Большой поход с 8-летним
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Большой поход с 8-летним

  1. #1

    По умолчанию

    Есть ли тут люди, катавшиеся в настоящий многодневный поход с детьми? Я имею ввиду, юных байкеров, которые уже сами крутят педали. У меня 8-летний племянник довольно резв на 20-дюймовом 7-скоростнике. Родители (и я) в молодости были в велопоходе по Краснодарскому краю, сейчас иногда мечтаем скатитья в месте. Сам я в "седле" и отпуск - только на байке и с палаткой. Но как быть с малым, соваться на современные дороги - смертельно опасно... Из того, где бывал - с ним мог бы поехать только на Арабатскую стрелку, хотя там экстримно и все равно придется выезжать на шоссе.

    Думаю о российской побережьте Азова - от одноименного города и до Апапы. Может кто там катался - вдоль моря по сельским дорожкам?

    С благодрностью, вниму любому совету и личному ОПЫТУ!


  2. #2

    Post

    На ум приходят велодорожки германии, финляндии и литвы.

    Рыжики с Соней в 5лет на 16" синглспиде катались по литве 2 недели. http://pohodiki.ru/forum2/viewtopic.php?t=89
    В середине июля мы в Литву на Куршскую косу поедем, а они еще через неделю кажется.

    По финляндии дети 6-8 лет часто катаются, мы на Аланды поедем 25го июля.

    Посмотрите отчеты Лены Федоровой, она с дочкой уже пол европы изьездила. 

    Из СНГ знакомые белоруссию хвалили за много дорог с отличной обочиной и мало трафика.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    Последние 2 недели у меня была семья с 8-летней девочкой (на 12-скоростном Скотте), катали маршруты от 15 (вначале) до 40 км ( как привыкли к крымскому грунту), практически все время по безлюдным грунтовкам. Общая информация на ветке Крым.Радиалки по пещерным городам и не только. и на mtb.zverozub.com


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой поход на 10-12 июня.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 00:31
  2. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55