Большое велосипедное разочарование.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Большое велосипедное разочарование.

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Большое велосипедное разочарование.

    Тема для любых ваших вело-разочарований из серии "мечтал-мечтал, хотел-читал, купил - ну такое...". Что угодно, железки, маршруты, поездки.

    Мои главные за столько лет все связаны с дисковыми тормозами. Были Avid BB7 Mountain, есть TRP Spyke, пару месяцев назад немного попробовал дорогущие Paul Klamper, и результат всегда один, разочарование. Кламперы тормозят нормально, как любая гидравлика. BB7 не тормозили, Спайки - ну сойдёт. Из гидры в своё время разочаровали только Hope Tech 2, тоже не тормозили нифига.

    Ещё долго мечтал перевести свой Surly Cross Check на дисковые тормоза, перевёл и теперь жалею. На вибрейках он и выглядел лучше, и тормозил лучше (потому что XTR параллелки), и проблем с установкой крыльев и багажника не было, а сейчас толстые механические калиперы мешают усам крыльев. А всё ради всепогодности и всесезонности, которая не состоялась, потому что для паршивой осенней погоды, говн и зимы у меня сначала внезапно завёлся ригид плюсовик, который я потом сменил на фэтбайк.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет, я новичок в велосипедах, нужен совет. Купил недельку назад на рынке собранный stels 920 md, проехал раза 4 по 1-2 км и на 3 раз заметил что-то типо прокручивание педалей при старте или при нагрузке во время езды, странные звуки? На новом велосипеде я думаю такого не должно быть? Последний раз когда ездил по дорожке с небольшим наклоном вниз велосипед через раз как будто что-то тормозило (по ощущением с цепью что-то) и приходилось крутить педали, но потом снова ехал по этой же дорожке и он катился нормально ничего не тормозило... при поворотах заметил тоже странно стали крутится педали и звуки странные, ощущение, что цепь как будто плохо сидит и тормозит велик или тормоза не настроены нормально? кто подскажет что может быть, что нужно настраивать, брак или просто нужно время для новых великов? Ездил все время на средней звезде спереди и сзади 5, т.к. еще не научился переключать )) вернее один раз попробовал, на... 4 включить, но педали просто крутились и велик не ускорялся, а катился по инерции, потом на 3 вроде переключило и крутить цепь стало очень легко, вернул на 5 опять не то что-то, хотя первые 2 дня вспоминаю вроде как все легко крутилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Проверить, нормально ли крутится колесо на весу. Если нормально и без звуков, то проверить настройку переключателя (может, он сбит на пол-позиции, поэтому цепь реально где-то между звездами работает). Если с настройкой все ОК, то снять колесо и вдумчиво покрутить-покачать кассету, то есть, проверить барабан кассеты - возможно, его потрохам пришел недопесец (например, из-за того что прямой струей воды вымыли смазку и он заржавел).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.07.2023 в 16:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Nameless,
    Обзавелся шоссейником с мыслью - ухх, ща полечу. Оказалось что для полетов надо иметь в два раза больше мышц и не иметь пуза.

  5. #5
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    GPS велокомп в Москве хреново работает... Закикинился редактировать треки в GPS редакторе.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #6

    По умолчанию

    В рамках поддержания изначальной темы.
    У меня жизнь, наверное, скучная. Все покупки выверены, и не приводят к огромным разочарованиям. Из того, что смог вспомнить:
    1. Обода Ryde Trace XC. Повелся на супер легкий вес и не стал искать готовый вилсет (на тот момент альтернативой был ДТ 1501). Пластилин конкретный. Меньше чем за сезон сломал два обода, постоянно обод уводило и надо было править восьмерки. Но с другой стороны, меня это привело к китайкарбону и те две пары ободов служат уже 9 лет.
    2. ДТ Революшн. Кто говорит, что они только для легких девочек, в корне не прав. Спицы тупо потекли и не держат натяжение от слова "совсем". А купил я их потому что "ну весят же они сколько и Аэролайты и сх рэи, но стоят в 3 раза дешевле. При равном весе по прочности должно быть так же". Хер.
    3. Topeak Ninja. В частности флягодержатель с креплением под мультитул. Как всегда, все началось с того, что я захотел скроить немного денег и купить флягодержатель и мультитул по отдельности, т.к. это было чуть жирнее по комплекту и на пару евро дешевле. По факту оказалось, что у этой Ниндзи существует как минимум 2 вида креплений и мой набор невозможно скрестить. Поэтому с год мультитул тупо валялся дома пока не подвернулся подходящий флягодержатель. Какое-то время я покатал с этим набором, но в итоге на тряске крепление выломало и я чуть не потерял мультитул.
    4. Системные колеса. Меня жизнь свела с Mavic Crossmax SLR и Campagnolo Shamal. Определенные сложности с ремонтом подобных колес, а то и вообще невозможность ремонта ввиду отсутствия запчастей. И трудноизлечимые врожденные болячки. Шамали по виду бескамерные, но без конца где-то травили в обод, извел кучу сил, времени, герметика.
    5. Педали Time. Версия Atac XC. Начитавшись хвалебных отзывов, купил. Херня полнейшая в каждой детали.
    6. Педали Look S-Track. Купил после прошлых Кварцев. Плюсы определенные были, но оказались совершенно нежизнеспособными в ХС.

    И это все какое-то старье, которое сейчас практически не купить.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer7 Посмотреть сообщение
    Привет, я новичок в велосипедах, нужен совет. Купил недельку назад на рынке собранный stels 920 md, проехал раза 4 по 1-2 км и на 3 раз заметил что-то типо прокручивание педалей при старте или при нагрузке во время езды, странные звуки? На новом велосипеде я думаю такого не должно быть? Последний раз когда ездил по дорожке с небольшим наклоном вниз велосипед через раз как будто что-то тормозило (по ощущением с цепью что-то) и приходилось крутить педали, но потом снова ехал по этой же дорожке и он катился нормально ничего не тормозило... при поворотах заметил тоже странно стали крутится педали и звуки странные, ощущение, что цепь как будто плохо сидит и тормозит велик или тормоза не настроены нормально? кто подскажет что может быть, что нужно настраивать, брак или просто нужно время для новых великов? Ездил все время на средней звезде спереди и сзади 5, т.к. еще не научился переключать )) вернее один раз попробовал, на... 4 включить, но педали просто крутились и велик не ускорялся, а катился по инерции, потом на 3 вроде переключило и крутить цепь стало очень легко, вернул на 5 опять не то что-то, хотя первые 2 дня вспоминаю вроде как все легко крутилось.
    Зубья стёрты старой цепью. Как мне представляется
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8

    По умолчанию

    Из свершившихся разочарований, могу только выделить цепи СРАМ.
    Но зато есть несколько потенциальных разочарований:
    - хромолевый шоссейный фреймсет на клещах
    - карбоновые палки с алиэкспресс
    - парафиновая смазка
    - овальная звезда.
    Как что попробую отпишусь.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    - парафиновая смазка
    Как что попробую отпишусь.
    Вот про это поподробнее, пожалуйста!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    NuVinci n360 - казался идеальным вариантом для коммьютера, не смотря на большой даже по меркам планетарок вес.

    Однако большой дрэг (колесо на весу останавливалось за несколько оборотов) и слабый фривил - проволочка, выступавшая в роли пружины для собачек, лопнула меньше чем через 1000км, пришлось колхозить замену - разочаровали в нем чуть больше, чем полностью
    Последний раз редактировалось gelfand; 14.07.2023 в 11:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам большое седло
    от volume в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 15:17
  2. Куплю большое седло
    от Аэрография в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 15:56
  3. Разочарование и вдохновение в Леоганге!
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 12:59
  4. Истринское разочарование
    от AlexBD в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 09:57
  5. Разочарование в Marzocchi
    от GR в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:14