Велокомпьютеры Magene - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1015181920
Показано с 191 по 200 из 200

Тема: Велокомпьютеры Magene

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Купил б.у. Magene C406 Pro Купил из-за навигации. Но выходит что маршрут можно только сформированный приложением загрузить? То есть только по дорогам. Или я что-то не так понял, и можно как-то создать свой и загрузить?
    В приложении OneLapFit есть создание маршрута из стороннего файла gpx. Только эта функция не работала, всегда выдавалась ошибка, что некорректный формат файла. Пытался загрузить несколько нарисованных nakarte.me маршрутов, всегда ошибка. Сейчас попробовал во время того, как ответ писал, о чудо, заработало. Маршрут создался.

    А вообще, я уже протестил гаджет 606 в полевых условиях, прокатил по Москве в прошлую субботу. Датчики поставил тоже мадженовские. Скорость показывает, каденс тоже, расход батареи где-то 50% за 10 часов постоянно включенного экрана. С этим всё прекрасно. Видимость экрана хорошая, трек писал вначале хорошо, в районе Поклонной горы и Лужников, и в конце, Ботанический сад. В Центре ничего не записал, прямая линия между начальным и конечным участком. Телефон в Центре трек записал, хоть и со скачками с одного берега реки на другой.

    Хорошо, что заработала загрузка своих треков, в следующей поездке протестирую навигацию.

    Screenshot_20240323-143635.jpg

  2. #192
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Не помню, поднималась тема оптимальной настройки параметров на страницах в magene c406.

    В общем по опыту прошлого года, сделал вроде как, оптимальные по информативности настройки страниц отображения информации для езды по скорости или мощности. Да, велокомпьютер в целом может отображать больше параметров. Но как то так вышло, что для плоскачей мне достаточно того, что может отображаться на тех 8-ми страницах, что будут приведены ниже.
    4 страницы (с 1 по 4) посвящены работе в режиме поддержания скорости/средней скорости. Страницы с 5-й по 8-ю для режима езды по мощности/средней мощности.

    Страницы 1-4 (скорость/средняя скорость)
    Profile_p1-4.jpg

    Страницы 5-8 (мощность/средняя мощность)
    Profile_p5-8.jpg


    Во-первых, вдруг кому пригодится.

    А во-вторых, вдруг кто додумал другие или более оптимальные настройки по информативности. Ну и поделится своими скринами с этими настройками.
    Всё ж таки c406 может 10 страниц. У меня достаточным оказалось 8.

  3. #193

  4. #194
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Ещё раз посмотрев обзоры, пришёл к выводу, что для меня с606 будет избыточен. По сути просто не нужен.
    Для тренировок и обычных покатушек мне нравится чёткий и приятный экран с406. 10-ти страниц которого со всеми параметрами мне более чем достаточно. При том, что по факту имею необходимость в 8-ми страницах. Добавлять для себя цвета, карты и маршруты ради этого, не вижу смысла. Для функций хорошей навигации у меня и так есть гармин etrex30. Который уже годами 98% времени пылится на полке.
    Но само устройство, особенно для новичков явно будет представлять интерес.

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ещё раз посмотрев обзоры, пришёл к выводу, что для меня с606 будет избыточен. По сути просто не нужен.
    Для тренировок и обычных покатушек мне нравится чёткий и приятный экран с406. 10-ти страниц которого со всеми параметрами мне более чем достаточно. При том, что по факту имею необходимость в 8-ми страницах. Добавлять для себя цвета, карты и маршруты ради этого, не вижу смысла. Для функций хорошей навигации у меня и так есть гармин etrex30. Который уже годами 98% времени пылится на полке.
    Но само устройство, особенно для новичков явно будет представлять интерес.
    Соглашусь с тобой. От обилия этих функций просто рябит в глазах и большинство из них мне, по крайней мере, совершенно не нужны.

  6. #196

    По умолчанию

    Вопрос - велокомпы с gps от Magene исправно ловят сигнал и записывают треки в городах где глушат сигналы? Напишите.
    Последний раз редактировалось Sergun; 20.04.2024 в 16:02.
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #197
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Вопрос - велокомпы с gps от Magene исправно ловят сигнал и записывают треки в городах где глушат сигналы? Напишите.
    Если GPS сигнал глушат, то любой приёмник будет плохо работать

  8. #198
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Вопрос - велокомпы с gps от Magene исправно ловят сигнал и записывают треки в городах где глушат сигналы? Напишите.
    Невозможно исправно ловить сигнал, когда глушат спутниковые сигналы. Остаётся a-gps, по сотовым вышкам, который сильно неточный. У magene и многих других нет a-gps.

    Будет ли продолжать записываться трэк в отсутствии сигналов спутниковой связи - да. Будут и дальше записываться в трэк данные телеметрии (пульс, каденс, скорость и т.п.), если подключены соответствующие датчики.
    Если вообще без датчиков, трэк будет продолжать записываться время, пока не будет сделан "стоп" записи трэка. В случае, когда появился устойчивый сигнал спутниковой связи в трэк продолжатся писаться координаты маршрута.

  9. #199

    По умолчанию

    вопрос - Magene Radar Tail Light L508 - оно без совместимого велокомпьютера - работает? через приложение алармит звуком?

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Вопрос - велокомпы с gps от Magene исправно ловят сигнал и записывают треки в городах где глушат сигналы? Напишите.
    В центре Питера и по области пишет хорошо, даже там где "отваливаются" наушники

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  3. Велокомпьютеры
    от Zefir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:07
  4. Велокомпьютеры EQUUS
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:19
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00