Посоветуйте держатель для смартфона. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Посоветуйте держатель для смартфона.

  1. #21

    По умолчанию

    Tarakanator, Там две ссылки. Я про тот, где винт сбоку. Перемещает (медленно и нудно) и зажимает. С тем, где винт снизу, дела не имел.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я про тот, где винт сбоку. Перемещает (медленно и нудно) и зажимает.
    Такой не вариант. У меня раскрутился(при чём закручивал я хорошо, так что сильнее закручивать было страшно даже в бронированном чехле), никакого медленного уползания небыло. Вот телефон есть и вот уже нет. Телефону каюк.

    Вторую ссылку не нашёл.
    Последний раз редактировалось Tarakanator; 22.10.2020 в 11:23.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Такой не вариант. У меня раскрутился(при чём закручивал я хорошо, так что сильнее закручивать было страшно даже в бронированном чехле), никакого медленного уползания небыло. Вот телефон есть и вот уже нет. Телефону каюк.

    Вторую ссылку не нашёл.
    Исправляю путаницу. У меня такой, как по 2-й ссылке исходного сообщения.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #24

    По умолчанию

    Если говорить о дешевых и универсальных, то есть такой Kellys Navigator 018.



    https://www.kellysbike.com/en/teleph...tor-018-p40229
    https://www.youtube.com/watch?v=O30MRdRzGCw

    Подкупил тем, что крепит телефон в углах, не ухудшая доступ к кнопкам, разъемам и не закрывая ни миллиметра экрана, ну и ориентацию можно менять. Крепление ок, мой телефон в толстом защитном чехле встал очень хорошо.
    Купил его просто на пробу и еще не испытывал в деле, но думаю для матраса по асфальту вполне сойдет. На спортивном велосипеде выглядит несколько чуждо.
    Снять/поставить телефон занимает 3-4сек.

  5. #25

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек. Навигация "из кармана" оказалась неудобной, т.к. порой геолокация отстает и показывает не то поворот который реально видишь на карте, опять же, небольшие отклонения от маршрута видишь на карте и понимаешь насколько это критично или некритично. Поэтому купил держатель на руль.

    По итогам эксплуатации сформировались несколько выводов. Во-первых, телефон нужно примерять в держатель. Я брал на авито, хотел конкретную модель, но человек вытащил несколько такого же плана и я, в итоге взял другой.

    Дело было в высоте лапок которые удерживают телефон, нужно примерять с чехлом который используешь. Там была разная высота лапок, где-то телефон держался хорошо, где-то хуже и я, в итоге взял с запасом под свой чехол. Он у меня виде книжки и я ставлю телефон с "обложкой" С таким чехлом не везде влезет.

    Лучше, если лапки явно загнуты, это надежнее при падении если крепление ослабло. На мой взгляд, необходимо чтобы винт который прикручивает телефон был под рукой и перед глазами, т.е. винт сбоку предпочтительнее того что снизу, это позволяет контролировать в поездке затягивание и, при необходимости подтянуть на ходу. Один раз я второпях плохо затянул винт и телефон потихоньку пополз. Т.к. я несколько раз за поездку проверяю этот момент, то ничего неприятного не произошло. У меня крепление Z-072, на фото.

    Держит хорошо, надежно, при падении телефон не вылетает. Наверное в следующий раз я буду брать что-то вроде того что на второй фотографии, с упорами с трех сторон, это безопаснее в случае раскрутки винта.




  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Наверное в следующий раз я буду брать что-то вроде того что на второй фотографии
    А почему не третий вариант? там преимущество в том, что винт можно закручивать со всей силы, телефон не раздавишь.

  7. #27

    По умолчанию

    Да, кстати, только что заметил. Тот, что на второй ссылке, имеет серьёзный конструктивный изъян - ходовой винт не по центру. У моего он строго по центру, и зажим идёт равномерно.
    https://aliexpress.ru/item/400114210...639.1582824695 Тот, что дешевле - под телефоны умеренных габаритов.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    это безопаснее в случае раскрутки винта.
    Если и не поможет, то не помешает (с).
    Я к тому, что всякие предметы с руля обычно улетают таки вперёд. Если, конечно, в ногах не 10 кВт.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 23.10.2020 в 21:48.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    А почему не третий вариант? там преимущество в том, что винт можно закручивать со всей силы, телефон не раздавишь.
    Такой как на картинке?
    Если я правильно разобрался в его конструкции, то он не очень надежен. Если я все правильно понял, то нужно одной рукой сжать половинки холдера чтобы они обхватили телефон и потом затянуть винтом снизу. Я не вижу какой-нибудь зубчатой рейки чтобы притягивать половинки холдера. Т.е. крепость захвата завит только от того как крепко человек сжимал этот холдер. Если винт плохо затянут, то, когда он ослабнет, половинки могут легко разъехаться в стороны на любое расстояние, ничего этому не препятствует и телефон выскочит. Винт находится снизу и на ходу его не очень просто контролировать. Да и затягивать тоже. Когда винт сбоку то затяжку легко проверить даже на ходу- попробовал покрутить и смотришь какой там есть ход. Не нужно его вусмерть затягивать. Кстати, лучше на лапки наклеить резинку чуть толще чем идет в комплекте (или вторым слоем) это будет поджимать половинки холдера и работать как шайба-гровер препятствуя развинчиванию от вибраций. Ну и такая конструкция будет медленнее раскручиваться. Когда половинки поджаты снизу, то, как только давление ослабло половинки могут легко разъехаться в стороны.

    Это если я правильно понял как он работает. Видео не нашел и фото снизу не нашел.



    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ...Если и не поможет, то не помешает (с).
    Я к тому, что всякие предметы с руля обычно улетают таки вперёд. Если, конечно, в ногах не 10 кВт.
    Когда винт ослаблен и телефон держится плохо, то он начинает сползать вниз. А в той конструкции там лапки-упоры.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 23.10.2020 в 23:32.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Когда винт ослаблен и телефон держится плохо, то он начинает сползать вниз.
    Я, конечно, не вижу никакого противоречия. Но, предварительно покрутив в руках и после этого многократно попользовавшись, ну просто никак не представляю такого расклада с этой конструкцией. Ну это как подброшенной монете встать на ребро. В принципе возможно. Но никто ни разу не сталкивался. Да, и телефон у меня - в тонком чехле. Возможно, это сильно в плюс суммарной надёжности конструкции. Возможно (предполагаю, но не пробовал), что телефон без чехла будет зажиматься иначе. Побоишься пережать (и повредить корпус), в итоге недожмёшь и получишь риск ослабления. Но повторю, что сказал раньше: если открутить, и даже не на полоборота, а миллиметра на 3, то телефон никак не упархивает, а медленно, порциями сползает. И даже если при такой щели сам его вытаскиваешь, это невозможно сделать быстро.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не вижу никакого противоречия. Но, предварительно покрутив в руках и после этого многократно попользовавшись, ну просто никак не представляю такого расклада с этой конструкцией. Ну это как подброшенной монете встать на ребро. В принципе возможно. Но никто ни разу не сталкивался. Да, и телефон у меня - в тонком чехле. Возможно, это сильно в плюс суммарной надёжности конструкции. Возможно (предполагаю, но не пробовал), что телефон без чехла будет зажиматься иначе. Побоишься пережать (и повредить корпус), в итоге недожмёшь и получишь риск ослабления. Но повторю, что сказал раньше: если открутить, и даже не на полоборота, а миллиметра на 3, то телефон никак не упархивает, а медленно, порциями сползает. И даже если при такой щели сам его вытаскиваешь, это невозможно сделать быстро.
    Именно так, телефон медленно сползает . Так было и у меня, я это заметил и на ходу подкрутил. Тут есть некоторая разница в том как используется телефон. Если это навигатор, то на него регулярно посматриваешь. Если он для фиксации поездки, то на него особо и не смотришь. У меня обычно он включен для записи поездки и контроля пульса, но я на него не смотрю, т.к. при превышении заданного пульса браслет на руке вибрирует. Т.е. я могу десятки минут ехать не взглянув на положение телефона. Поскольку у меня такой случай был (один раз), телефон сползал, то мне понятно как предотвратить печальные последствия и выбор такой конструкции - один из вариантов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:29
  2. Держатель для смартфона Ibera Smartphone case
    от roma1990 в разделе Электроника
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:03
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 09:30
  4. Куплю Куплю держатель для смартфона на руль
    от Rezor666 в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 21:41
  5. посоветуйте держатель для мобильного на руль
    от aka44 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 00:17