Павербанк - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Павербанк

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    IMG_20211005_205746.jpg такой взял, вроде норм, год гарантии дали, по дороге, пока ехал смартфон подзарядил и передний фонарь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    и даже 100Вт угрин с четырьмя портами на треть меньше.
    100Вт угрин будет гореть каждые полгода, я бы такое не юзал.

  3. #63
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Хоть одну ссылку в инете дашь?

    100Вт весьма новый и статистики по нему реально еще может не быть. Но 65Вт просто волшебно работает уже пару лет и нифига не горит. В том числе у меня.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.10.2021 в 22:05.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    даже 100Вт угрин с четырьмя портами на треть меньше.
    Ну понятно же, что мощное ЗУ легким быть не может, точнее не должно.
    Да и не нужно оно на 4 порта, есть зарядка с одним мощным выходом для этого ПБ, такая защита от дурака
    1 Port https://aliexpress.ru/item/100500203...607.1580461834
    Просто я знаю как оно бывает, ставишь свое ЗУ и тут еще пара человек прибегают и - ой а можно я тоже немножко подзаряжу свой телефон, а через десять минут от зарядки начинает идти дым ))
    А для телефона можно использовать обычную зарядку. Главное быстрее зарядить ПБ, а его уже хватит на дофига.
    Чет прям уже захотелось его купить )
    Последний раз редактировалось harddm; 06.10.2021 в 09:32.

  5. #65
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я не говорил, что любому обязтельно надо взять ту сотку с 4 портами, а лишь заметил, что анкер, который тут кое кто советовал, полный отстой ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМИ по сравнению с ней, и советовать его сегодня это просто тупо.

    4 порта то избыточно конечно, но два с быстрой зарядкой на каждом просто мастхев полюбасу - чтобы банку и телефон одновременно заряжать. Ну или две банки).

    Что значит обычную для телефона? Вторую возить это бред, одна с большим количеством портов тупо места меньше занимает. Левую какую - да без квикчаржа телефон вечность заряжаться будет.

    Для походных нужд на сейчас самой актуальной является вот такая базеусовская 65 ваттка - небольшая и форм фактор у нее удобный, чтобы паковать. Ну и два квикчаржа независимых.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...881.1612029752



    Базеусовский 65 ощутимо комфортнее и меньше угриновского, но 100 уже фактически такой же - я бы выбрал угрин как более крутой бренд и не греющуюся.
    Последний раз редактировалось tifo; 06.10.2021 в 10:03.

  6. #66
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну понятно же, что мощное ЗУ легким быть не может, точнее не должно.
    Да и не нужно оно на 4 порта, есть зарядка с одним мощным выходом для этого ПБ, такая защита от дурака
    1 Port https://aliexpress.ru/item/100500203...607.1580461834
    Просто я знаю как оно бывает, ставишь свое ЗУ и тут еще пара человек прибегают и - ой а можно я тоже немножко подзаряжу свой телефон, а через десять минут от зарядки начинает идти дым ))
    А для телефона можно использовать обычную зарядку. Главное быстрее зарядить ПБ, а его уже хватит на дофига.
    Чет прям уже захотелось его купить )
    Интересный девайс, у меня нет USB type C, чтобы от него запитать, а с 3-4 портами обычных USB бы взял

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Для походных нужд на сейчас самой актуальной является вот такая базеусовская 65 ваттка - небольшая и форм фактор у нее удобный, чтобы паковать. Ну и два квикчаржа независимых.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...881.1612029752
    Да, наверное этот оптимальный. Хотя я бы уже смотрел на сотку для этого мощного ПБ 65W - главное чтобы кафешка не взорвалась ))
    Ну сезон уже почти закончился, можно ждать еще новых моделей и новогодних скидок.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Интересный девайс, у меня нет USB type C, чтобы от него запитать, а с 3-4 портами обычных USB бы взял
    Там не просто Type C а разъем PD100W
    Для обычного юсб можно найти зарядку с четырмя портам хоть за 500 руб
    Последний раз редактировалось harddm; 06.10.2021 в 10:29.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Базеусовский 65 ощутимо комфортнее и меньше угриновского, но 100 уже фактически такой же - я бы выбрал угрин как более крутой бренд и не греющуюся.
    Что базеус, что угрин - оба подвальных бренда. Доверять им свою электронику я бы не стал.
    В отличие от анкера.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Для походных нужд на сейчас самой актуальной является вот такая базеусовская 65 ваттка - небольшая и форм фактор у нее удобный, чтобы паковать. Ну и два квикчаржа независимых.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...881.1612029752
    Ага, которые перезагружаются каждый раз, когда ты подключаешь потребителя.
    Последний раз редактировалось pelm; 06.10.2021 в 12:53.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    у меня вот такой банк Iniu. Только куплен на Амазоне, цена одинакова.
    Заряжает телефон просто молниеносно.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...06595935%22%7D
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 06.10.2021 в 14:10.

  10. #70
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что базеус, что угрин - оба подвальных бренда. Доверять им свою электронику я бы не стал.
    В отличие от анкера.

    Ага, которые перезагружаются каждый раз, когда ты подключаешь потребителя.
    Угрин точно сертифицирован в ес.


    А перезагружаются ВСЕ зарядки с QC2 протоколом, которые на один порт могут выдавать всю мощу. Ситуация: бп 65Вт, заряжаешь 65 банку, а потом ты еще подключаешь телефон. Варианты
    1 - отключить банку, передоговориться с ней на 45Вт, ну и телефону 18 кинуть.
    2 - навалить и телефону сколько попросит и сдохнуть по перегрузу.
    Какой вариант выберешь?
    Проблема не в зарядках, а в протоколе QC2, который не позволяет на лету менять параметры.В более поздних протоколах это решено, но если зарядка поддерживает QC2, то обязана вырубаться для безопасности старых QC2 устройств.

    А твой анкер не вырубается ибо он при полной моще 60 выдает максимум 45 на С порт и 15 на А - то есть что в те порты не тыкай, а они никогда больше 60 не попросят, а соотвественно и тушить смысла нет.

    Хз, столько упоротышей предъявляют за эту "фичу", хотя никто объективно не может объяснить в чем проблема в этом. Ну переподключится, если еще один девайс втыкнешь - дальше что?
    Последний раз редактировалось tifo; 06.10.2021 в 15:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)