Тормоз Elixir CR воздушится. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Тормоз Elixir CR воздушится.

  1. #21
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Нельзя просто так взять и прокачать Elixir CR
    я всегда буду против.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ту статью писал феерический идиот. Вангую, что он скопировал текст с автомобильного сайта.
    Вело-гидравлика так не работает.
    Если бы у аффтара были хотя бы зайчатки мозга, он бы это понял
    Друк, не хочу показаться грубым, но ты либо троллишь, либо сам не в курсах как это работает
    можт тебе этта, погуглить куда девается избыток тормозухи из гидролинии при необходимости и по какой причине у неё есть куда деваться?
    Последний раз редактировалось SiDney; 04.11.2020 в 19:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    Друк, не хочу показаться грубым, но ты либо троллишь, либо сам не в курсах как это работает
    можт тебе этта, погуглить куда девается избыток тормозухи из гидролинии при необходимости и по какой причине у неё есть куда деваться?
    друг, не хочу показаться грубым, но тебе надо бы узнать зачем мембрана в расширительном бачке ручки и почему рабочие и прокаченные тормоза можно крутить и нажимать как угодно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    друг, не хочу показаться грубым, но тебе надо бы узнать зачем мембрана в расширительном бачке ручки и почему рабочие и прокаченные тормоза можно крутить и нажимать как угодно
    окэ, подними на заднее колесо или переверни вверх ногами вел и пожамкай ручку раз так несколько.
    жду отчёта с нетерпением.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Нельзя просто так взять и прокачать Elixir CR
    как оказалось - внезапно, да..(
    можт тут дело в крутилках, разводящих колодки, но тут я уже пальцем в небо тыкаю..
    Последний раз редактировалось SiDney; 04.11.2020 в 19:53.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    окэ, подними на заднее колесо или переверни вверх ногами вел и пожамкай ручку раз так несколько.
    жду отчёта с нетерпением
    я так всегда и делаю. Тест с переворачиванием прекрасно показывает прокачен тормоз или нет.

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    можт тут дело в крутилках, разводящих колодки, но тут я уже пальцем в небо тыкаю..
    нет никаких крутилок влияющих на расстояние меж колодками у тормозов "открытого" типа.
    99.99% вело гидры построены по одному принципу и никакой регулировки колодок не имеют
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 04.11.2020 в 20:11.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я так всегда и делаю. Тест с переворачиванием прекрасно показывает прокачен тормоз или нет.
    ну, тогда у моего "мастера" тоже косяк на хт-хях, когда после 4-х часов мучений с моим задним он поднял свой вел и после жамканий его хт-шный торомоз тоже провалился - у меня аргументов не нашлось более..

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    нет никаких крутилок влияющих на расстояние меж колодками у тормозов "открытого" типа.
    99.99% вело гидры построены по одному принципу и никакой регулировки колодок не имеют
    я немного в ступоре сейчас, ибо мои CR-ки имеют 2 крутилки - регулировку положения ручки относительно руля и регулировку подводки колодок, внезапно.
    Последний раз редактировалось SiDney; 04.11.2020 в 20:23.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    ну, тогда у моего "мастера" тоже косяк на хт-хях, когда после 4-х часов мучений с моим задним он поднял свой вел и после жамканий его хт-шный торомоз тоже провалился - у меня аргументов не нашлось более..
    .
    значит такой "мастер"

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение


    я немного в ступоре сейчас, ибо мои CR-ки имеют 2 крутилки - регулировку положения ручки относительно руля и регулировку подводки колодок, внезапно.
    нет у тебя никакой регулировки положения колодок. Точка контакта и положение колодок 2 разные вещи.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    значит такой "мастер"
    лучше в городе нету

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    нет у тебя никакой регулировки положения колодок. Точка контакта и положение колодок 2 разные вещи.
    в терминологии могу ошибиться, нуб. иначе сам бы качал и не парил вас тут вопросами )
    но то что крутилка есть - факт
    как и тот факт что если её раскрутить до конца, как мне прислал здешний продавец - с неё дот начинает течь
    правда, это было на заднем тормозе
    Последний раз редактировалось SiDney; 04.11.2020 в 20:36.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    лучше в городе нету



    в терминологии могу ошибиться, нуб
    но то что крутилка есть - факт
    как и тот факт что если её раскрутить до конца, как мне прислал здешний продавец - с неё дот начинает течь
    правда, это было на заднем тормозе
    твоя крутилка грубо говоря настраивает момент когда расширительный бачок будет отсечен от гидрологии и калипера.
    Даже сам принцип работы автоподвода не даст сделать регулировку положения колодок.
    Положение колодок задано манжетами в калипере и проточкой под них. Все, ничто другое(акромя естественного износа и грязи) на положение повлиять не может. Можно только вручную искусственно уменшить зазоры, но это не на долго - пока не подсотрутся колодки.

    Кстати можешь погуглить хаес доминьен а4, в картинках гугла есть даже ручка в разрезе. Там бачок снизу, что наглядно тебе покажет, что никакого воздуха в системе быть не должно, да и в принципе увидишь мембрану.
    В твоих элексирах немного другой конструктив, у тебя бачком вся ручка выступает, а мембрана в виде груши на поршне, но это общих принципов работы не меняет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    окэ, подними на заднее колесо или переверни вверх ногами вел и пожамкай ручку раз так несколько.
    жду отчёта с нетерпением.
    Может стоит прочитать цитату 100500раз пока не придет понимание что вело тормоза маленько отличаются от авто тормозов и именно по этому их можно кантовать и при этом воздух не должен попадать в рабочий контур.
    И цилиндр, и бачок заполнены гидравлической жидкостью, причем в бачке есть обычно незаметное для пользователя отверстие для подсоса окружающего воздуха, закрытое резиновой мембраной. Если жидкость при работе уходит из бачка, через это отверстие засасывается воздух, который благодаря мембране не вступает в контакт с жидкостью, и она заодно не утекает через это отверстие.

    Цитата Сообщение от SiDney Посмотреть сообщение
    окэ, подними на заднее колесо или переверни вверх ногами вел и пожамкай ручку раз так несколько.
    Мои СЛХ и ХТ запросто пройдут этот тест.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю тормоз elixir 3 или elixir 1 передний
    от edward54 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 19:09
  2. Продам Передний Гидравлический Дисковый Тормоз ELIXIR (5) RSL
    от udav1985 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 10:33
  3. Продам задний Гидравлический Дисковый Тормоз ELIXIR 5
    от udav1985 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 10:32
  4. Продаю передний тормоз Elixir CR
    от max_zorro в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:01
  5. Продаю тормоз Avid Elixir R 2009/ продано
    от Shlyomka в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 22:23