HELL~O~RIDE 2020: ночная гонка-шабаш в Битце by becycle.ru (30.10.20)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: HELL~O~RIDE 2020: ночная гонка-шабаш в Битце by becycle.ru (30.10.20)

  1. #1

    По умолчанию HELL~O~RIDE 2020: ночная гонка-шабаш в Битце by becycle.ru (30.10.20)


    Уже совсем скоро...

    Предварительно по треку: Старт напротив конского по ниагаре, каменный брод и после него на кленовый 2 в обратку. Затем первая часть шаолиня примерно до старой поляны хеллорайда. Потом прогон в начало романтики и саму романтику в обычную сторону, но не до конца. Во второй половине будет нырок в овраг с переездом через реку, и в обратку в сторону загромоста. Старт и финиш в одном месте. По факту возможны небольшие изменения.

    В ближайшее время добавим трэк и дадим более подробную информацию.
    Последний раз редактировалось becycle; 27.10.2020 в 19:18.
    Бесплатная доставка от терминалов!
    BECYCLE.RU: +7 495 229 11 76 Покровский Бульвар, 16/10 с 1 +7 495 646 11 32 Днепропетровская, 14.

  2. #2

    По умолчанию

    Ждём-с

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

    Ждём-с

  3. #3

    По умолчанию

    Всем привет.
    Хеллорайду быть!
    Мы в темпе готовим все, что требуется для хорошей гонки и тёплой атмосферы. Трасса в этом году будет не слишком длинной и силовой, что, возможно, привлечёт к ней внимание большего количества гонцов. Однако на трассе имеются несколько технических закавык, поэтому мы очень рекомендуем прикатку трассы. Сегодня мы проехали всю трассу именно с целью записи трека, но увы, нас ждала неудача. Трек на моём гармине записался вообще без деталлизации. Прямые полосы, по которым можно только угадать моменты кардинальной смены направления https://nakarte.me/#m=17/55.62597/37...J0QQG2ySA5yjcg Но сегодня очень хороший денёк, и как не дурацкий у меня вышел трек, я всё же кину ссылку на него. Его можно худо-бедно использовать вместе с описанием из первого поста. Я еще немного добавлю конкретики. Итак начало от сосновой поляны и кострища, напротив Конского. Еще точнее старт прямо с конца Ниагары. Ниагара едется в обратном направлении до брода через реку. Сегодня мы едва переехав речку сразу пересекли трамвай и чуть правее без дороги напрямик попали на трейл соединяющий Кленовый и Романтичку. Далее Новый Кленовый в сторону Шаолиня. Связка между Кленовым и Шао пойдёт вдоль забора, что бы меньше было прогонов по трамваям. По моему треку это место проехать сложно, но оно большого ума не требует, вечером продуем и всё станет понятно. Шаолинь вдоль горнолыжки, Амфитеатр и дальше. Сразу оговариваюсь, что объезжать корешки Хуанхе нельзя, кто бы вы не были, дети, старики, женщины. Если стрёмно ехать, спешиваемся и пробегаем. Дальше Шаолинь идёт без изменений с петлями Киборга. Даже непродутая траектория хорошо угадывается. Идёт Шаолинь до скользкой лощины. Съезжать в лощину не нужно, а нужно взять правее и оказаться на прямой тропинке, идущей параллельно лощине в сторону Романтички. В одном месте там лежит березовый ствол. К гонке обработаем его. Дальше к сожалению прямой трамвай до Романтички. Романтичка. Проезжаем мост, по траектории едем правее вниз, потом короткий подъем и почти сразу небольшая тропинка вправо на полянку перед оврагом. С этой полянки внизу уже видны качели и вполне можно еще правее угадать съезжалку и заход на качели. КАЧЕЛИ ПЕРЕЕЗЖАЮТСЯ ПРОСТО КАК ГОРКА. НЕ БОЙТЕСЬ ИХ. Сегодня сеткой их еще накроем. Правее подъём. Многократно его заезжала, но сегодня увы только пешком, боюсь если состояние грунта мало поменяется, то так этот подъём и останется пешим. Дальше овражки. Там где овражки выходят на трамвай нужно будет съехать вправо и вместо трамвая проехать по гораздо более интересной траектории вдоль оврага. Там два съезда вниз и два выезда, второй совсем простой, первый чуть круче. Поворот к Загромосту, по нижней тропинке вдоль оврага, петелька и дальше съезжалка напротив Конского. Вот тут мы подумаем. Может не будем тех кто неуверен в своих силах запускать на попе вниз, а просто принимать финиш и начислять штрафное время. Кто уверен или хочет себя испытать, съезжаем, поднимаемся налево вверх и на выезде опять налево, практически опять до съезжалки. Финиш.

    О еще и "трек" без карты влез. Ну ладно, интернетская ссылка открывается.

    Итак Гонка стартует 30-го октября в пятницу в 21-00. После и во время гонки на поляне большой костёр кто сколько просидит. Мы предоставим воду, чай, сахар, может печеньки. Остальное приносим с собой.
    Поскольку наша гонка проводится в канун Хеллоуина и связана с ним своим названием, мы очень приветствуем гонщегов во всяких страшных или весёлых костюмах с разной хеллоуинской символикой.
    Стартовый взнос на нашей гонке добровольный.
    Регистрация на месте с 20:00. Мы обычно ждём до последнего участника, только если уж едете с опозданием, то как-то донесите до оргов, что подъедете.
    С огромным нетерпением и надеждой ждем всех!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Tesly; 27.10.2020 в 15:40.

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Примерный сегмент, бета версия
    https://www.strava.com/segments/26202251?filter=overall

    Когда выехал, то не знал, что есть эта тема, потому были вопросы к первому описанию трассы, и ехалось на своё усмотрение. В итоге тонкие моменты пройдены не как в свежем описании из сообщения. Но я думаю Страва бодро налепит все проезды и на этот сегмент, там погрешности до 10 метров пофигу. Даже если на сегменте туда-сюда елозить, возвращаться и ехать снова - она зачитывает в сегмент. Не думаю что есть смысл переделывать из-за погрешностей жпс.
    Не совсем понял:
    - где именно сворачивать с Шаолиня на подъём к Романтичке (это до проезда мега-сисек, или после?);
    - также не знаю, будет ли нырок к родникам у Лысой (его не хотелось бы, мини-спуск по корням конечно классный(!), но там часто люди на прикатке и обычно говнище в сырую погоду (а после гонки все эти петельки пипл режет, и заезжает в топ по-читерски (и жутко гордятся, неоправданно! (привет вам, гордые топ-хантеры!));
    - не ясно каким образом уходить на Романтичный: с трамвая, где мостик на старте (это от бункера вправо), или же от бункера по прямой (заход на Конский).
    - не знаю точно, куда поворачивать после Загромостика (тут я ехал по трамваю, а если после мостика с бугра сразу уйти вправо, на корневой мини спуск над обрывом, далее по бревенчатой пирамиде, то будет поинтересней - требуется чуть больше концентрации и внимания :-)



    Больше свежих подробностей и обсуждения с видосиками в ТГ- и Вацап-чатах, пишите мне в ЛС, скину ссылку-приглашение.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 28.10.2020 в 02:51.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #6

    По умолчанию

    Макс, но в моём посте выше фоток я подробнейшим образом отвечаю на все твои вопросы.

    Что то не заладилось у нас с записью трека. Но на сегодняшний день всё мы продули и трек сам говорит за себя. Если завтра кто-то со стравой проедет по продутому пути и скинет трек, мы будем очень благодарны.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, совсем другое дело! по продутому ясно-понятно как ехать! Спасибо.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #8

    По умолчанию

    Мда, без трека проблематично. Большинство описанных примет известны только завсегдатаям. Попробую ориентироваться по следам продувки

  9. #9

    По умолчанию

    Трек можно скачать здесь https://www.alltrails.com/explore/ma...18-e68a833?u=m

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    старт и финиш у поваленной березы здоровой
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #10

    По умолчанию

    Ссылка битая, пишет 404

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 10:11
  2. Ответов: 415
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 15:31
  3. Ответов: 264
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 15:16
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 18:41
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 18:40