Велосипед + байдарка - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Велосипед + байдарка

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    А мужики-то не знали...
    Поэтому часто используют складные велосипеды.
    На бездорожье? Для перевозки пакрафта с одного водораздела на другой? Ну ну
    Пакрафт+велик очень хороший комплект для туриста-одиночки, любителя НЕ экстремальных сплавов в летне-осенний период. Часто может быть совмещен еще и с охотой

  2. #12

    По умолчанию

    wlkw, ну как бы так сказать. Байда для меня это такая штука с костями, стрингерами и прочими архштевнями. А узкая пупындра типа щуки - лодка.

    Кстати летом на речке встретил толи аккорд, толи ещё чем-то похожее, гружёный 2 мтб и прочими палатками. Ребята его забрасывали на прицепе. Наверное правильно, очень сильно сомневаюсь что обычный мтб выдержит хоть сколько то долгую эксплуатацию с грузом 30+ кг.

    Кстати, а где живёте? Маршруты уже прикинули? Я вот постоянно эту идею слышу от мокрожопых Московских товарищей, но не одного интересного и адекватного маршрута не увидел...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    wlkw, ну как бы так сказать. Байда для меня это такая штука с костями, стрингерами и прочими архштевнями. А узкая пупындра типа щуки - лодка.

    Конструкции "с костями" сейчас сильно потеснили "малокостные" байдарки с баллонами. Легче, дешевле, удобнее. Эволюция!

    Я в Одинцово. Пока еще ничего не на планировал, т.к. только купил байдарку и сам занят изучением вопроса. Сплавился разок по Истре и Москве - реке, а тут и осень настала.
    Сижу, морочу голову людям дурацкими вопросами

  4. #14

    По умолчанию

    wlkw, Спасибо за ликбез 10 летней актуальности

    чесно готов изменить свое мнение о бредовости задуманного, ну если хотя бы маршрутов 10 таких странных по МО хоть кто-то придумает. Был 1 для, кажется brds на ветре перемен - давно не слежу ни за дядей, ни за форумом.

    Вот ещё мне кажется, что велосипеды не очень любят сырость и от такого использования их придётся гораздо чаще перебирать и смазывать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    wlkw чесно готов изменить свое мнение о бредовости задуманного, ну если хотя бы маршрутов 10 таких странных по МО хоть кто-то придумает.
    Тут все крайне индивидуально, в зависимости от поставленных целей и раскладов, возможностей. Кому то в принципе не нравится велосипед, не говоря у же о том, что нужно быть хоть немного тренированным, что бы на нем кататься. Даже у двух чел. в одной лодке могут быть разные конечные пункты прибытия в течении дня. И средства передвижения.
    Так что тут дискутировать бесполезняк и глупо.
    Все правы.

    П.С. В силу того, что я живу в районе Одинцово (не в самом городе), у меня под боком две речки - Москва да Истра, да других и нет. Просматривается два варианту сплавов ПВД из серии "на каждый день", типа как пробежка вокруг дома.
    Первый маршрут. Машину бросаем в Нахабино, далее электричкой до Истры (можно еще общественным или на велике до Истринского водохранилища). Далее сплавляемся вниз до ЦКАДа. После ЦКАДа Нахабино становится в велосипедной доступности. Чем дальше сплавишься, тем ближе ехать.
    Второй вариант похожий, только от Звенигорода. Часа через полтора-два речка течет рядом с дорогой, много мест, где можно сойти на велосипед и ехать обратно уже непосредственно домой.
    Меня это более чем устраивает.
    Последний раз редактировалось wlkw; 27.10.2020 в 08:00.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Текущий вес моей байдарки - примерно 20 кг.
    Многовато для байкрафтинга, тут нужен какой-нибудь пакрафт легкий как по мне, но я не специалист.
    Забрасываюсь, когда иду на сплав, поезд + такси. У меня байдарка весит меньше раза в 2, даже не думал вешать её на велосипед.
    Последний раз редактировалось Skrom; 27.10.2020 в 12:34.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Многовато для байкрафтинга, тут нужен какой-нибудь пакрафт легкий как по мне, но я не специалист.
    Забрасываюсь, когда иду на сплав, поезд + такси. У меня байдарка весит меньше раза в 2, даже не думал вешать её на велосипед.
    Думаю над этим вопросом. Понятно, что чем легче лодка, тем легче во всех отношениях.
    Но пакрафты мне не особо нравятся как-то... Гладкая вода - это не их тема.
    Последний раз редактировалось wlkw; 27.10.2020 в 12:44.

  8. #18

    По умолчанию

    Байда случаем не хатанга?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Байда случаем не хатанга?
    Шуя 2

  10. #20

    По умолчанию

    Может приладить это все дело к имеющемуся велику и скатать 1 днем на Москвареку прям из Одинцово?

    Вангую что желание заниматься этим сразу же пропадет.
    Последний раз редактировалось pripl; 27.10.2020 в 13:19.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45