Павербанк - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Павербанк

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    То слушай того умника - он предлагает телефон выбирать под павербанк, что уже архитупо. Нет у меня в телефоне беспроводной зарядки, и у многих нет - зачем такое советовать?
    Ну а про кпд и скорость зарядки ты уже сам понял.


    Ну по поводу "быстроты" зарядок ты чуть ошибся - 18Вт это не максимум, а норма. 18Вт умеет каждый современный телефон. Некоторые же умеют больше, аж до 65, больше пока не видал.
    Последний раз редактировалось tifo; 03.11.2020 в 17:12.

  2. #12

    По умолчанию

    Я чаще всего на ночь ставлю заряжать смартфон, там супер быстрая зарядка не нужна.
    Она нужна в первую очередь для зарядки ПБ большой ёмкости! Это же логично!

    И да, у меня и у многих смартфон поддерживает беспроводную зарядку))

  3. #13

    По умолчанию

    Вдруг кому понравиться мое решение.
    Использую такой повербанк:
    https://aliexpress.ru/item/4000575252467.html
    Преимущество в том что он позволяет менять банки 18650 - и ты знаешь что там будет внутри. Этот же формат 18650 использую в фаре и налобном Г-образном фонаре. При доспупе к сети эта коробка может заряжать ваш литий.
    Просто набираю нужное количество элементов под длительность похода.

    Раньше был такой, но сдох (вставил его в подозрительную зарядку с QC), он корпусом покрепче и с фонарем, прилично с ним отъездил.
    https://aliexpress.ru/item/4001238853618.html

    Использую элементы типа таких, проверены. Вне повербанка они проверяются\заряжаются зарядкой с индикацией емкости, чтоб знать их состояние.
    https://aliexpress.ru/item/32324914059.html

    Смартфон даже не знаю как заряжать в походе - там 10000мАч, высадит сразу много. Хорошо что и живет долго... это не по теме будет.
    Последний раз редактировалось ViktorB; 17.11.2020 в 00:56. Причина: ссылка не та

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Нет у меня в телефоне беспроводной зарядки, и у многих нет - зачем такое советовать?
    Можно ресиверы для беспроводной зарядки использовать.

    Никто не пробовал GPS навигатор и павербанк с беспроводной зарядкой скрестить?
    Последний раз редактировалось quialex; 17.11.2020 в 17:06.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Все можно, но нужно ли?

    Жирному павербанку точно не нужно - ибо заряжаться он будет вечность. Для мелких можно. Хотя тоже такое, все же телефон это телефон, пришел на новую локацию, кинул на зарядку и там телефон и живет. А павербанк все же некий девайс, который не находится постоянно в юзе, чтобы его автоматом кидать на ту зарядку постоянно.
    А на выход у павербанков давно есть беспроводная зарядка.

    Жпсы малы и там антенна фиговая будет, будет мало брать. А скрестить не проблема, если найдешь модуль с подходящей антенной. В общем и целом во всяких навигаторах место присуствует внутри.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Можно ресиверы для беспроводной зарядки использовать.
    Хмм... очень интересно!
    Значит любой старый смартфон, который используется для навигации например, можно оббеспроводить!
    И любой ПБ сделать беспроводным? Надо посмотреть какие выходы у ресиверов бывают.

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал GPS навигатор и павербанк с беспроводной зарядкой скрестить?
    Ну если этот ресивер такой мягкий, то просто наклеить его снизу на корпус навигатора. Хотя нет, он же должен быть в максимально плоском виде при зарядке, не знаю, какие сейчас корпуса на навигаторах.

    Алексей спасибо за идею!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    harddm, телефон с ресивером заряжается от павербанка без проблем. (Использую Xiaomi mi wireless power bank 10000 mah и такой ресивер: https://www.ozon.ru/product/172480727/).
    Сейчас жду с али хитрый переходник Micro B - Mini A https://aliexpress.ru/item/4001170882838.html чтобы посмотреть, как навигатор с магнитным кабелем работает, заодно и с ресивером поэкспериментирую.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да нах он нужен с такой ценой.
    Честная емкость у всех нормальных производителей, даже китайцев, как и квикчарж.

    Базеусовский на 30к 65 ватный стоит 45. Плюс 25 их же 65Вт зарядка, которая сама по себе классная для путешествий и вообще ибо имеет 3 выхода, два одновременных квикчаржа.
    На 20к не знаю другие 65Вт, но есть 45Вт ми3.
    Хочу облегчить ношу и взять "по проще/легче" павербанк с поддержкой заряда 45Вт. Буду благодарен за информацию о банках 300-400гр с поддержкой заряда 45Вт (может что-то новое появилось или порекомендуете "проверенное годами" ?)
    65Вт банки на 20к ("честных") и меньше в продаже не нашел - tifo выше об этом тоже писал. Если кто знает 300-400гр банки с поддержкой 65Вт напишите пожалуйста.



    Похоже я перебдел - 30к базеус и 120вт зарядка весят 759гр без проводов.
    Для информации это Базеус 30000 (честных 18-20к) 523гр, заряжается быстро за 2.5ч до ~90% в режиме 65Вт.


    Вот такую бы красоту (банка+розетка) на 120ВТ или 65Вт эхх
    789.PNG
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (44.0 Кб, Просмотров: 32)
    Последний раз редактировалось MTBiker!; 24.03.2021 в 11:42.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я очень думал себе брать тот базеусовский 30к 65Вт, но отзывы по нему просто ужасные - сгорает при заряде/разряде большой мощностью. При чем отзывов об этом ооочень много.

    При чем делает это крайне опасным способом - сгорев у него коротит контроллер, который сосет батарею и греется. Соотвественно это пожароопасно, да и почтой назад не зашлешь ибо еще загорится по дороге, а разряжаться он долго будет. Это явный недостаток железа, при поломке чего-либо система должна падать в нормальновыключеное состояние. Тех, кто разбирал банку после инцидента, конечно меньше, но проблема у всех одинакова - жестко греется одна микросхема. То есть это явна лажа разработчика, к тому же опасная.

    Хотя у меня есть знакомые, кто юзает в таком режиме и пока все ок. Може бо недолго заряжают так в путешествиях по кафешкам, да и не с нуля. А на ночь в 65Вт зарядку тыкается еще чего-то и павербанк соотвественно заряжаеться меньшей мощностью.



    По базеусовской 65Вт зарядке тоже есть отзывы о ее смерти при использовании на максимальной моще, но нечастые, в общем в пределах нормы.
    Плюс она таки греется ощутимо.
    ПЛЮС они удешевили ее - раньше там был крутой радиатор внутри, реально крутой, а теперь нет.

    У меня есть их 65Вт зарядка, заряжал ей два ми2 банка 18Вт параллельно - удобно, раньше две зарядки таскал. Всего три порта - так что на ночь можно 3 итема кидать. В общем нормальная универсальная зарядка для всех девайсов.

    Но все же после всех этих историй с базеусом я решил, что ну их нах. Как всегда поднялись и моментом все просрали. Я реально моментально влюбился и купил их 65Вт зарядку и почти купил банку 65Вт.
    Их зарядка будет продолжать лишь дома, в походы возьму угриновскою 65Вт - она побольше, но зато о ней прекраснейшие отзывы и полное отсутствие плохих. Плюс у нее 4 порта и 3 контроллера - то есть можно 3 девайса заряжать быстрой зарядкой. Я все же часто езжу с двумя ми2 банками на 20к, плюс телефон = три девайса по 18Вт. А нет, так кому-то быстрый порт пригодится всегда ибо почему-то крайне часто девайсов берут больше, чем возможностей их заряжать.

    По банкам. Все же что-то более быстрое чем 18Вт надо и хочу взять ми3 20к 45Вт - о ней отзывы отличные.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.03.2021 в 12:12.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    По банкам. Все же что-то более быстрое чем 18Вт надо и хочу взять ми3 20к 45Вт - о ней отзывы отличные.
    20.000 павербанки (хочется чтобы быстрее заряжался и был как можно легче) что выбрать ? :

    ZMI QB820 (405гр / 45Вт) Время заряда 85% за 4 часа, 5 часов 100%

    ZMI QB822 (363гр / 18Вт) Время заряда 100% от 5ч33м до 6ч22м

    ZMI QB823 (440гр / 45Вт) Время заряда якобы 3ч

    ZMI MI3 (PLM07ZM) (440гр / 45Вт) Время заряда 3ч30м

    UGREEN PB132 (371гр / 18Вт) Время заряда 6ч

    Baseus PPADM65 (450гр / 65Вт) Время заряда 92% за 2,5 часа, 4,5 часа до 100%
    Последний раз редактировалось MTBiker!; 29.03.2021 в 22:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)