трекер нужен для отслеживания положения велосипеда в случае если не дай бог произойдет кража
    Последний раз редактировалось MTBiker!; 11.11.2020 в 16:16.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    За такое срок у нас получить реально
    Ссылки в студию с решениями суда после покупки у китаёзов GPS трекера! И сколько реальных приговоров в России за это уже вынесено? У меня есть собачий\кошачий трекер. Ну отслеживать питомцев своих. Но я так и не разобрался как им пользоваться. Лежит в коробке без дела. Покупал за 3.5 т.р. Надо отдам за 1 т.р.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию с решениями суда после покупки у китаёзов GPS трекера! И сколько реальных приговоров в России за это уже вынесено? У меня есть собачий\кошачий трекер. Ну отслеживать питомцев своих. Но я так и не разобрался как им пользоваться. Лежит в коробке без дела. Покупал за 3.5 т.р. Надо отдам за 1 т.р.
    https://www.bbc.com/russian/news-47878478

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    ..
    Смущает, что в примерах выше необходима сим карта... Можно ли как-то обойтись без нее ?
    Вы не понимаете значит, как работает трекер, если есть такое пожелание, как отсутствие симки.
    Как по вашему ещё, трекер может сообщать вам координаты?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    .... в случае если не дай бог произойдет кража
    Первым делом, они тоже ходят на Али )) https://aliexpress.ru/item/1005001349047202.html
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.11.2020 в 00:14.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию с решениями суда после покупки у китаёзов GPS трекера!
    Не просто треккера, а треккера, замаскированного под что-то другое, как по ссылкам у автора нарпимер. Хотя и за треккер для коровы дело заводили...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете значит, как работает трекер, если есть такое пожелание, как отсутствие симки.
    Как по вашему ещё, трекер может сообщать вам координаты?
    Полно трекеров без физической симкарты, у них уже встроенные.

  9. #9

    По умолчанию

    Спутниковые VSAT, ага, по 3$ за СМСку. Продай квартиру - отслеживай велосипед.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 14.11.2020 в 19:33.

  10. #10
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    читайте ссылки, которые даёте
    В 2017 году дело завели на фермера из Курганской области, который купил в интернете GPS-маячок, чтобы следить за своим теленком. Дело было прекращено только после вмешательства президента России Владимира Путина, которому рассказали об этом случае на большой ежегодной пресс-конференции.

    "Я даже не знаю, что есть такая статья, - говорил тогда *****. - Обязательно посмотрю в отношении и статьи в целом, и этих конкретных людей, о которых вы сказали, по поводу того, что нельзя прикрепить к корове. Я первый раз слышу".

    "Котам, я знаю, даже привинчивают GPS и ГЛОНАСС, чтобы кот не потерялся. Я не понимаю, в чем проблема, связанная с коровой", - недоумевал президент России.

    "То, что трекер запрещен на территории РФ, я не знал, я приобрел его для того, чтобы мне было легче искать теленка, - рассказывал позже ТАСС фермер Евгений Васильев. - У меня бронхиальная астма, я инвалид III группы, поэтому мне тяжело бегать и следить, куда теленок ушел, а с помощью трекера я мог бы открыть ноутбук, скинуть смс-сообщение, мне бы пришла ссылка на местонахождение теленка. Он действует через сотовую связь - чем чаще вышки связи, тем точнее он показывает".

    В итоге уголовное дело было закрыто, а районный прокурор даже извинился перед фермером за необоснованное привлечение к уголовной ответственности. А в декабре 2018 года пленум Верховного суда России принял постановление, разъяснив, что покупку трекера для отслеживания детей, сохранности имущества или слежения за животными нельзя квалифицировать по статье 138.1 УК РФ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPSMTA - GPS трекер / GPS мониторинг для Android
    от edoroe в разделе Электроника
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 09:54
  3. Продам GPS-Трекер Xexun TK 102-2 в Екатеринбурге
    от membr в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 15:12
  4. GPS-трекер на русском!
    от Aerobia в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 00:15
  5. Продам GPS навигатор Garmin etrex H, GPS трекер
    от kven в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 17:27