Купил жене велосипед - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Купил жене велосипед

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Купил в магазе 20 шариков на 4,8, начал собирать, упс! Влезло только 9.
    Диаметр шариков в шимановской передней втулке составляет 3/16 дюйма = 4,7625 мм, должно было бы влезть. Может ты конуса левые поставил?
    Вообще, я заметил последние годы Шимано стало устанавливать переднюю ось на 1 мм толще, 10 мм вместо девяти. Старые передние оси довольно часто гнулись при прыжках.

  2. #12

    По умолчанию

    Может быть, лишние шарики стояли не в подшипниках, а валялись внутри втулки? Я кажется доставал оттуда пару штук при разборке. В любом случае, на новых шариках и конусах колесо крутится очень хорошо
    Последний раз редактировалось Гроня; 08.11.2020 в 06:20.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Моя Мазда стояла и ржавела под окном, как говорится и самому не нужно и выбросить жалко. Решил продать.
    У меня Волга 1988 года выпуска два года стояла на даче, продал её в 1997-м за 400 долларов и купил на них зимние ботинки, на большее вырученных средств не хватило. После продажи машины я стал совсем нищим, потерял всяческий статус в человеческом обществе, о чём сильно переживал. Но со временем пообвыкся, как будто так и надо.

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Может быть, лишние шарики стояли не в подшипниках, а валялись внутри втулки? Я кажется доставал оттуда пару штук при разборке.
    Я тебя полюбил, поэтому специально для тебя разберу сегодня переднюю втулки Шимано Деоре, посчитаю сколько должно быть шариков и какого они диаметра.

    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:23 ----------

    Гроня, только что разобрал переднюю втулку Шимано HB-M435 Аливио. В ней увеличенная ось на 10 мм и целых 11 шариков диаметром 4,75 мм с каждой стороны.



    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    А вот так выглядит увеличенная на 1 мм передняя ось. На старых 9-миллиметровых резьба доходила до конца, но 10 мм не влезают в дропауты вилки и здесь концы оси без резьбы:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю жене велосипед.
    от azaz в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 17:11
  2. Вот купил себе велосипед
    от remvord в разделе Мои два колеса
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 08:05
  3. купил раму/велосипед
    от MishaGT в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 16:27
  4. Помогите выбрать жене велосипед
    от buk-buk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:11
  5. Ураа я купил себе велосипед
    от Rubix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 16:25