31.10 Глубоково - Павловский Посад
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 31.10 Глубоково - Павловский Посад

  1. #1

    По умолчанию 31.10 Глубоково - Павловский Посад

    Предлагаем в субботу неспешно проехать от ст. Глубоково по такому маршруту https://www.alltrails.com/explore/ma...-08-19-614594c .
    Надеюсь, еще удастся насладиться красотой уходящей золотой осени.

    Магазин в Покрове, Васютино и на пересечении с М7.

    Маршрут в общем не грязный и без болот. В основном грунт, но есть немного довольно загруженного асфальта вначале. Есть пара мест, где бы хотелось проехать не так как всегда, но если будет нормальная дорога.

    Пожелания к участникам - обязательно здесь сообщить что едете, иначе не факт, что поедем таким образом. Исправный велосипед, фара и прочее. Замечу, что уже холодно. Запасные теплые перчатки и теплые вещи не будут лишними.

    Будет 2 привала на перекус - один в районе Поточино или Теперок и другой предположительно после Васютино на карьере.

    Электричка https://www.tutu.ru/view.php?np=c9a9...ate=31.10.2020 8:23 с Курского до станции Глубоково. Мы сядем во Фрязево.

    Телефон +7-905-764-16-29 Ира (SMS, Whatsapp)


    Последний раз редактировалось ИринаБр; 30.10.2020 в 16:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Ирина, приветствую
    Маршрут интересный, написала вопросы в личку
    Я ведь раньше почему злой был ? Потому что у меня велоссипеда не было.. " (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Ссылка на электричку битая. Лучше пользоваться rasp.yandex.ru
    (заодно тему ап)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Ссылка на электричку битая. Лучше пользоваться rasp.yandex.ru
    (заодно тему ап)
    У меня открывается, но я с большого компа. https://rasp.yandex.ru/thread/R_6910...ion_to=9601795 Это от Yandex

    А еще - электричка в 8:23 с Курского. Едем до станции Глубоково.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    присоединяюсь

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь
    Хорошо. Пока нас пятеро. Встречаемся на плтформе Глубоково

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Итак - проехали. Удачно. Не тупили, не тормозили. Даже с не ранним стартом по темноте ехали всего километров 5. Но хочется сказать, что приезжать без фары при коротком световом дне весьма опрометчиво. Могли поломаться, зависнуть в лесу. Маршрут проходил довольно далеко от населенки и железной дороги. По дороге можно было вырулить, но без фаты тоже не есть хорошо.

    Заехали наконец (раньше мимо проезжали) на озеро Голубое (25-й км трека). Атмосферно. Появился повод для дальнейших разведок там. Дорога оттуда есть и вправо и влево.

    Вот итоговый трек https://www.alltrails.com/explore/re...-14-24-4f05d48



    По первоначальному плану на 27-км хотели свернуть на Поточино - дороги нет, завалы.

    На 65-м км посетили небольшой карьер. На Yandex картах там было написано "пляж". Пляж похоже устроили квады, все истоптали. Карьер тоже так себе, и тропа оттуда до деревни не особо. Лучше все это добро объезжать восточнее.

    На 73-м км тропа заросла совсем. Лучше ехать иначе.

    В остальном маршрут вызывает только положительные эмоции, грязи практически нет, грунты накатистые. Картинки вокруг разнообразные.

    Фотографировала на этот раз мало. Вот то немногое, что сняла:

    https://photos.app.goo.gl/Rfk64yz61WGTtf6e9

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Отлично получилось!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Заехали наконец (раньше мимо проезжали) на озеро Голубое (25-й км трека). Атмосферно. Появился повод для дальнейших разведок там. Дорога оттуда есть и вправо и влево.
    По "дороге влево" проехались весной. Она заболочена и местами упавшие деревья. Квадровые следы туда шли, но потом они по лесу выруливали обратно на грейдер.
    Вправо, скорее всего, пойдет до другого озера...
    Я все хочу по узкоколейке дорогу разведать. Летом сунулись, но было мокро, лужи от края до края. Надо по сухому это делать...

    А еще на Голубом озере есть клюква. )) Но, чтобы ее собирать, нужны резиновые сапоги. ))))
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    По "дороге влево" проехались весной. Она заболочена и местами упавшие деревья. Квадровые следы туда шли, но потом они по лесу выруливали обратно на грейдер.
    Вправо, скорее всего, пойдет до другого озера...
    Я все хочу по узкоколейке дорогу разведать. Летом сунулись, но было мокро, лужи от края до края. Надо по сухому это делать...

    А еще на Голубом озере есть клюква. )) Но, чтобы ее собирать, нужны резиновые сапоги. ))))
    Мы весной тоже туда сунулись с другой стороны, но быстро развернулись, там была вода от края до края. Но туда сейчас настолько накатано, что появилось желание повторить попытку. А направо возможно можно будет проехать и оказаться как раз на узкоколейке. Мы саму узкоколейку проехали позапрошлым летом, было сухо, но и тогда надо было метров 50 пешком пройти. В мокрое время лучше не соваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 16:46
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:09
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 16:08
  4. 19.10. горенки-павловский посад
    от photograff в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 22:42
  5. 29-го июня Виноградово - Павловский Посад
    от xxxx в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 07:17