Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Универсальный 29/27.5+ ригид Singular Gryphon

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    фреймсет Singular Gryphon
    а с виду Shuzh BDC тормоз тока не внутри пера!

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    А норку что, все не будешь катать?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а с виду Shuzh BDC
    Каждый свое видит Вон, выше в комментариях увидели ононе индбред
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23

    По умолчанию

    ЮркЫй, Вот скажи мне за правами офтопика, тебя на баран не тянет?! я вот чет захотел, типа того эдвенче байк как этот только с дропбаром
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #24
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ЮркЫй, Вот скажи мне за правами офтопика, тебя на баран не тянет?! я вот чет захотел, типа того эдвенче байк как этот только с дропбаром
    У меня несколько лет назад была возможность поездить на шоссере несколько часов по Москве и в Лосином острове.

    И я помню, что по улицам это было неудобно в основном из-за пистолетов, которые, как я тогда решил для себя, придумали для инопланетян.
    И ещё помню, что тормоза там отсутствовали. По крайней мере, в моем мтб-шном понимании.
    По прямой, когда не надо тормозить, да, оно летело.
    А поездив на ригиде в городе, я понимаю, что он мне однозначно удобнее.
    Так что нет, скорее, не тянет.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #25
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    А норку что, все не будешь катать?
    Буду конечно, но её надо прочистить, отторцевать, чтобы перестала гробить каретки, и поменять все подшипники. И гидролинии на тормозах заменить.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    тормоз тока не внутри пера!
    А ещё проводка по другому идёт, а ещё каретка эксцентриковая, а ещё, а ещё а ещё... А так да, похож, мтб под баран и два треугольника рамы :D
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Буду конечно, но её надо прочистить, отторцевать, чтобы перестала гробить каретки, и поменять все подшипники. И гидролинии на тормозах заменить.



    А ещё проводка по другому идёт, а ещё каретка эксцентриковая, а ещё, а ещё а ещё... А так да, похож, мтб под баран и два треугольника рамы :D
    хороший вышел!

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Кстати, грифон вместо кросс-чека или вместе с ним?)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #27
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вместе. Кроссчек никуда не делся, вот переобуваю его на шиповку. Сингуляр просто более для леса и в первую очередь под осень и весну, чтобы можно было в лес по-человечески.

    ---------- Добавлено 30.11.2020 в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2020 было в 00:47 ----------

    В субботу катался. По снежной каше в лесу (как на фото под колёсами) идёт уверенно, немного тяжеловато, но и я разожрался. В целом ощущение что фэтбайк ехал бы немного легче, но без ужасающей разницы. Посмотрю, что будет зимой и буду думать в сторону дешёвых 27.5+ колёс. Вперёд думаю сообразить что-то из маломерящей фэт резины типа 27.5*3.5 с реальным размером 3.2". Надо измерить расстояние между ног вилки и выбрать что-то такое, чтобы от покрышки до ног хотя бы по 7-10мм было.
    Кстати, чем в контексте перехода 27.5 на 29 и обратно хорош именно грифон - можно регулировать высоту каретки. Потому что, как мы все знаем, то что 27.5*3.0=29" это маркетинговый булщит и на самом деле разница в диаметре существенная.








    Ещё из непонятной фигни - постоянно подтягивал тросик переключения, передачи туда сюда скакали маленьких звёздах. Возможно, проблема в старом переключателе, трос и рубашка новые. В итоге вроде как настроил и всё хорошо, но осадочек остался. Причём с использованием и переключением на большие звёзды вообще никаких проблем, хотя он на 40т не рассчитан.

    Внезапно вылезла проблема с посадкой, из-за других ботинок с другой толщиной подошвы и другим расположением шипов стало неудобно. Поднял сиденье, стало получше, но всё равно того идеала, который получился изначально, нет. Загадка. В целом в Shimano MW80, которым 100 лет в обед, всё ещё нормально, на третий час покатушки в районе шипов стало прохладно, но до дома доехал без проблем, ничего похожего на замёрзшие ноги не испытал, ехал в тонких летних носках.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    А забыл. Кроме всего прочего проехался по влажным укатанным гравийным дорожкам в парке. Держак был такой, что хотелось вернуться и проехать повороты ещё раз, и ещё быстрее. Делать я этого не стал, но ощущение бесконечного сцепления с дорогой было невероятное.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #28
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Ещё из непонятной фигни - постоянно подтягивал тросик переключения, передачи туда сюда скакали маленьких звёздах. Возможно, проблема в старом переключателе, трос и рубашка новые. В итоге вроде как настроил и всё хорошо, но осадочек остался.
    Петух ровный во всех плоскостях?

  9. #29
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я в дороге этого проверить не мог, а дома ещё руки не дошли повесить на стойку и посмотреть. Когда велосипед собирал вроде ровный был.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #30
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне ВНЕЗАПНО под новый год подарили 27.5+ колесо на ободе Alexrims Volar 3.8



    Покрышку, Panaracer Fat B Nimble 27.5*3.5" купил тут на форуме, у Дмитрия Точилина. Приехала Почтой России за рекордные пару дней. Оказалась самой маломерящей резиной, из всех, которые когда либо мне попадались, реальный размер оказался 73мм, 2.87мм в дюймах. Я пытался нагуглить, какого она размера на более широких ободах, 65 и 80 (ну типа фэт покрышка для фэт ободов же), нагуглил только то, что сами Panaracer сообщали размер 2.76" дюйма на Velocity Dually (50мм). Почему на ней осталось написано 3.5" - загадка природы. Лениво ищу покрышку, которая на моём ободе раздуется до 80-83мм, зазоры ещё позволяют. Возможно, что я просто поменяю обод на 50 или 65. Поставил с камерой, у меня нет вентиля под автодырку, да и герметик закончился, а камеры, Schwalbe Freeride, остались ещё со времён фэта. Главным открытием стало то, что на плюсе можно травиться до 0.8 бар, и покрышка ещё не плывёт. И это с камерой.



    С давлением 1 бар я мог проехать половину вот такой тропинки, потом на ней был небольшой нырок, скорее ямка, пришлось спешиться и дальше шёл пешком, не мог тронуться. Сдул, по ощущениям до 0.8 и так проехал остальную часть маршрута.



    Дальше я практически не спешивался, плюсовая покрышка ехала почти по любым дорожкам и тропинкам. С фэтбайком, даже олдскульным, 26*3.8 или 26*4.0, не сравнить - там где я на плюсовой покрышке напрягался и рулил, фэт ехал бы как летом, но тем не менее такая конфигурация позволяет кататься по окрестностям относительно не обламываясь. Не смог проехать только по рыхлой глубокой тропинке вдоль железки, слишком мягко, и морда и жопа зарылись. Впрочем через 20 метров под снегом было уже более твёрдое основание и до станции я доехал, а не шёл.



    Кстати о станции. Я доехал до Раздоров на электричке от дома (кататься по московскому дрищу мало удовольствия) и оттуда потихоньку, дорогой непрямой ехал до Ромашково. Чтобы не конфликтовать с отмороженными лыжниками на лыжнях и при этом иметь относительно разнообразный маршрут. На трассу в Ромашково я зимой на велосипеде не лезу. Отдельно хочу отметить заднюю бескамерную Mezcal. Давление было где-то 1.5, на удивление хорошо гребёт и держит по снегу.

    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)