Павербанк - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Павербанк

  1. #81
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    inde, Если планируешь ехать всю дорогу на одной зарядке банки - то любой. Если планируешь дозаряжать банку в процессе - то надо смотреть, где ты ее собираешься дозаряжать. Если останавливаться в гостинице или квартире на ночь - то опять же пофиг, что за банка. А вот если среди дня по-быстрому во время обеда в кафешке или вовсе в магазине по дороге - то желательно купить связку из быстрой зарядки и банки, поддерживающей так же быструю зарядку. Чтоб за короткое время банка успела побольше заряда набрать.
    За вменяемые деньги есть у Baseus банка, которая поддерживает 65 Вт на вход и выход: https://aliexpress.ru/item/1005005440497884.html (во время скидок я ее за 2500 покупал, сейчас дорого)
    Последний раз редактировалось Dusty; 03.12.2023 в 10:04.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    inde, Если планируешь ехать всю дорогу на одной зарядке банки - то любой. Если планируешь дозаряжать банку в процессе - то надо смотреть, где ты ее собираешься дозаряжать. Если останавливаться в гостинице или квартире на ночь - то опять же пофиг, что за банка. А вот если среди дня по-быстрому во время обеда в кафешке или вовсе в магазине по дороге - то желательно купить связку из быстрой зарядки и банки, поддерживающей так же быструю зарядку. Чтоб за короткое время банка успела побольше заряда набрать.
    За вменяемые деньги есть у Baseus банка, которая поддерживает 65 Вт на вход и выход: https://aliexpress.ru/item/1005005440497884.html (во время скидок я ее за 2500 покупал, сейчас дорого)
    Спасибо за отмеченные нюансы. Я так понимаю, что нужно ещё посмотреть протоколы зарядок, поступающих на выход.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А кто какие поуэрбанки берёт в походы? Есть какие-то особые требования или подойдёт любой?
    я вот такой себе спаял. Есть нюансы, но в целом меня устраивает. главная его фича, что при зарядке всасывает максимум мощности, которую может дать любой зарядник. Ну и не привязан именно к зарядке по юсб. Можно от любой комповой и автомобильной зарядки заряжать.
    https://aliexpress.ru/item/100500450...00029408818250
    Последний раз редактировалось onahike; 03.12.2023 в 11:18.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За вменяемые деньги есть у Baseus банка, которая поддерживает 65 Вт на вход и выход: https://aliexpress.ru/item/1005005440497884.html (во время скидок я ее за 2500 покупал, сейчас дорого)
    на озоне дешевле

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я, как перестраховщик, решил, что на 20тыс мАч мне будет мало, и таскаю с собой Baseus на 65 Вт 30000 мАч. Но это если поход от 3-х дней и больше. Если ПВД на 1-2 ночи, то беру на 20тыс.

    Чем ещё мне нравится Baseus, тем что у него ширина 65мм, и поэтому он аккуратно лежит во внутрирамной сумке (ширина внутрирамной сумки обычно 6см). А тот который на 20тыс, имеет обычную плоскую и широкую (75мм) форму. Вот он меня бесит иногда. И горизонтально не помещается, и вертикально на ребре не стоит. Вечно наперекосяк.

    И ещё, пауэрбанки покупал светлые (Baseus белый, а второй светлорозовый). В темноте их лучше видно. И это касается не только аккумуляторов. Черные вещи стараюсь вообще не покупать. Хотя вот душ Ортлибовский, блин его нафиг - чёрный! Других не было, к сожалению((.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    PS: я не знаю какая сейчас ширина у Baseus, нужно уточнять. Я покупал свой 3 или 4 года назад.
    Последний раз редактировалось Gits; 03.12.2023 в 16:43.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #86
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что нужно ещё посмотреть протоколы зарядок, поступающих на выход.
    На выход... Ну, для меня не особо важно. У меня телефона на день хватает. А за ночь зарядится по-любому, и пофиг, какой там протокол. Если надо подзаряжаться днём, и подзаряжаться быстро - да, посмотри, совпадает ли выходной протокол банки с тем, что понимает твой телефон. Ну и если нужна и быстрая подзарядка телефона (днем), и медленная (ночью, она экономнее) - смотри, чтоб было несколько выходов с разными характеристиками. Например, на type С выдаёт быструю зарядку - это для дня, на type A медленную - это для ночи. И 2 шнурка тогда в комплект брать.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я, как перестраховщик, решил, что на 20тыс мАч мне будет мало, и таскаю с собой Baseus на 65 Вт 30000 мАч. Но это если поход от 3-х дней и больше. Если ПВД на 1-2 ночи, то беру на 20тыс.
    Скока ж у тебя телефон жрёт?
    Мне на одного 20 Ач хватает на 5 дней с запасом и на 7 дней совсем впритык. На недельный поход беру 2 банки по 20 Ач для себя и жены (у меня часы и телефон, у нее телефон и планшет) - обычно еще остается сколько-то заряда про запас.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Много не мало). Не хочу стеснять себя в электричестве и стараться его экономить. Телефоном пользуюсь как навигатором, часто забывая погасить экран. Музыку постоянно слушаю через блютуз. На привале могу поковыряться и интернете, что нибудь посмотреть. Вообщем, к концу дня, телефон пустой. Ещё ж надо фонарики и фару подзарядить, наушники и блютуз-колонку. А ещё пофотографировать и поснимать же надо!

    Мало того! Если знаю, что выезд на неделю, могу и солнечную панель с собой взять). (весит грамм 700-750 по моему)
    Последний раз редактировалось Gits; 03.12.2023 в 22:44.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Если знаю, что выезд на неделю, могу и солнечную панель с собой взять). (весит грамм 700-750 по моему)
    А вас не затруднит рассказать о таких панелях. Наверняка там будут нюансы.

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Конкретно моей модели на Али сейчас нет. Но вот что то подобное: https://aliexpress.ru/item/100500627...635b6b33b1cKst. По крайней мере сходны по размеру в сложенном состоянии. Поскольку я всегда всё покупаю с запасом)), то моя панель на 4 секции. Возможно это излишне, и достаточно 3-х или даже 2-х секций. Но соответственно и мощность будет меньше. Везу панель на багажнике. В пасмурную погоду, днём она практически не заряжает, вернее способна только поддерживать заряд телефона.


    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Возможно на Али есть и другие варианты, помощнее. Но это уж вы сами дальше поищите. Советую только обращать внимание не только на мощность, но и на габариты в сложенном виде. А также есть или нет функция быстрой зарядки. На моей панели такой функции нет, но, в принципе, со своей задачей всё равно справляется. Взвесил свою панель: 632 грамма.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    А ещё на Веломании, возможно, есть отдельная ветка на эту тему.
    Последний раз редактировалось Gits; 04.12.2023 в 22:04.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)