Павербанк - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Павербанк

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Хз, столько упоротышей предъявляют за эту "фичу", хотя никто объективно не может объяснить в чем проблема в этом. Ну переподключится, если еще один девайс втыкнешь - дальше что?
    С такой логикой можно дойти и до того, что пульсации и просадка напряжения это тоже "ничего". Ну ок, че.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А твой анкер не вырубается ибо он при полной моще 60 выдает максимум 45 на С порт и 15 на А - то есть что в те порты не тыкай, а они никогда больше 60 не попросят, а соотвественно и тушить смысла нет.
    Точно, запамятовал, моя зарядка дает только 45Вт на С порт.
    Собсно, это и пример, как НАДО делать.

  2. #72
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Хз чем это лучше - избыточная мощность - избыточный вес и цена. Ну или недостаточная мощность на одном порту.
    Я своей могу заряжать 65 ватную банку, а ты нет.

    На самом деле есть вариант - чтобы зарядка переподключалась только тогда, когда на ней уже висит QC1 или QC2 чего-то и новому устройству не хватает мощи, а в иных случаях просто на лету передоговаривалась. Но для этого надо свой контроллер разработать и производить, который это поддерживает - а это совсем другой уровень, другие затраты и другая конечная цена зарядки. Посему, производя бюджетные девайсы, они юзают готовые контроллеры, которые - ну не идеальны, да.

    Есть у меня знакомый, тоже ноет, что переподключается. Года два правда юзал так и не знал об этом, и все было прекрасно пока я не сказал - теперь ноет как все плохо.

    ---------- Добавлено 07.10.2021 в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2021 было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Интересный девайс, у меня нет USB type C, чтобы от него запитать, а с 3-4 портами обычных USB бы взял
    Таких нет. В смысле нормальных с быстрыми зарядками на всех портах, еще и независимыми. Просто тупо неактуальны А порты, посему из 3-4 один делают и все. Можно взять переходничок С на А, он нифига не весит.

    Из нормальных посоветую угриновский с двумя А портами с независимыми квикчаржами.
    Если же одной быстрой хватит, то есть китайские вообще копеечные с 3-4 портами с быстрой ток на одном.
    Последний раз редактировалось tifo; 07.10.2021 в 20:03.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Volnushkin, какое устройство зарядки-разрядки? ничего не понял...
    Устройство - Baseus 45W 10000mAh 2 in 1: https://www.aliexpress.com/item/1005002252136993.html

    Удобно, но если ее незаряженную подсоединить к розетке, а к самой батарее подсоединить заряжаться всякие разные устройства (телефоны-фонарики-наушники), то она иногда глючит ближе к концу зарядки устройств: включается-выключается.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Насчет большого количества USB-разъемов в зарядке/банке питания - неясно, зачем оно надо. В веломелочах в основном microUSB, miniUSB, Type-C. Быстро заряжать что-либо - неполезно для устройств и обычно не требуется, всякие фонарики даже по-медленному за 2-3 часа заряжаются.

    Вместо того, чтобы для каждого устройства брать отдельный кабель и во всем этом путаться, вожу разветвитель 1 -> 4: https://www.aliexpress.com/item/4000005705860.html
    И адаптеры к нему. Кабели такие разные бывают, в том числе с быстрой зарядкой, но фонарикам-наушникам хватает минимума. А для телефона отдельный быстрый кабель.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Устройство - Baseus 45W 10000mAh
    А, интересно, это значит буферный аккумулятор, у них свои приколы.

  5. #75

    По умолчанию

    Все таки купил я этот повербанк с быстрой зарядкой https://aliexpress.ru/item/100500318...xoCCs0QAvD_BwE
    Сейчас у них хорошие скидки и получилось со всеми промокодами купонами итд 2200руб и это хорошая цена.

    Зарядник к нему тоже взял, на 4 порта. https://aliexpress.ru/item/100500203...xoCCs0QAvD_BwE тоже вышло около 2200руб

  6. #76

    По умолчанию

    Не забывайте банки в ручную кладь брать при перелетах. У меня так на досмотре уже после сдачи багажа вытащили и бумажку положили официальную потом. Пришлось через несколько недель после похода мотаться 3 часа в аэропорт на склад - забирать, все же 2000р. Было бы дешевое что-то, забил бы.

  7. #77
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    И викториноксы из ручной клади перекладывать в багаж не забывайте)
    У меня уже минус 3 викса и 2 китайский грандвея.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Устройство - Baseus 45W 10000mAh 2 in 1: https://www.aliexpress.com/item/1005002252136993.html

    Удобно, но если ее незаряженную подсоединить к розетке, а к самой батарее подсоединить заряжаться всякие разные устройства (телефоны-фонарики-наушники), то она иногда глючит ближе к концу зарядки устройств: включается-выключается.
    Отказался от него: заглючил и перестал заряжать ноут в неподходящий момент. Пришлось бегать по ближайшему райцентру в поисках зарядки на 20 Вт - а они оказались только в комплекте с телефонами и ноутбуками. Подсасывался в ремонтном центре. На следующий день все заработало-разглючилось, но мандраж осадок остался. К чему пришел - вожу вот эту зарядку: https://www.aliexpress.com/item/4000908203092.html
    + Банку ZMI QB823 на 20000 + маленькую двухпортовую 5В/2А зарядку. В результате Басеусовская зарядка "страхуется" от глюков большой батареей, способной отдавать 20 Вт, зарядить ноутбук и при этом потихоньку брать заряд от 5В/2А.

    Все это дополняю двумя разветвителями 1 USB -> 4 MicroUSB + переходниками, чтобы все поставить и забыть: за ночь зарядится.

    photo_2022-10-12_13-26-56.jpg

  9. #79

    По умолчанию

    берите от ксиоми и не партесь стоит горши фаст режим зарядкки и на отдачу да редми продукцию в топку именно кисаоми

  10. #80

    По умолчанию

    А кто какие поуэрбанки берёт в походы? Есть какие-то особые требования или подойдёт любой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)