Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 151

Тема: Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon

  1. #61
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Обмотка разного цвета норм
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Почему разные обмотки -
    Вообще супер выглядит! Реально, свежие веяния в дизайне, оставляй
    Не избито и свежо выглядит.
    Последний раз редактировалось Gearbox; 06.09.2021 в 10:16.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #63
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Угадайте что? Добыл китайский джонс-бар на попробовать, в конце недели заберу Ну и наконец-то доехала новая передняя покрышка, если не маломерит (это не хроникл), то будет фоточка самого правильного и единственного верного "гревела" %)

    ---------- Добавлено 20.09.2021 в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2021 было в 03:14 ----------

    Кажется, я таки устранил все потенциальные источники скрипа при педалировании под нагрузкой. Был уверен, что там всё в порядке, а там не в порядке вообще всё:


    1. Эксцентриковая каретка не стоит на смазке и между ней и рамой песочек. То что я принимал за смазку - остатки мовиля. +1 потенциальный источник скрипа и хруста
    2. В директ-маунт соединении звезды и шатуна - песок. Снял звезду - под ней тоже песок. Сам дурак, ставил другую звезду - не смазал посадочное. Ну или вымыло. +1 ещё источник скрипа и хруста.
    3. Полез в каретку Shimano SM-BB52. Снаружи в песке, под пыльниками тоже на вид песок. Открываю и вижу правую чашку, в которой почему-то пыльник изнутри не полностью закрывает подшипник, в отличие от левой чашки. Разбираю правую чашку, там естественно грязная смазка, пылища, грязища.

    Всё вымыл, вычистил, пролил ВДшкой и Liqui-Moly SCHNELL REINIGER, промазал со страшной силой парктуловской зелёной смазкой, в правую чашку набил столько что чашка еле крутится. Но мне кажется, при езде приработается и разработается. Зато говно не попадёт.

    В общем, с каретки надо было начинать. Одно радует - пыльники не потрескались, как они это иногда делают. При случае закажу какую-нибудь нормальную каретку, нейтрино, или гонкалицо или ещё что.

    ---------- Добавлено 22.09.2021 в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение 20.09.2021 было в 21:37 ----------

    Помогло. Около 30 километров по городу в дождь и никаких скрипов.

    ---------- Добавлено 28.09.2021 в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение 22.09.2021 было в 17:30 ----------

    Ну что... барану на этом велосипеде пришёл звездец Причём к самому барану как таковому претензий 0, разве что ему бы дропы в стороны развести, как у Ragley Luxy, было бы совсем хорошо.
    Момент первый - торможение. Довольно большой ход ручки оказался неудобен во время быстрых спусков.
    Момент второй - переключение передач. ЭТО КОНЕЧНО НАВЕРНОЕ ОЧЕВИДНО, но бар-енд манетка ужасно подходит даже для того подобия кросс-кантри, которое я сегодня катал. Возможно, она уже подушатанная, но за пиво у меня никаких претензий. Отлично подходит для комьютинга или ПВД, когда не надо часто переключаться. Но для сколько-нибудь интенсивного и точного переключения - полный провал. Во первых в пределах одной передачи ручка имеет небольшой ход в разные стороны, поэтому переключение крайне нечёткое. Во вторых само расположение ручки. До неё надо тянуться из любого положения рук на руле.

    Так что отложим нормальный полноценный сетап с бараном на грифоне до тех пор, пока я не стану олигархом и не смогу позволить себе хотя бы гидравлический Apex 1. Пофоткал на память.











    Последний раз редактировалось Nameless; 28.09.2021 в 21:54.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    пока я не стану олигархом и не смогу позволить себе хотя бы гидравлический Apex 1
    А чем тебе Sensax не мил?
    https://aliexpress.ru/item/200000038...archweb201603_

    11 косарей перекл и дуалы на 11 ск
    механика конечно, но зачем тебе на таком веле гидра?
    Последний раз редактировалось Gearbox; 29.09.2021 в 12:11.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #65
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    А чем тебе Sensax не мил?
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    11 косарей перекл и дуалы на 11 ск
    Тем что у меня мтбшная механика стоит, это автоматом увеличивает бюджет до 20 тысяч с абсолютно неизвестным не гарантированным результатом по части мощности торможения. Затем, в общем-то, и гидра. Взять те же TRP Spyre, у кого-то нормально тормозят, а кто-то второй год подряд никак не может добиться от них чего-то внятного, причём на гревеле. А это вроде бы одни из лучших шоссейных механических тормозов.
    Да и на каком "таком"? Я вешу за сотню и с горок на нём катаюсь. 42.5 км/ч (максималка из последнего заезда в Ромашково по кантри трассе) не шутка. И ты про кассету забыл, у меня 10 скоростная сейчас.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #66
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ты про кассету забыл, у меня 10 скоростная сейчас.
    (шёпотом)

    У 10 и 11 кассет - шаг одинаковый
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #67

    По умолчанию

    Подписался. Борьба Никиты с очередным велосипедом, всегда читается захватывающе))
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #68
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    У 10 и 11 кассет - шаг одинаковый
    Ты не поверишь, но это не делает 11 скоростную манетку работать с 10 скоростной кассетой, херня выходит-с.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Подписался. Борьба Никиты с очередным велосипедом, всегда читается захватывающе))
    А ты вообще, засолил самый правильный руль для этого велосипеда и сидишь, как Кощей.

    Но в целом какой-то особенной "борьбы" не планируется. Плюсовые колёса собраны, попробованы, скоро будут поставлены обратно. Баран опробован. Обычный флэт - тоже.
    Тема с дуалами закрыта за отсутствием бюджета. Какой-нибудь там Rohloff - аналогично, за ещё большим отсутствием бюджета. Ну вот "джонса" попробую, хотя я процентов на 90 уверен, что угол ручек окажется мне великоват, ну и эстетика специфическая.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #69
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    [QUOTE=Nameless;9011645] какой-то особенной "борьбы" не планируется. /QUOTE]

    Она ведётся с самого начала
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но это не делает 11 скоростную манетку работать с 10 скоростной кассетой, херня выходит-с.
    не знаю как тру-китай, а 11ск GX отлично работает с десятерной кассетой, если ограничительный болт снизу выкрутить так, чтобы случайное нажатие не приводило к сбросу цепи мимо кассеты (нейтралка не получится -- обратно не забросится)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)