Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Да, конечно, для максимальной вентилируемости, верхнее забрало также можно и вообще поднять, оставив узкую щель, а нижний экран я так и рассчитывал на среднюю треть лица только для свободного дыхания и защиты от ветра.
    Материал - пластик от пивной бутылочной 2-х ведерной тары, на улице валялся, довольно жёсткий, сильный ветер к лицу не прижимает, пока этот потестю, потом что-нить более подходящее найду.
    А преломлений никаких не происходит,особенно когда взгляд вверх вниз переводите ?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Материал - пластик от пивной бутылочной 2-х ведерной тары
    Это я по фото понял, спасибо).

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А преломлений никаких не происходит,особенно когда взгляд вверх вниз переводите ?
    Не происходит, да и потом в среднюю часть практически не приходится смотреть, она в тумане, она только для защиты от ветра, ну и пластик, конечно, временный ( хотя и очень лёгкий и даже в темноте с фонарем позволяет легко смотреть ) , думаю ещё этот попробовать https://m.akson.ru/p/shchitok_zashch...rossiya_89129/
    Вообще, обзор сужается, но и по автодорогам я зимой среди машин не рискую появляться в любом случае ..

  4. #164
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Отличная маска - X-Ride. Разработана она для снегохода, но отлично подходит для велосипеда
    это маска по типу горнолыжной, но с широким обзором и нижней личиной
    Испытана лично до минус 33! Никаких проблем! в минус 27-29, которая держалась почти неделю, ни малейших вопросов. Ездил каждый день (я в принципе каждый день езжу).
    Решает все вопросы зимней езды\
    Стекло естественно выбирать двойное прозрачное (удобно что есть такая комплектация, в отличие от обычных горнолыжных масок, где практически всегда тонировка.
    жаль не было раньше кому подсказать...
    https://www.vivoland.ru/category/mas...94754643221018
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 25.01.2021 в 18:19.

  5. #165

    По умолчанию

    Наконец то испытал то, что заказал и пришло давно, "все звезды сошлись" ))) Маску горнолыжную купил благодаря Immortalus https://aliexpress.ru/item/329621615...id=66482439031 "дешево и сердито" Съездил правда один раз прокатиться, 30 минут при морозе -15. Полет отличный, никаких нареканий, обзор конечно не как в обычных велоочках, но не критично, вполне норм. За то в данном эквипе, глазкам комфортно, не слезятся, тепло, не обмораживается, нос дышит теплым воздухом, это уже благодаря второй маске для дыхания, а с моим носом, который сопливит при малых морозах это важно. Иначе дышать тяжело, а так дышу свободно и без мыслей застудить себя. В данной конфигурации ни малейшего намека на запотевание!

    photo_2021-01-25_09-05-02.jpg на первой маску для дыхания не видно, поэтому вот еще фото photo_2021-01-25_09-05-08.jpg

  6. #166

    По умолчанию

    Avegga,
    С маской на нос не все так радужно как ощущаешь в первый раз. Многие бывалые советуют надевать только в крайнем случае и стирать как можно чаще.

    Я вот наоборот, стараюсь по максимуму не закрываться. Максимум это пластиковый намордник просто что бы отбивать холодный встречный поток. А в остальном постепенное закаливание. Где-то через месяц интенсивной езды дыхалка и нос привыкают и сопли начинают уходить практически(у меня хроническое что то и нос был почти всегда забит). Закрывался только -10 и ниже. Вторую зиму уже все ок -17, потребности в маске нет. Только отбойник холодного воздуха(на случай встречного ветра или езды на скорости) .
    [
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.01.2021 в 11:35.

  7. #167

    По умолчанию

    Avegga, что за намордник, можно ссылочку?

  8. #168

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Avegga,
    С маской на нос не все так радужно как ощущаешь в первый раз. Многие бывалые советуют надевать только в крайнем случае и стирать как можно чаще.

    Я вот наоборот, стараюсь по максимуму не закрываться. Максимум это пластиковый намордник просто что бы отбивать холодный встречный поток. А в остальном постепенное закаливание. Где-то через месяц интенсивной езды дыхалка и нос привыкают и сопли начинают уходить практически(у меня хроническое что то и нос был почти всегда забит). Закрывался только -10 и ниже. Вторую зиму уже все ок -17, потребности в маске нет. Только отбойник холодного воздуха(на случай встречного ветра или езды на скорости) .
    [
    и чем же эти "бывалые" аргументируют?) А то я например знаю, что эту маску успешно используют уже ни один год и катальцы на снегоходах, и лыжники, и просто пешеходы в разных там холодных регионах нашей необъятной. Кстати в ней даже всему организму теплее) Маска горнолыжная + тепловая маска считаю идеальное сочетание Я взял комплект с Балаклавой из виндблока, удобно. Все лицо защищено от ветра и мороза.

    А мне хватило одного декабря и езды до -11, когда едешь, нос забивается все сильнее, дышать тяжело, аж грудь порой обжигает. Сопли, слезы от ветра, веки обмораживаются ....и другой дискомфорт. Нафига это терпеть) Мой нос и глаза не подвержен закалке)

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Avegga, что за намордник, можно ссылочку?
    Тепловая маска Сайвер. Варианты разные там масок, я считаю оптимальной 3в1 с балаклавой из виндстопа. Так маска лучше сидит, она сзади к балаклаве на 2 кнопки крепится, а сама при этом на липучке качественной застегивается. Можно и отдельно без балаклавы носить. Ссылку дам на инсту, через нее скидка 10% https://instagram.com/teplomaska?igshid=4vx5bj6z8zc9

    п.с.: еще у них есть варианты комплект тепловая маска + горнолыжная, в комплекте доп. скидка
    Последний раз редактировалось Avegga; 26.01.2021 в 20:02.

  10. #170

    По умолчанию

    Avegga,
    Недостатком кислорода при активной езде.
    Скоплением микроорганизмов.
    Отсутствием эффекта закаливания организма. Организм не привыкает к холоду, а рассчитывает сугубо на внешнюю защиту. Стоит забыть маску, потерять и поездка при большом минусе может окончится больничкой.

    А все что вы описали не требует намордника через который дышишь, а лишь отбойника, закрывающего лицо от набегающего потока.

    Ну и я редко вижу лыжников и тем более пешиков в масках даже при -17
    Есть случаи, да конечно, после болезни или если надо ехать на полной скорости... Разумно одеть защиту. Мне, после ковидного перерыва очень маска помогла первые дни оклематься. Потом маску снял. Сначала на малых скоростях потом совсем. На дальняк вожу с собой естественно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50