Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Чем поможет?
    Я перепробовал несколько, в том числе и с двойными стеклами, разница есть, для обычного катания на ормуль, но при езде в гору или по глубокому снегу, когда ну очень тяжело, всеравно потеет. Наверное дышу слишком интенсивно...
    А та маска что на фото с намордником это для особых случаев. Я не езжу в ней постоянно. Обычно когда ветер или еду ненапряжно, но быстро... По асфальту.
    я катаю на сноуборде, хожу в горах и т.д поверь хорошая правильно подобранная маска не потеет в комфортно и все видно, у меня около 10 масок от разных брендов: oakley, elecric, anon, dragon по мимо самой маски нужно побрать ту линзу в которой будешь катать бери лучше светлые для вело пофиг можешь даже прозрачную, в качестве защиты лица от ветра и снега рекомендую Buff

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    поверь
    Ты просто не загружал себя так, масок , которые не потеют не бывает

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Там велкро
    Понятно, спасибо. А сам визор из чего вырезал?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    По прочности... Кирпич если положить на визор, он не слмнет его и недостанет до лица. Ветки также не пробивают.
    Что за пластик, где приобрести такой?

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А сам визор из чего вырезал?
    Пэт противоударный или поликарбонат. Толщина 0.5-0.8

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    я катаю на сноуборде, хожу в горах и т.д поверь хорошая правильно подобранная маска не потеет в комфортно и все видно, у меня около 10 масок от разных брендов: oakley, elecric, anon, dragon по мимо самой маски нужно побрать ту линзу в которой будешь катать бери лучше светлые для вело пофиг можешь даже прозрачную, в качестве защиты лица от ветра и снега рекомендую Buff
    Да это все в основном будет валяться. Я не увлекаюсь лыжами и бордами. А на веле маску пользую только в критических ситуациях. Нет мотивации покупать хорошую, хотя брал на пробу
    [
    Но по удобству, ни какая маска не сравнится с визором, который не давит, его не надо надевать каждый раз.
    И ещё... Если ветка его царапнет, то нет проблем. Заменил и все, стоимость околонулевая. А хороших масок да, должно быть несколько, а то одну сломал, другую сперли...

    И у визора есть преимущество в компактности. Таскать с собой маску не всегда удобно. А визор... Всегда со мной. Места он не занимает... Прозрачный, с затемнением, с зеркалом.... Да и если возникнет потребность что то изменить, можно отрезать лишнее или вообще выбросить. Маску таскать с собой придется.

  6. #156

    По умолчанию

    нормальная маска стоит в районе 10-15к топовые 25-30к если цель стоит катать с комфортом и что бы не потело и деньги есть то бери если нет можно склепать визор и брызгать на него антифог но это все временно

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    нормальная маска стоит в районе 10-15к топовые 25-30к если цель стоит катать с комфортом и что бы не потело и деньги есть то бери если нет можно склепать визор и брызгать на него антифог но это все временно
    у меня китайская за 1,5к не потеет, бликует только и обзор уменьшает, но так или иначе уменьшают все. Да и понял поездив, что маска только в снег нужна или мороз ниже -20, в остальное время лучше без маски.

  8. #158

    По умолчанию

    Сегодня , видимо , последние морозцы при -15 позволили предварительно проверить примерно тот экран с визором , что хотел сделать https://yadi.sk/i/iAziJaKeh_R8WA - верхнее стекло не потеет ни по , ни тем более , против, ветра при любой нагрузке и на остановках , нижнее лёгким просвечивающим туманом покрывается . При более подходящем пластике думается можно подобрать более оптимальную форму экрана. Но и этот позволяет сморкаться и сплевывать на ходу , а вообще, ощущения , как в закрытом стеклом мотошлеме.
    Вариант закрытия лица полартеком, прицепленным к очкам https://yadi.sk/i/GFLmWxFMmWFckg привёл к обморожению щек в месте образования инея.

  9. #159

    По умолчанию

    yuniki, из двух половинок - что бы перед глазами гарантированно не потело?

  10. #160

    По умолчанию

    Евгений Ник, Да, конечно, для максимальной вентилируемости, верхнее забрало также можно и вообще поднять, оставив узкую щель, а нижний экран я так и рассчитывал на среднюю треть лица только для свободного дыхания и защиты от ветра.
    Материал - пластик от пивной бутылочной 2-х ведерной тары, на улице валялся, довольно жёсткий, сильный ветер к лицу не прижимает, пока этот потестю, потом что-нить более подходящее найду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50