Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon

  1. #41
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Плюс-байк до появления плюс резины. Внезапно.
    Парни из нулевых на хардтейлах с двухкоронками и газиками-трёхами на колёсах усмехаются, глядя на попытки маркетологов изобрести то, что было уже изобретено

    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    27.5х2.8 это сейчас саамый выверенный и оптимальный размер
    Они еще катят летом как узота (практически, отрыв минимален) и уже себя ведут как полноценный плюс со всем его держаком и комфортом проглатывания неровностей
    Только нужны не 35 и не 38, а 40 мм внутренние обода, и все получится

  3. #43
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Парни из нулевых на хардтейлах с двухкоронками и газиками-трёхами на колёсах усмехаются, глядя на попытки маркетологов изобрести то, что было уже изобретено
    Ну блин, той резины было то газики под 24 и 26 размер и по моему Duro Crux или что-то в этом духе. И даже даблвайды, на которые всё это ставилось по нынешним меркам "просто обода" ))
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #44
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Nameless, да ясен пень, что выбор был не ахти и что сейчас он шире. Просто факт, что такое уже было до того, как это стало мейнстримом
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    27.5х2.8 это сейчас саамый выверенный и оптимальный размер
    Они еще катят летом как узота (практически, отрыв минимален) и уже себя ведут как полноценный плюс со всем его держаком и комфортом проглатывания неровностей
    Только нужны не 35 и не 38, а 40 мм внутренние обода, и все получится
    27.5 катит как 29 и ускоряется как 26

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    27.5 катит как 29 и ускоряется как 26
    катит как 26 и ускоряется как 29 если точнее

  7. #47

    По умолчанию

    Так ты слона не продашь

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Так ты слона не продашь
    этого слона давно усыпили

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    27.5 катит как 29 и ускоряется как 26
    Лучшее сочетание дает наличие спереди 29 и сзади 27.5
    Когда крутишь, разница между 27.5 и 29 весьма заметна, особенно когда колеса не топово-облегченные
    Для соревновательного КК это не актуально, так как байки стоят дорого и их колеса очень легкие, а вот в обвчном сегменте очень даже ощущается

  10. #50
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. На купленный Mulefut 65SL понадобилась ободная лента. Не липкая бескамерная, а флиппер, отверстия прикрыть. Сначала вообще хотел по методу ворчуха купить флиппер для 80 обода, подрезать и усадить резину на него. Ага, щаз. На 27.5 диаметр широких лент нихрена нет ни в московской рознице, ни у немцев. Только в США. Ленты дешёвые, везти дорого. Измерил обод, купил на байк24 38мм ленты, чисто отверстия прикрыть.

    2. Разобрал подаренное мне колесо, с которого вся эта плюсовая история и начинал. Ожидание - кучка левых спиц, кучка правых спиц. Реальность: 5 кучек спиц разных длин. Обод на 32 дыры собран на втулку 36 дыр.

    Всё ещё думаю над второй покрышкой.

    ---------- Добавлено 26.02.2021 в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение 14.02.2021 было в 22:35 ----------

    Переименовал тему, потому что Сэм в 7 лет назад умудрился сделать велосипед под несуществующие колёса. Sunringle Mulefut 65SL, 27.5". Panaracer Fat B Nimble 3.5". В реальности размер вышел 3.15" — уже не плюс, ещё не фэтбайк. Зазоры совсем не зимние, а вполне себе универсальные.





    На фото переднее колесо, поставленное в раму для понимания, какой обод и резину мне выбрать для заднего колеса. Я думал оставить узкий обод и поставить какую-нибудь жирную покрышку, типа Maxxis Chronicle, но раз рама такая вместительная, буду покупать второй 65й мулефут. В вилке зазор ещё больше, и больший запас по диаметру, поэтому ищу на примерку Bontrager Hodag 27.5"*3.8", вполне возможно, что она влезет, т.к ходаги тоже маломерят.

    Мне кажется, что даже на 3.15" он вполне сможет сравниться с олдовыми 3.8 фэтами по проходимости и флоатейшну. Не 1в1, но где-то около-близко.
    Последний раз редактировалось Nameless; 26.02.2021 в 17:57.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)